Радости и превратности, или о гостевом начистоту - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 17:14   #201
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
как дров не наломать?? поеду за ней в воскресенье...
Да не наломаете,сердце подскажет,как нужно поступить,что сказать... Удачи Вам,всё будет хорошо"
Конечно,лёгко не будет,всё-таки подросток с израненной душой,измученная ожиданием и уже не верит,что у неё будет семья.А,между тем,она совсем ещё ребёнок...Но,всё должно быть хорошо,обязательно.Вы справитесь.@@@@@@@@@@
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:18   #202
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


да конечно, дитё еще... просто я как по минному полю - какое слово правильнее сказать, какое не сказать? рассказала про семью, сказала что дочка тоже её на каникулы ждет, а то брат всё с электросхемами, а ей в куклы хочется... она сразу так серьёзно - "я не играю уже в куклы". а через 5 минут показывает в телефоне - "вот мишки какие. а это зайки. вот ежик. это мои любимые картинки
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:34   #203
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Хочу Вас поддержать. Мне понятно Ваше волнение. Когда мы дочку брали в гости(почти 10), я волновалась и хотела, чтобы ей было хорошо. Вообще-то, с тех пор так и балую до сих пор. Но, наверное, чем Вы будете спокойнее и естественнее(выпейте чай успокоительный что ли))), тем лучше. Сразу много мероприятий не планируйте, ей интересно будет просто посмотреть как вы живете. И не настраивайтесь, что за два дня что-то должно решиться! Может потом будет перерыв, а потом еще раз гости. Пусть все идет своим чередом. Удачи Вам!!!Только недавно я нацеловывала свою красавицу 12 летнюю и объяснялась ей в любви. Хотя крови она у меня попила))) Какое счастье, что она у меня есть!
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:41   #204
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


ой, Milka, простите меня пожалуйста что я у вас написала. мне почему-то казалось, что это вообще тема про гостевые, а внимательно почитала и поняла что это про Вашего мальчика.
разрешите мне тут несколько дней постоять? и как у вас с осенними каникулами?
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:25
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #205
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ветка вишни, да ничего, мне не жалко! Рассказывайте, не стесняйтесь. Это же еще и лучше - больше историй, больше опыта для тех, кто еще не решился. Удачи вам с первым визитом. Я с высоты полутора лет гостевой скажу так: будьте проще!

Мы завтра едем за Тимофеем брать его на осенние каникулы. Едем завтра, т.к. хочу пообщаться с его учительницей и физкультурником. Есть некоторые мысли на сей счет...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:51   #206
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
девочки, откопала эту тему, потому что свою создавать пока не хочу. на неделе я съездила и получила направление и познакомилась с одной замечательной девочкой. мы провели вместе около полутора часов, и я пригласила её в гости на каникулы. и - вот счастье - сегодня директор сказала что она согласна поехать на 2-3 дня девочка нереальная. но так как много в её жизни было трудностей, она совсем-совсем закрытая и вся в себе. у неё был печальный опыт семейно-воспитательной группы. и много чего еще обо мне и поездке в гости она сказала "не могу сказать чтобы мне не хотелось но я не знаю, может на 2 дня". и я, и дети и муж очень тоже её ждут.
я пишу просто затем, чтобы выговориться и успокоиться. мне так хочется её защитить, так хочется чтобы она нам поверила. мы готовы на все каникулы, и эти, и зимние, и опеку, и....
никто её ни разу никуда не брал. есть якобы какая-то тётя (как сама девочка говорит, которая мне не тётя никакая, а троюродная бабушка (?)), которая обещала ей по телефону что она приедет и на день рождения отвезёт её в ресторан (и она ждёт!! у тёти-бабушки ни документов ничего)
как мне не испортить всё за два дня?? я хожу у меня зубы клацают, положила сахар в суп, из рук всё падает. как жалко что я про неё не знала год назад, хотя документы были, смотрю на её фото вконтакте, еще глаза светятся, а сейчас ей 11 лет уже и она гораздо более серьёзная и замкнутая.
как дров не наломать?? поеду за ней в воскресенье...
Вишенка! девочки между собой быстро найдут общий язык. А вы с мужем ведите себя естественно, не навязывайтесь. Просто покажите своё жильё, семейные фото, коллекции семейные, если есть, покорми вкусненько(узнала, что любит?), поспрашивай потихоньку, о чём мечтает, что хотела бы почитать, куда сходить...сильно не нагружай. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

Последний раз редактировалось Яна Юркова; 22.11.2011 в 18:36.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:04
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #207
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Веточка. а я почему-то была уверена. что Вам нужна не малявочка, как Вы искали (кажется), а другое).
Вы знаете. что могла бы посоветовать я.
1. поговорить с ней и с учетом пожеланий составить программу на эти дни
2. привлекать ее ко всему где она во-первых может оказаться "на высоте" и второе позволит ей раскрыться перед Вами
3. свести по минимуму круг общения на эти дни (т.е. гости-родственник), чтобы не было "смотрин"
4. успокоительного и максимум естественности
5. не пытаться "задарить и купить"
ну и... все. что подскажет Вам сердце.
Желаю от всей души удачи. Пусть все сложится.
И помните ВЫ-взрослая, а она еще ребенок... так что... терпение и еще раз терпение)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:08
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #208
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Вы вот тут пишите про то, чтобы узнать пожелания. А я хочу сказать, что пожеланий запросто может не быть вообще никаких. Ребенок просто не знает, чего он может пожелать. По крайней мере, у нас был именно такой случай.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:15
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #209
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Так это же не инструкция к применению).
Если нет своей "мечты", то круг пожеланий можно сузить) И мне почему-то кажется, что девочка о которой идет речь..... сможет за то время что осталось до приезда подумать над этим
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:32   #210
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Так это же не инструкция к применению).
Если нет своей "мечты", то круг пожеланий можно сузить) И мне почему-то кажется, что девочка о которой идет речь..... сможет за то время что осталось до приезда подумать над этим
Спасибо большое. Да кто ж его знает как правильно и кто кому подойдет? для меня просто очень показательно, что мне теперь дорога в 4 часа в одну сторону не кажется чем-то невообразимым (я не на машине, тк боюсь по трассе в темноте ездить, хоть и стаж 15 лет, не по себе мне).
Как раз с пожеланиями всё очень плохо. Leokondrat писал где-то, что у них там нет своих желаний, за них всё расписание составлено и они часто самые элементарные вещи не могут решить. Это по поводу "вместе составить программу". И еще страшно куда-то "попасть" не туда.
Например, я сказала что мы можем испечь печенье. Она сразу нахмурилась и сказала "мы у этой.... воспитательницы... пиццу однажды делали" (а воспоминания там не очень об этом пребывании). То есть я попала в больное место.
Про круг общения понятно, я даже ей сказала что никаких толп гостей не будет, просто будем ходить гулять, шуршать листьями, дома играть, в общем говорила всё подряд.
ДД совсем маленький и там в основном подростки, малышей нет.
Я еще не расслабилась, вполне же может быть что я приеду - а она передумала.
Я сейчас признаюсь вам всем от чего я реально потеряла дар речи. Она мне сказала что прочла всего Гарри Поттера (я тоже! ) - у меня челюсть упала. Мы обсудили почти все серии и любимых героев и для меня это было самым большим сюрпризом. Каюсь, мне почему-то казалось что подростки мало читают в ДД.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena