Упрямый ребенок. Нужны советы опытных мам! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 13:46   #21
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
Маленький он относительно. Мне кажется, для горшка и нормальной еды он уже давно дорос. Просто не хочет и все. Если горшок потерпеть еще может (он в сад не ходит), то с едой по-другому. Я не хочу испортить ему желудок и вкусовые пристрастия. Все-таки овощи и свежие фрукты нужны для нормального пищеварения. А если он ест одну лишь кашу (в разных вариациях), то к чему это может привести? Он так никогда и не доберется до маминой тарелки, а потом я поимею проблем с садиком, где никто не будет готовить на его вкус.
Знаете, я кормила ребенка грудью до 1,10. Ребенок не ел вообще ничего. Кашки - с песнями и плясками, сок редко и тд.

Сейчас ребенку уже 6 лет - ест все. Дети часто выпендриваются. Не хочет есть - пусть не ест, каши не самое вредное, вы же не чипсами кормите.
До тарелки доберется, не сомневайтесь даже.
В саду быстро станет есть за компанию.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:50
ответ для mamalumy , на сообщение « Знаете, я кормила ребенка грудью до... »
  #22
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Знаете, я кормила ребенка грудью до 1,10. Ребенок не ел вообще ничего. Кашки - с песнями и плясками, сок редко и тд.

Сейчас ребенку уже 6 лет - ест все. Дети часто выпендриваются. Не хочет есть - пусть не ест, каши не самое вредное, вы же не чипсами кормите.
До тарелки доберется, не сомневайтесь даже.
В саду быстро станет есть за компанию.
+1
Мой часто дома успевает пожевать творога например с папой за компанию, пока я лихорадочно собираюсь/одеваюсь, а потом в саду ещё завтракает
Куда лезет только?
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:06   #23
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


насчет еды я бы оставила ребенка в покое, готовила бы то, что ест и не парилась. я сама в еде упрямая и знаю, что никакие уговоры не помогут, пока сам не захочет что-то новое попробовать. да и вкусы у детей меняются. потом как начнет резко кушать всё, так и не будете знать куда вкусняшки заныкать
ну а насчет горшка просто решите для себя какой дорогой пойдете - дождетесь пока сам пойдет на горшок или будете настаивать на своем
milene is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:45   #24
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


У меня лично была очень нервная мама. Где-то лет до полутора, как она рассказывает, я ела всё, что не приколочено, и с бешеным энтузиазмом, включая овощи, фрукты, творог, супы, каши и пр. После этого меня заклинило. Т.е. я отвергала практически всё, кроме нескольких избранных блюд. Овощи не ела вообще никакие, за исключением моркови (изредка) и картошки. Супы тоже не ела, кроме куриного (в них же ОВОЩИ!). Из каш ела только гречку и изредка рис. С истериками отказывалась от любых молочных продуктов, кроме сыра и собственно молока. Оставалось мне мясное, яйца и мучное (макароны и ты пы), но с мучным тоже напряги, потому что сладкое было нельзя. Плюс фрукты, на них я обычно милостиво соглашалась, хотя, например, бананы тоже почему-то не ела.
Мама, напомню, была нервная, поэтому она всячески пыталась в меня запихнуть весь кулинарный ассортимент, доступный в советские времена. В результате я до сих пор мало что ем и новое пробовать сиииильно не люблю.
Резюме - отстаньте с едой от ребенка, он кулинарный консерватор, и если на него хорошенько надавить - получите полноценный невроз на пищевой почве.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:22   #25
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


я в большинстве случаев иду на поводу,пусть самоутверждается,но зато есть возможность призвать ее к послушанию в необходимые моменты:перейти дорогу за руку например.потому что пописать рядом с унитазом не опасно пока (к 2 пройдет),а переходить дорогу засунув руки в карман опасно.если я всегда буду настаивать на своем скорее всего конфликт бы рождался изо всего.
кормите тем,что любит и не парьтесь,горшок,скорее всего у него само придет в районе 2,может постарше.горшок не убирайте пусть будет на виду,но сильно напрягать не стоит.как показывает практика попытка взрослого настоять на своем вызывает ужасный негативизм со стороны такого ребенка.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:48   #26
Девочка Весна
Элита
 
Аватар для Девочка Весна
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ю.К.
Сообщений: 1 971


Моя дочка с горшком подружилась только после двух лет, поэтому ждите, когда он сам захочет делать свои дела в горшок. До 2 лет она понимала, что это и зачем, но сидеть отказывалась категорически - сразу в ор, мокрые трусы тоже ее не особо печалили. Все пришло со временем.

Когда она упрямится и не хочет что-либо делать, я , естественно после долгих уговоров, говорю ей :"Хорошо, не хочешь спать (например) - уходи с кровати." и начинаю ее сгонять на пол, как правило уходить она уже не хочет. На этом вопрос решен))
__________________



Я рождена чтобы волновать, а не волноваться. /М. Монро/
Одной в душе скучно, а вдвоем долго

Юлянька
Девочка Весна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:47   #27
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


а еше интересную штуку вычитала,что надо ребенку давать выбора во всем,а не навязывать действие.например: я "идем гулять" она "нет-нет-нет" я: "хорошо,сидим дома" она "нет.идем гулять" я:"одевайся тогда" она:" нет,дома" ну и так до бесконечности.а надо так "куда пойдем гулять: на площадку или в парк",т.е. у ребенка есть право выбора куда он пойдет гулять,что отвлекает его от необходимости показать себя в вопросе гулять. конечно не всегда прокатывает, типа там "будешь суп или второе" она "вообще есть не буду" или "конфету",но спасает частенько.пока оно Вам может рановато,но скоро точно пригодится.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:52
ответ для lexygirl , на сообщение « Я уже наконсультировалась у разных... »
  #28
chara
Активный участник
 
Аватар для chara
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
Я уже наконсультировалась у разных неврологов.... Совет один - мамочка, вы должны научить. А как, никто не говорит
У всех детей свое время привыкания к горшку,моя дочка в год с интересом сидела на горшке(редко,правда,что туда делала),а потом в 1,2 перестала вообще на горшок садиться-ни в какую! Какое то время спустя,когда стала ходить без памперса,начала с не довольством пользоваться горшком.Выяснилось что ей просто не нравиться в мокрых голготках ходить.
Немного потерпите,привыкнет к горшку или сразу на унитаз сажать будете. Горшки ввиде машинок были в Детях.Правдо давно их не завозили,но говорят что с этой фирмой до сих пор работают.Так что ищите по городу.

С едой у многих детей проблемы.Ест и слава богу.Есть дети которые только водой питаются,вот это проблема накормить. Ваш,по видимому,консерватор в еде.Кормите,тем что нравится.Подрастет,годам к 2 начнет сам спрашивать "а что это?" и просить что-то новое.
__________________


ТРОЛЕЙ игнорирую-берегу нервную систему и клаву
chara is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:05   #29
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Готовьте еду которую ребенок ест. Себе вкусненькое. Поверьте, однажды он доберется до вашей тарелки.
С горшком отстать. Пусть писает в штаны.
ППКС особенно с горшком
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:08   #30
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


По поводу горшка я думаю не стоит переживать. Я тоже долго пыталась приучить, понимал что надо писать в горшок, но не писал. И вот в 2,4 свершилось чудо сам стал писать, мы еще в садик собирались идти и заболели, я переживала, как же там он будет, и вот пока болели недельку, я брала горшок (у нас их два было), предлагала вместе садится, а потом через 3-4 дня сам стал писать и еще относить выливать)

А по поводу еды - та же самая проблема, иногда вообще одну тарелку супа съест за день и всё больше ничего не хочет.
Kattennokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena