Аскариды и пирантел - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 22:55
ответ для Chado , на сообщение « мне врач сказала,что по калу не... »
  #31
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Chado Посмотреть сообщение
мне врач сказала,что по калу не определить.потому что они не в каждой порции кала откладывают яйца. определяют только по крови,потому что антитела к этим гадам уходят из крови небыстро и по этому значению смотрят вылечили полностью или нет
А мне гастроэнтеролог на дундича сказала что по крови бесполезно определять наличие глистов у маленьких детей, т.к. у малышей вроде как имунный ответ еще не сформирован ( могу наврать в формулировке, я не врач ). Только по какам ловить яйца ... Вот и не знаешь кому верить.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:29
ответ для Попрыгаец , на сообщение « Аскариды и пирантел »
  #32
улыбчивая натуля
Участник
 
Аватар для улыбчивая натуля
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Пр.Ветеранов- Петергоф
Сообщений: 195


Да а как это осуществить если с утра в туалет она не ходит?
улыбчивая натуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:32   #33
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от улыбчивая натуля Посмотреть сообщение
Да а как это осуществить если с утра в туалет она не ходит?
Взять контейнер с консервантом. Нам врач давала такой.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:21
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « А мне гастроэнтеролог на дундича... »
  #34
Chado
Участник
 
Аватар для Chado
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
А мне гастроэнтеролог на дундича сказала что по крови бесполезно определять наличие глистов у маленьких детей, т.к. у малышей вроде как имунный ответ еще не сформирован ( могу наврать в формулировке, я не врач ). Только по какам ловить яйца ... Вот и не знаешь кому верить.
да, неоднократно бывало,что каждый врач говорит по-своему.
ну вот у нас определилось и по калу и по крови. я так поняла,что даже глистов не всегда можно по калу определить. но я не врач.мне тяжело об этом судить.
__________________
репетитор по английскому языку

есть ШК Хаггис на 300 баллов
Chado is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:40
ответ для Попрыгаец , на сообщение « Аскариды и пирантел »
  #35
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Девочки, так что лучше вермокс или пирантел?

По анализам у нас наши яйца аскарид неоплодотворенные.

Я так поняла, что пирантел действует только в просвете кишечника, а на мигрирующих особей не действует.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:18
ответ для Попрыгаец , на сообщение « Аскариды и пирантел »
  #36
Попрыгаец
Участник
 
Аватар для Попрыгаец
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 172


Так-с, вторая часть марлезонского балета...
Сдали мы анализ через 10 дней после Пирантела - обнаружены яйца глист. Пошли к гастроэнтерологу в КДЦ на Гладкова - нам выписали Декарис. Купила я Декарис, а там написано: противопоказания - детский возраст до 3 лет. Ребенку 1,10!!! И в побочке - судороги и всяческие другие "прелести" вроде энцефалопатии.

Chado, вы ребенку в каком возрасте декарис давали в какой дозировке (я прочитала, что детская - 25-50 мг в зависимости отвеса; нас врач выписал 30 мг из расчета наших 14 кило... Но вот как быть с возрастом?!) Я уже не знаю, что и делать...
Попрыгаец is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:20   #37
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Попрыгаец Посмотреть сообщение
Так-с, вторая часть марлезонского балета...
Сдали мы анализ через 10 дней после Пирантела - обнаружены яйца глист. Пошли к гастроэнтерологу в КДЦ на Гладкова - нам выписали Декарис. Купила я Декарис, а там написано: противопоказания - детский возраст до 3 лет. Ребенку 1,10!!! И в побочке - судороги и всяческие другие "прелести" вроде энцефалопатии.

Chado, вы ребенку в каком возрасте декарис давали в какой дозировке (я прочитала, что детская - 25-50 мг в зависимости отвеса; нас врач выписал 30 мг из расчета наших 14 кило... Но вот как быть с возрастом?!) Я уже не знаю, что и делать...
а может вам пересдать анализ?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:47
ответ для Rubbella , на сообщение « а может вам пересдать анализ?:008: »
  #38
Попрыгаец
Участник
 
Аватар для Попрыгаец
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
а может вам пересдать анализ?
То есть вы имеете в виду, что у нас нет глистов? Ну не знаю... По-моему, чаще ошибаются, когда пишут, что их нет. Но чтобы ошиблись насчет того, что они есть - это как-то вряд ли. Лаборатория хорошая.
+ у малыша шелушится кожа на голове и на лице. Началось все это осенью. И осенью же начали постоянно болеть - кашель. Шелушение кожи списываю на глистов. А шелушится до сих пор. И попу почесывает.
__________________
Попрыгаец is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:08   #39
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Попрыгаец Посмотреть сообщение
То есть вы имеете в виду, что у нас нет глистов? Ну не знаю... По-моему, чаще ошибаются, когда пишут, что их нет. Но чтобы ошиблись насчет того, что они есть - это как-то вряд ли. Лаборатория хорошая.
+ у малыша шелушится кожа на голове и на лице. Началось все это осенью. И осенью же начали постоянно болеть - кашель. Шелушение кожи списываю на глистов. А шелушится до сих пор. И попу почесывает.
а почему почесывание не списать на аллергию? вообще, если вы доверяете лаборатории-это одно. Но если после Пирантела обнаружились я/г-это странно. Тем более что изначально у реб их не было. По-моему проще пересдать, чем принимавть новое "сомнительное" лекарство и уж потом делать выводы.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:14
ответ для Попрыгаец , на сообщение « Аскариды и пирантел »
  #40
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Вообще Декарис довольно сильное лекарство, но не факт что поможет. Нам не помог. Вообще Пирантел не пьют однократно. Знаю, взрослым назначают курс, минимум 3 таблетки. Там смысл в том, что он действует на живых особей, а не на яйца. Т.е. живых он убьет, а яйца останутся, вылупятся и все сначала, поэтому и необходим курс. Мне так врач объяснял, правда давно это было.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena