Адаптация к садику. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 18:58   #1
Врангель
Активный участник
 
Аватар для Врангель
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Улица Савушкина.
Сообщений: 471
Адаптация к садику.



Добрый день. Моему сынишке 2 года и 2 месяца. Мы пошли в ясельки. По началу было очень тяжело, ребенка отрывали от меня со слезами, но в группе он успокаивался.
Сейчас ходим третью недель, малыш спокойно идет в сад, там играет и танцует, кушает и рисует.
Пришло время пробовать остаться на сон, вот тут и начались проблемы. Первый раз он уснул спокойно, но проспал только часик. Второй раз его еле уложили, плакал, но проспал всего около 50 минут.
А сегодня вообще закатил жуткую истерику при слове "спать", так и не смогли успокоить. Я пришла и забрала.
Воспитатели советуют подавать успокоительные таблеточки или капельки. Я очень переживаю по этому поводу.
Подскажите, как у вас проходила адаптация?
Что посоветуете?
Буду ооооооооочень благодарна.
__________________
Самая обаятельная и привлекательная
Врангель is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:18
ответ для Врангель , на сообщение « Адаптация к садику. »
  #2
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


может, не оставлять на сон, пока не созреет? зачем лечить успокоительными следствие, если причина останется той же? или дать ребенку игрушку из дома с которой он будет засыпать и успокаиваться.
адаптация у всех разная. вашему мальчику видать рано спать днем в саду. дайте ему еще пару недель и посмотрите, как будет
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:29
ответ для ДеЖаВю , на сообщение « может, не оставлять на сон, пока не... »
  #3
Врангель
Активный участник
 
Аватар для Врангель
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Улица Савушкина.
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
может, не оставлять на сон, пока не созреет? зачем лечить успокоительными следствие, если причина останется той же? или дать ребенку игрушку из дома с которой он будет засыпать и успокаиваться.
адаптация у всех разная. вашему мальчику видать рано спать днем в саду. дайте ему еще пару недель и посмотрите, как будет
Про успокоительные - это воспитатели сказали.
Сама я решила, что пока будем ходить только до обеда, после него я буду забирать и спать будем дома.
Пока я на работу не выхожу, поэтому будем привыкать постепенно.
Просто переживаю за сыночку, вижу, какой он дерганый стал. Вот хочу ему заварить мяту или ромашку, дать попить.
__________________
Самая обаятельная и привлекательная
Врангель is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:17
ответ для Врангель , на сообщение « Адаптация к садику. »
  #4
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Своей давала Эдас 306 по совету нашего невролога.
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:19
ответ для Врангель , на сообщение « Адаптация к садику. »
  #5
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


я бы точно так сделала на вашем месте. кто-то сразу готов в саду на целый день остаться, а кому-то нужно постепенно привыкать
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:46
ответ для Врангель , на сообщение « Адаптация к садику. »
  #6
Irina87
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Фрунзенский район, ул.Пражская
Сообщений: 45


не торопитесь, постепенно привыкнет!
мы вот ходим с сентября, нам год и три, только сейчас хорошо ходить стал, даже с удовольствием.
Irina87 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:51
ответ для Врангель , на сообщение « Адаптация к садику. »
  #7
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Не оставляйте пока ребенка на сон. Постепенно все наладится. Сходите к специалистам.Выслушайте их советы. И лучше не к одному сходить. Держите уши открытыми. Тогда можно и принять решение.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:51
ответ для Врангель , на сообщение « Адаптация к садику. »
  #8
Leonashka
Ветеран
 
Аватар для Leonashka
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Будапештская/Софийская ул.
Сообщений: 623


Очень похоже на нашу ситуацию. У нас было так. Две недели походили в садик на полдня. Потом два дня оставались на дневной сон. На третий день воспитателям не удалось уложить дочку спать. Потом дочка заболела, и мы не ходили в садик 1,5 недели. Когда выписались не хотела оставлять ее сразу на целый день. Но у меня была такая ситуация, что как раз в этот день не было возможности забрать дочку из садика. Когда ее попытались уложить спать, она плакала. Не заснула. Моя подруга ее забрала. Затем еще пару дней ходили до обеда. Страшно было оставлять, но страшно было также, что дочка привыкнет, что я ее забираю рано и тогда вообще не захочет оставаться на сон. В общем, я решила попробовать. Предупредила дочку, что завтра она останется в садике спать. Были слезы и нытье вечером и утром. И я уже была готова ее забрать в обед, если воспитательница позвонит. Но мне (о, чудо!) не позвонили. Правда оказалось, что спать ее все-таки не смогли уложить. Она тихонько сидела и играла. Так продолжалось дня три (если не ошибаюсь). И вдруг (опять, о, чудо!), когда я в очередной раз пришла забирать дочку из садика, мне сообщили, что ее смогли уложить спать. С тех пор всё наладилось. Забираю дочку около 17 часов, иногда раньше. Она устает там, конечно. Начала давать ей "Глицин".
__________________

Доченька родилась 23.03.2009
Leonashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena