Как ваш ребенок перенес полет на самолете? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как ваш ребенок перенес полет на самолете?
Отлично 257 79.57%
Плохо 5 1.55%
Еще не летали 61 18.89%
Голосовавшие: 323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2009, 19:27   #141
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Нам правда не 2 года. Но все же. Не укачивало, уши не закладывало. Практически весь полет проспали, так как рейс был уже поздно вечером и туда и обратно.
смотрела на других деток кто постарше - никто не плакал, все вели себя спокойно. Ходили по коридору, смотрили мультики на ноуте.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 19:29
ответ для Evochka , на сообщение « Мы летаем регулярно с 4-х месяцев.... »
  #142
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
если, например, пассажир спереди Вас слишком сильно опустит свое кресло и Вам с малышом будет не пошевелиться, они должны его попросить подвинуться.
Удачи Вам и ничего не бойтесь!

P.S. прошу прощения, если написала здесь то, что уже было написано, просто не было времени читать все.
Ага мы попросили впередисидящих как-то раз. Нас мягко послали... Сказали, сами так же откиньтесь - и будет вам место
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 19:30   #143
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
ага, спасибо, чемодан собран, завтра в 10.10 вылет....
Ой, а я дни перепутала, думала уже понедельник, вот и пожелала хорошей дороги
Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Ага мы попросили впередисидящих как-то раз. Нас мягко послали... Сказали, сами так же откиньтесь - и будет вам место
во дают..
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 23:51   #144
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от СВЕТУЛЯ231282 Посмотреть сообщение
-про 154.В ряду по 3 кресла справа и слева.
А в плане с ребёнокм где удобнее? (если конечно повезёт туда попасть

Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
1. спокойно зайдите в самолет, удобно расположитесь на своих местах и нажмите кнопку вызова стюардессы=это если Вы хотите плед сразу получить, а вообще можно и позже попросить=их выдают на весь салон (на многих рейсах после набора высоты стюарты сами ходят и предлагают пледы), а просят и пользуют единицы, так что недостатка в пледах не должно быть
2. когда на табло загорится значок "пристегнуть ремни" и стюардесса попросит всех занять свои места, спинки кресел привести в вертикальное положение, наш самолет начинает снижение и проч бла-бла-бла....=фсё! самолет на посадку пошел. Если очень боитесь пропустить момент закладывания ушек=можете в этот момент смело вручать чупик детю и приготовить прозапас еще парочку (если снижение будет долгим=кто-то садится за 40 минут, что-то за 20-все от командира экипажа зависит, самолета, места куда летите, высоты полета, на которой объявили о снижении и проч.). Я обычно по себе смотрю и на окружающих деток ориентируюсь (есть оч чувствительные, они раньше всех капризить начинают), но у нас слава Богу только один раз такая проблема возникла

удачных полетов!!!!!

спасибо за ответ

надо запастись конфетами (хотя мы с ними ещё не знакомы).
за 40 минут думаю одной конфеткой не обойдёмся

Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
1. плед просили когда все сядут.
2. я давала чупик как только самолет поехал.
Когда взлетает-то понятно- момент не пропустишь, а когда садится начинает, в какой момент начать выдавать конфеты?
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 23:52   #145
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение



Когда взлетает-то понятно- момент не пропустишь, а когда садится начинает, в какой момент начать выдавать конфеты?
когда загорается надпись "пристегните ремни"
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 02:11   #146
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
А в плане с ребёнокм где удобнее? (если конечно повезёт туда попасть....

раньше только эти самолеты (ТУ-154) нас и возили к родне и если я правильно помню салон и порядки, то с детем самое идеальное место=это второй салон первый (в этом салоне) ряд (ИМХО)...ну...или первые 5 рядов во втором салоне (это моя личная привязанность к этим местам что ли) Почему?
1. загружали (раньше так было, не знаю как щас, но надеюсь ничего не изменилось) сначала первый салон, потом второй, а выгружали наоборот=для меня это значило, что я подольше подышу свежим воздухом при загрузке и одна из первых выйду на свежий воздух при разгрузке самолета
2. первый ряд второго салона=перед Вами никто не сидит, перед Вами перегородка между салоном и "тамбуром", столики вмонтированы в эту стенку = это значит, что никто перед Вами не опустит спинку кресла, уменьшив Ваше пространство,но Вы сами при этом сможете увеличить свое пространство, опустив немного свою спинку кресла, во время еды стол будет стоять на месте, а не двигаться вместе со спинкой кресла впереди сидящего, а так же Вам не придется одергивать своего ребенка, чтобы он сидел спокойно и "не пинал ногами в спину впереди сидящего дядю/тетю"
3. места для ног там достаточно (хотя, вот этот момент может быть мне таким казался, т.к. я молодая и бездетная летала, не очень хорошо помню, но кажется места там было нормально).

туалеты находятся в ТУшке в начале первого и в конце второго салонов, т.е. близко к туалетам точно садиться не надо еще не стоит садиться на последние ряды любого из салонов=спинку кресла там не опустить было, только вертикаль=очень тесно и спине не удобно весь полет в одном положении


возможно я ошибаюсь, знающие пусть подправят!!!
ну вот как-то так я помню ТУ-154....

есть еще удобные места, где много места=это места рядом с запасным выходом из самолета (где именно они находятся-не помню, где-то во втором салоне кажется), там в ряду всего 2 кресла и одно пустое место, но с детем наверное туда лучше не надо=это в общем-то так, для общей информации о самолете
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:16   #147
Жуля Т
Частый гость
 
Аватар для Жуля Т
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 44


мы тоже недавно перенесли перелет! Сыну 1 год. На ушки совсем не жаловался. Водичку не очень любит, поэтому давали ему грызть печенье. Перемазался весь - лицо, одежда, руки + родители и кресла! гораздо удобнее брать большие сушки или сыр (на обед принесли и я прям вздохнула с облегчением). От них нет крошек, и мусолит их довольно продолжительное время! Когда садились, то стали играть в "прыг скок"! Малыш вообще ничего не понял))) Вот только пристегиваться отказался. Так кричал, что решили не мучить его. Это оказалось для него самым страшным во всем перелете!
Жуля Т is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:23   #148
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение
Интересует возраст от 2-х до 3-х лет
Укачивало? Рвало? Плакал? Боялся? Чем развлекали?

Пы.Сы. Мне с каждым днем страшнее Поделитесь, как оно?


Девочки, кто летит в ближайшее время? Давайте вместе бояться и поддерживать друг друга?
вообще не заметила сидела,смотрела мультики на ПСП, жевала овощи... 4,5 часа незаметно прошло...летали почти в 2.
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:32   #149
Кузнечик
Старожил
 
Аватар для Кузнечик
 
Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 1 307


Летали в год и в два, в год засыпал на взлете и 2 из четырех часов спал
в два года спать не стал, развлекался с привязными ремнями, откидным столиком, шторкой иллюминатопа. подлокотником не все соседи были в восторге
никаких плакал, укачивало и т.д не было, даже уши не закладывало,
летите и не переживайте
__________________
Кузнечик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:42   #150
mikaa
Активный участник
 
Аватар для mikaa
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Болшевиков...а вообще мобильна по городу...
Сообщений: 540


Летали в 11 месяцев туда вначале чуточку воевали,т.к. выспались перед самой посадкой в самолет, а обратно спали весь перелет, что пришлось будить, чтобы выходить из самолета)))
mikaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena