Помогите с проектом икеевской кухни - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 16:11   #21
Гранатовый мохито
Ветеран
 
Аватар для Гранатовый мохито
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 787


О, у соседки похожая планировка, у нее холодильник у двери, но от двери его отделяет гипсокартонная перегородка - холодильник не так в глаза бросается

UPD. Написала такая про соседку, а самой такая же квартира, как у соседки Просто зеркальная. В общем у меня холодильник стоит у окна - очень мешают шторы, они у меня длинные и плотные (чтобы с лоджии не дуло). Если у Вас покороче будут, то может и ничего
Гранатовый мохито is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:20   #22
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


А чего такого ужасного в холодильнике? Если цвет раздражает - так покрасить можно. Сейчас превеликое множество красок в баллончиках выпускают.
При расстановке мебели необходимо еще учитывать открывающиеся дверцы - для них понадобится доп. место.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:31   #23
Гранатовый мохито
Ветеран
 
Аватар для Гранатовый мохито
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 787


В общем, вот так примерно. При том варочная поверхность и духовой шкаф не друг под другом. Над варочной вытяжка, слева от нее просто полки, справа горизонтальные шкафы. Внизу от окна идет два ряда горизонтальных ящиков. Между холодильником и раковиной получилась ниша, там различные специи стоят и красивые баночки. Но она чистюля и у нее открытые полки не смотрятся захламленными и неопрятными. Я бы так не смогла



Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
если мой ку и посудомойку поменять местами, то рабочая поверхность будет еще длинее

Этот вариант хорош, у меня почти так же, но рабочий треугольник нарушен, неудобно от холодильника продукты нести к раковине через плиту.
Гранатовый мохито is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:03   #24
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Гранатовый мохито Посмотреть сообщение
В общем, вот так примерно. При том варочная поверхность и духовой шкаф не друг под другом. Над варочной вытяжка, слева от нее просто полки, справа горизонтальные шкафы. Внизу от окна идет два ряда горизонтальных ящиков. Между холодильником и раковиной получилась ниша, там различные специи стоят и красивые баночки. Но она чистюля и у нее открытые полки не смотрятся захламленными и неопрятными. Я бы так не смогла






Этот вариант хорош, у меня почти так же, но рабочий треугольник нарушен, неудобно от холодильника продукты нести к раковине через плиту.
ну тут еще дело привычки конечно же, у меня много лет такое расположение было и мне было очень удобно, а теперь мебель по другому стоит и я очень от этого страдаю, т.к. уже привыкла по определенному маршруту ходить

зы: мне очень нравится ваш вариант, и чего мне сразу в голову не пришло рядом с холодильником угловой шкаф поставить
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:13   #25
Гранатовый мохито
Ветеран
 
Аватар для Гранатовый мохито
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 787


Вот фотку нашла, правда это кухня-гостиная
Изображения
Тип файла: jpg Безимени-1.jpg (25.8 Кб, 99 просмотров)
Гранатовый мохито is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:20   #26
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Гранатовый мохито Посмотреть сообщение
Вот фотку нашла, правда это кухня-гостиная
красиво смотрится лично я очень люблю горизонтальные шкафы, вот только у икеи с ними проблема либо 60см в длину и открываются в сторону, как обычные шкафы, либо с открытием наверх, но длиной 72см и 92см о чем думали спрашивается
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:32   #27
Аннушка&
Старожил
 
Аватар для Аннушка&
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 365


Симпатично смотрится....и потолок у Вас такой необычный
Аннушка& is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:11   #28
Аннушка&
Старожил
 
Аватар для Аннушка&
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
а покажите план здесь из проектировщика
Вот, что рисовала раньше....
У окна - это пенал, справа на противоположной стене - холодильник. Угловую стену не смогла нарисовать(.




У окна - холодильник




Не могу сообразить: куда повесить телевизор?
Аннушка& is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:23   #29
mudrenok
Частый гость
 
Аватар для mudrenok
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 94


Если все вряд, как на посдедней картинке, то телевизор на стене напротив окошка. Достаточно удобно.
mudrenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena