куда? с чего начать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 18:53
ответ для ЛАПОТУЛЯ , на сообщение « куда? с чего начать? »
  #11
мамаNata
Активный участник
 
Аватар для мамаNata
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 333


Вы знаете, когда-то я услышала такую фразу------- Мне уже почти 40 лет, а я до сих пор не знаю кем хочу стать когда вырасту! ----- Как-то взгрустнулось, но ведь для многих это правда. И мне действительно уже почти 40!
Но надо себя искать и в 30 и в 40.
Удачи Вам!!!! Это здорово, когда человек на своем месте.
мамаNata is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:00   #12
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от мамаNata Посмотреть сообщение
Вы знаете, когда-то я услышала такую фразу------- Мне уже почти 40 лет, а я до сих пор не знаю кем хочу стать когда вырасту! ----- Как-то взгрустнулось, но ведь для многих это правда. И мне действительно уже почти 40!
Но надо себя искать и в 30 и в 40.
Удачи Вам!!!! Это здорово, когда человек на своем месте.
спасибо. завела тему, в том числе, чтобы меня подбодрили.))))
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:13
ответ для ЛАПОТУЛЯ , на сообщение « куда? с чего начать? »
  #13
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Так если пока определенности нет, значит, можно пробовать все подряд, пока ж ничем не рискуете.
Вот у нас скоро снег пойдет,смена колес начнется, потом уже Новый год и вечная проблема - что подарить воспитателям/учителям/коллегам, где взять костюмы для утренников и Деда Мороза...
Так что если не найдете себя в шиномонтаже, возможно, найдете в продажах товаров для праздников или в роли Деда Мороза (ну или его продюсера)
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:06   #14
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
я обозначила себе пределы по сроку определения. так сказать, или уже начинать что-то делать, или усё.. плыть по течению.
очень хочется - первый вариант
Если очень хочется-значит, получится! Удачи!
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:04
ответ для tatash , на сообщение « Если очень хочется-значит, получится!... »
  #15
KatoBer
Участник
 
Аватар для KatoBer
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 112


А если попробовать центр занятости? У них там есть программа по переобучению и повышению квалификации для тех, кто планирует выйти из декрета. По крайней мере, бесплатное обучение Вам гарантировано.
KatoBer is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:12
ответ для ЛАПОТУЛЯ , на сообщение « куда? с чего начать? »
  #16
Свестрик
Гость
 
Аватар для Свестрик
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
ИЛИ успокоиться и смириться, что время упущено и чтобы стать успешной и обеспеченной -это уже не про меня?
ситуация осложняется тем, что я паникер, слабохарактерная и не уверена в своих силах.
а так хочется верить, что человек может все-все изменить.
а что бы ВЫ сделали в такой ситуации?
Время не упущено, это точно, но для того, чтобы стать "успешной и обеспеченной" нужен несколько другой характер, которого, по вашим словам, у вас нет. А двигаться и стремиться к намеченной цели никогда не поздно. Главное ее наметить. А это не всегда просто сделать. У меня с вами слегка похожая ситуация, только высшего образования нет и ребенок постарше будет, а паникерша еще та)). Вот, поняла однажды, что до пенсии в операторах ПК сидеть не хочется, да и не будет никто держать, захотелось уверенности в завтрашнем куске хлеба. Выбрала направление и иду. Не знаю правда что из этого получится, но я стараюсь. Опускать руки и плыть по течению - это последнее дело и явно не для молодой тридцатилетней женщины Спуститься вниз всегда успеете. Если есть желание,то всё-всё получится. А направление выбирать только вам. Удачи.
Свестрик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:31
ответ для KatoBer , на сообщение « А если попробовать центр занятости? У... »
  #17
DUB
Активный участник
 
Аватар для DUB
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 394


Когда любишь то чем занимаешься, на душе спокойней и люди которые тебя окружают это видят. Приятно когда человек любит свою работу+профессионал не раз встречала таких людей. Это конечно лирика. А по делу заняться то чем нравиться пускай потихоньку + оценить свои возможности. средства и действовать. Как это не банально главное хотеть верить и делать. Ничего нет хуже чем желеть об упушенных возможностях, живем то 1 раз. В 60 лет гораздо обиднее за себя будет что не воспользовалась не смогла не сделала, подумайте посмотрите на старушек на улице беспомощных, и поймете что второй попытки вам никто не предоставит. Определите сферу деятельности наверняка сами к чему то склоняетесь, создайте соответствующую тему и собирайте информацию контакты и т.д.
DUB is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 03:02   #18
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Свестрик Посмотреть сообщение
Время не упущено, это точно, но для того, чтобы стать "успешной и обеспеченной" нужен несколько другой характер, которого, по вашим словам, у вас нет. А двигаться и стремиться к намеченной цели никогда не поздно. Главное ее наметить. А это не всегда просто сделать. У меня с вами слегка похожая ситуация, только высшего образования нет и ребенок постарше будет, а паникерша еще та)). Вот, поняла однажды, что до пенсии в операторах ПК сидеть не хочется, да и не будет никто держать, захотелось уверенности в завтрашнем куске хлеба. Выбрала направление и иду. Не знаю правда что из этого получится, но я стараюсь. Опускать руки и плыть по течению - это последнее дело и явно не для молодой тридцатилетней женщины Спуститься вниз всегда успеете. Если есть желание,то всё-всё получится. А направление выбирать только вам. Удачи.
и вам ответной УДАЧИ!
и про характер (или темперамент) очень четко подмечено. знаю, что надо какие то черты изменить, подретушировать, т.к. та же неуверенность в себе мешает не только в сфере профориентации.
будем работать.
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 03:05
ответ для DUB , на сообщение « Когда любишь то чем занимаешься, на... »
  #19
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
....Как это не банально главное хотеть верить и делать. Ничего нет хуже чем желеть об упушенных возможностях, живем то 1 раз...
меня очень стимулируют эти слова, я полностью с ними согласна и даже в жизни у меня не один раз они подтверждались (конечно, на мелких примерах)
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:06
ответ для ЛАПОТУЛЯ , на сообщение « куда? с чего начать? »
  #20
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Мое мнение: раз у вас до сих пор такие метания, то наверное в первую очередь все-таки надо выбрать, что важнее: Семья или деньги. Как я поняла вы- в декрете, значит маленький ребенок. Сейчас вы я думаю устали сидеть дома- душа рвется к подвигам. Не знаю, корректно ли: у меня так было, правда я была после института- отсидела 3 года, была готова на все, те был какой-то опыт, но по факту у меня было только хорошее техническое ВО- для работодателя и мой энтузиазм. Я думала,что реально нужны деньги (хотя, конечно, были нужны.. ) и карьера . Год практически ребенок был на пятидневке у бабушки(- под конец этого года я поняла , что это того не стоило- не стоит рвать .. *** ради каких то пару тысяч,тк соб-но в моем случае о разнице в десятки тысяч речи не шло, как я понимаю, в вашем -тоже. Ребенок -маленький, сразу погрузиться в раб.процесс без урона у вас не получится , или прийдется чем-то жертвовать. Нет опыта в какой то конкретной области (кот. вы выберите)- это надо компенсировать чем-то в глазах работодателя, частенько- это "работаю много,долго.прошу мало, хочу все знать и ничего не требовать".
Потом : выбор професии- хобби у вас нет?- значит выбрать к 30-то годам работу, кот. вы полюбите- нереально сейчас
из имеющихся данных, чтобы она стала приносить ощутимый доход сразу. А по факту: лучше,чем вы- вас никто не знает и не узнает. Что вам ближе- творчество? точные расчеты? общение с людьми? помощь людям? вы не любите людей ? и тд
Ну а потом определяться, с учетом еще первого абзаца ))).
А так: было бы желание. Я считаю ,что все реально и в 40 и в 60 .... все в руках ваших.
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena