Купание - о ужас!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 16:57
ответ для Лялюсик , на сообщение « Купание - о ужас!!! »
  #31
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


была похожая ситуация-ребенок подскользнулся и хлебнул воды, месяц с истериками купались и даже перерывы в купании не помогли, потом я сама с ребенком в ванну залезла и стали купаться без истерик, купались так раз 5-6, а потом я одну посадила и все-не капризничала больше
str is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:00
ответ для Лялюсик , на сообщение « Купание - о ужас!!! »
  #32
McHoney
Участник
 
Аватар для McHoney
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 138


а вот нам не помогло мытье вместе... у нас тоже дочка поскользнулась и наглоталась в 1,6 - потом вообще никак было не уговорить купаться. все только с криком, чего только не пробовали. но вот летом в бассейне на даче купалась с удовольствием, вообще оттуда было не вытащить. приехали в город, теперь в ванной купается без проблем. вот только голову мыть до сих пор боится, плачет. но невролог сказала, это нормально для детей в таком возрасте. доче 2 года.
McHoney is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:09
ответ для Лялюсик , на сообщение « Купание - о ужас!!! »
  #33
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Я научила "с фокусом" мыть голову в 2г примерно.

Когда надо смывать пену, сын "показывает фокус" - сворачиваю его футболку колбаской, прижимаю к его лбу, он держит у висков, а вода на лицо не попадает, стекает по макушке-затылку. Для нас главное - чтобы лицо было сухое. Вот и фокус - где водичка? Нету.
Ну и сам мылит волосы кое-как, на ладошку выдавливаю шампуня немножко - тоже помогает, добавляет энтузиазма.

Но это всеу нас только после 2г получилось, когда уже соображалки хватает "фокусы показывать".
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:14
ответ для Лялюсик , на сообщение « Купание - о ужас!!! »
  #34
пицца
Частый гость
 
Аватар для пицца
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 31


У нас была боязнь воды. Подскользнулся в ванне. Ничего не помогало, ни тазики, ни душики, ни мытье вдвоем, ни игрухи. Прошло само собой спустя 6 месяцев. Ребенка не напрягала. Каждый раз пыталась сажать его в ванночку. Вставал, не хотел - и не надо. Мыла редко, по мере загрязнения. В один прекрасный вечер как обычно посадила в ванну, а он не орет, сидит ждет душа. Теперь моемся каждый день с большим удовольствием. Сейчас малышу 1,3
__________________
Будущая свекровь
пицца is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:29
ответ для Лялюсик , на сообщение « Купание - о ужас!!! »
  #35
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


у меня сынок ни в какую не любил мыться. Не было у нас несчастных случаев в виде ухода под воду, заглатываний воды и т.п. Воды я много не набирала ему - около серидины икры. Но купала ежедневно, хоть душиком обмывала. Игрушки особо не впечатляли. И дочка у меня купалась ежедневно - ее не вытащить из воды, но наглядный опыт сестры сыну не помогал. Пробовали аквапарк - вообще ребенок был в шоке и в воду заходил только стопы помочить в лучшем случае, и то, когда освоился. Так что бассейны отпадают. С морем - та же ситуация. Но! Все изменилось, когда ребенок понял, что есть пена для ванн - уж больно она ему понравилась. Может, пена покрывает поверхность воды, а может ребенок циклится на ней - ее можно ручками брать, дуть на нее, в ведерки накладывать, на головке делать шапочки... Кстати, как я приучила сына мыть головку - шампунем волоски мою и рожки из волосенок делаю, и в зеркало показываю. Сынок хохочет, я рада. Этот прием придумала с дочкой, которая голову мыть боялась, плакала. А с рожками ей понравилось. Теперь моем головку без слез. Так что теперь каждый вечер зову мыться в ванну, а сынок кричит"пе-пе!" (пена)
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:17
ответ для Лялюсик , на сообщение « Купание - о ужас!!! »
  #36
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Тоже поплачусь- сынуля мыться не любит Несчастных случаев в воде не было, просто купаться в ванне обожает, а вот мылом помыть его не возможно- орет как резанный. Как только мыло\ шампунь\гель для душа в руках увидит- включает сирену уже боюсь, что соседи в полицию сообщат, что я над ребенком измываюсь Последнее время мою его частями- в один день одну руку, в другой другую, потом спину и т.д. , так не успевает очень уж расстроится. Голову ему мою только набравшись мужества- так жалобно плачет, хватает за руки, бегает, вылезает из ванны -ужас, сердце кровью обливается. Что только не пробовали- поменяли кучу разных средств для мытья,мылись вместе, делали большие перерывы, пытались уговорить, рассказывали сказочки о мытье, пели песенки. Вот жду, когда повзрослеет и поумнеет...
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:50
ответ для Лялюсик , на сообщение « Купание - о ужас!!! »
  #37
Таня-Таня
Частый гость
 
Аватар для Таня-Таня
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 53


Нам с дочей помогло только совместное купание. А так на протяжении месяца были ежедневные истерики, но купаться нужно было каждый день. Сейчас купается сама, но мое присутствие в ванной обязательно, с папой не хочет.
__________________


Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".
Мужик сказал.. мужик стукнул по столу.. мужик с окна вещи ловит..(с)
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
Таня-Таня is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:32
ответ для Лялюсик , на сообщение « то есть Вы думаете, что это для... »
  #38
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Лялюсик Посмотреть сообщение
то есть Вы думаете, что это для удобства?? если так, то Вы меня очень успокоите, я то думала, что это защитная реакция на стресс...
ага, видимо для устойчивости. у нас на кухне плитка и когда разлита вода, то ребенок аккуратненько ходит поджимая пальчики. он, конечно, поскальзвался неоднократно, но не думаю, что теперь каждая лужа на полу у него вызывает стресс)))))
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena