Электрические зубные щетки и ребенок 2 лет. Не опасно ли использовать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: испоьзуете ли вы электричесую щетку с детьми?
да 8 19.51%
нет 33 80.49%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 20:07   #11
Leonashka
Ветеран
 
Аватар для Leonashka
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Будапештская/Софийская ул.
Сообщений: 623


Нам стоматолог так настоятельно рекомендовала электрическую зубную щетку. Причем и для взрослых, и для ребенка. И дала телефончик, где можно купить подешевле (примерно за 5-6 т.р.). Мы естественно не купили. А вот теперь читаю тут комментарии и удивляюсь: оказывается это может быть совсем не полезно. Вот и доверяй после этого стоматологам.
__________________

Доченька родилась 23.03.2009
Leonashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:14
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Моей дочке тоже очень нравится... »
  #12
ОляПрокофьева
Гость
 
Аватар для ОляПрокофьева
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Моей дочке тоже очень нравится электрическая щетка (дочке 1,6) и мне удобней чистить и эффективнее, НО стоматолог категорически не разрешил. Увы...
а не сказала с какого возраста можно было бы?

у меня то мои ничего не бояться, все чем пользуются родители им все нужно, так что у нас с этим проблем нет. и малого сами бреем - как папа - ему даже нравиться.
ОляПрокофьева is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:17   #13
Кисонька мурысонька
Участник
 
Аватар для Кисонька мурысонька
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 209


То что эмаль сотрется от электрической щетки,так это бред.Если конечно 5 минут один зуб чистить,то да.А вот десны можно травмировать.Мой ребь очень любит электрическую,а обычной нереально нормально почистить. А у взрослых круглая головка электрической щетки здорово 8-ки верхние очищает.Просто ею нужно чистить правильно
__________________
3 года- МАМА самая лучшая! 7 лет- МАМА я тебя обожаю! 10лет- МАМА я тебя люблю! 15лет- МАМА не ори! 18лет- хочу уйти с этого дома! 35лет-хочу вернуться к МАМЕ! 50лет- я не хочу терять тебя МАМА! 70лет- все бы отдал,чтоб снова увидеть тебя МАМА!!!
Кисонька мурысонька is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:19   #14
Кисонька мурысонька
Участник
 
Аватар для Кисонька мурысонька
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
Мне стоматолог говорил,что для взрослых людей это самое лучшее. А ребенку я бы не стала использовать электрическую щетку. Во первых может испугаться. Во вторых мне кажется ни к чему так начищать молочные зубки:
Молочные еще как начищать надо!
__________________
3 года- МАМА самая лучшая! 7 лет- МАМА я тебя обожаю! 10лет- МАМА я тебя люблю! 15лет- МАМА не ори! 18лет- хочу уйти с этого дома! 35лет-хочу вернуться к МАМЕ! 50лет- я не хочу терять тебя МАМА! 70лет- все бы отдал,чтоб снова увидеть тебя МАМА!!!
Кисонька мурысонька is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:27   #15
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Нам стоматолог посоветовала чистить электрической щеткой.
Иногда чистим обычной, а иногда и такой
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:41   #16
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
Я бы не использовала.
Ни сама, ни ребенок.
Они разрушают зубную эмаль (она получается стертой). И странно, что Вам стоматолог посоветовал... Вообще сейчас все переходят на зубные щетки с мягкой щетиной (а про отказ от электрических уже и не обсуждается), чтобы не травмировать эмаль. Плюс число щетинок должно быть определенным. Короче, надо к нормальному гигиенисту сходить, и он посоветует (а обычно у них в клинике и продаются) в зависимости от состояния зубок и т.п.
А как это стертая эмаль?? Я что то никогда такого не видела,да и у самой нет А вот кариес сплошь и рядом.. Электрическая лучше чистит,особенно в трудно доступных местах- это факт!
Ребенку чищу обычной.
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:35
ответ для Kirka , на сообщение « А как это стертая эмаль?? Я что то... »
  #17
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
А как это стертая эмаль?? Я что то никогда такого не видела,да и у самой нет А вот кариес сплошь и рядом.. Электрическая лучше чистит,особенно в трудно доступных местах- это факт!
Ребенку чищу обычной.
Наберите в любом поисковике, и всё узнаете.
Например клиновидный дефект есть практически у всех (к 30-40 годам), просто не многие это замечают/хотят замечать.И кариесом питерских мамаш не удивить конечно-сплошь и рядом, а всё из-за недостатка кальция в организме (отвратительное кач-во воды+нехватка солнца).
И кстати щетка (какая бы она ни была) не панацея. Главное-баланс в организме+кроме щетки существуют зубные нити, гели, ополаскиватели и куча всяких ершиков, которыми надо пользоваться ежедневно и менять достаточно часто. Если это на приеме врач-гигиенист не объяснил, то надо задуматься о компетентности такого спец-та. Сейчас все (имеются в виду клиники) зарабатывают деньги на кариесах и имплантации, но ведь они возникают из-за "плохой" гигиены...
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:15   #18
Кисонька мурысонька
Участник
 
Аватар для Кисонька мурысонька
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
Наберите в любом поисковике, и всё узнаете.
Например клиновидный дефект есть практически у всех (к 30-40 годам), просто не многие это замечают/хотят замечать.И кариесом питерских мамаш не удивить конечно-сплошь и рядом, а всё из-за недостатка кальция в организме (отвратительное кач-во воды+нехватка солнца).
И кстати щетка (какая бы она ни была) не панацея. Главное-баланс в организме+кроме щетки существуют зубные нити, гели, ополаскиватели и куча всяких ершиков, которыми надо пользоваться ежедневно и менять достаточно часто. Если это на приеме врач-гигиенист не объяснил, то надо задуматься о компетентности такого спец-та. Сейчас все (имеются в виду клиники) зарабатывают деньги на кариесах и имплантации, но ведь они возникают из-за "плохой" гигиены...
Попробуйте использовать у ребенка флосс(зубная нить) или ополаскивательВсе эти прибамбасы для взрослых,а маленьким деткам нужно пользоваться щеткой.
__________________
3 года- МАМА самая лучшая! 7 лет- МАМА я тебя обожаю! 10лет- МАМА я тебя люблю! 15лет- МАМА не ори! 18лет- хочу уйти с этого дома! 35лет-хочу вернуться к МАМЕ! 50лет- я не хочу терять тебя МАМА! 70лет- все бы отдал,чтоб снова увидеть тебя МАМА!!!
Кисонька мурысонька is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:49   #19
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
Наберите в любом поисковике, и всё узнаете.
Например клиновидный дефект есть практически у всех (к 30-40 годам), просто не многие это замечают/хотят замечать.И кариесом питерских мамаш не удивить конечно-сплошь и рядом, а всё из-за недостатка кальция в организме (отвратительное кач-во воды+нехватка солнца).
И кстати щетка (какая бы она ни была) не панацея. Главное-баланс в организме+кроме щетки существуют зубные нити, гели, ополаскиватели и куча всяких ершиков, которыми надо пользоваться ежедневно и менять достаточно часто. Если это на приеме врач-гигиенист не объяснил, то надо задуматься о компетентности такого спец-та. Сейчас все (имеются в виду клиники) зарабатывают деньги на кариесах и имплантации, но ведь они возникают из-за "плохой" гигиены...
Вот именно очень важно что внутри,хватает ли всех витаминов и веществ+ генетика,можно оч тщательно ухаживать,но все равно будет кариес постоянно к сожалению. Я согласна что нужно пользоваться не только щеткой и пастой,но с ребенком это сложнее
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:17   #20
Kangaroo
Ветеран
 
Аватар для Kangaroo
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 695


Нам стоматолог в 2 года сказала, что можно электрической чистить. Но мы пока и обычной хорошо справляемся. А взрослую электрическую ему нравится включать и выключать))
__________________
Kangaroo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зубки, шетки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena