ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 15:11   #2181
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Приветы всем!
Вернулись в понедельник из Вьетнама. Были в Ня Чанге. 2 недели. Я, муж и ребенок- 9 месяцев. Ну и еще компания из 12ти человек.
Летали самостоятельно. без агенств.
Получился очень насыщенный отдых. каждый день смена картинки. даже толком на пляже не повалялись, но я и не любительница загорать бездельничая... мне движуха нужна.
Друзья там решили соединить свои сердца и отметить свадьбу.
Все очень понравилось. Напишу отчет как-нибудь на досуге.
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:29
ответ для Савчатина , на сообщение « Okcya, отличный отель, из не... »
  #2182
Okcya
Участник
 
Аватар для Okcya
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
Okcya, отличный отель, из не дорогих-самый лучший. Кухня хорошая и бассейн с джакуззи Здание новое.
Напишите потом пожалуйста, что там с заходом в море в это время года. По идее-должен быть отлив.
Да, отель нам ОЧЕНЬ понравился! Просторный номер, отличный сервис, вкусная еда.
О пляже. До 1 октября его не было. Ступеньки уходили прямо в воду. А потом, в одно утру, мы проснулись, а у нас появился пляж! С мелким, чистым, красивым песочком. Улетали 10 - пляж еще был ))
Кстати, сезон дождей оказался совсем не страшным. 15-минутный теплый ливень - это одно удовольствие )
В общем, скучаю по Муй Не, по морю, по солнцу, по чудным вьетнамцам...Надеюсь, еще вернемся туда )
__________________
11.06.2009 появилась на свет моя чудесная дочь Даша

"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность." (C)
Okcya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 09:42   #2183
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Ханой-Халонг-Ньячанг (перелет из Ханоя)- Хошимин-Камбоджа-Хошимин ( не поняла, как у Вас с обратным перелетом - из Ханоя или из хошимина в Москву или Питер)
Ньячанг - и пляжный отдых, и лечебные грязи и экскурсионка
Хошимин - шоппинг, экскурс и отправной пункт в камбоджу ( на 3-4 дня)
p.s. как вариант - вместо Ньячанга можно рассмотреть Фантьет-Муйне или Дананг с Хуэ, но лететь удобнее в Ньячанг, да и вода там теплее, чем в Дананге или Хуэ.
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:54   #2184
biggerone
Частый гость
 
Аватар для biggerone
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 41


Я сейчас в Муйне, но на этот форум никак не мог зайти, хотя другие сайты пашут без проблем. Адрес все время был якобы в ауте, думал может проблемы какие либо с ресурсом, но оказалось проще - очевидно проблемы с вьетнамским ip,т.к. через первый попавшийся анонимайзер этот форум открылся без проблем. Может, конечно, дело в отельном провайдере...К слову о погоде: переменная облачность, но когда солнце вылезает, то такое ощущение, что ты в центре ядерного реактора - очень влажно и очень душно. Сгорели сразу же - т.к. жена взяла кремы 15 и 18(наверно для пляжей Якутии). Не припомню, чтобы испытывал подобные ощущения еще где-нибудь, даже в соседнем Тае было не так душно и влажно! Море штормит с самого утра и до вечера(кто нормально плавает,тот без проблем поплескаться сможет - даже в кайф, но плохоплавующим, наверное лучше будет пересидеть в бассейне), конечно же сама вода мутная как в Финском, но мне кажется, что она не меньше 30 градусов...спасает более прохладная в бассейне. По еде - безусловно дешевле Таиланда, но не "бесплатная", как у многих сквозит в отзывах - плотный обед на 2 взр.+ на ребенка (2 пива, кокос, 2 супа, децельные шашлычки из хрюшки, лобстер маленький, баклажанчики, картошечка и рис) у меня получается 600.000 фантиков, т.е. ~20 баксов. Может не там я ем, где следует - это цена в приличном с виду заведении, а в бомжатниках, типа столовок, получается чуть дешевле, но не факт, что вкуснее (реально не везде, в первый день даже обломался от качества/вида и крохотных порций в одной из "столовок", хотя соседняя - кормит качественно и на убой и дешевле к тому же!). Ну а так здесь гастрономический рай: крокодил, страус,змея, мурена,черепашки ну и сифуд разнообразен от гребешков и мидий до скатов, акул,лобстеров и омаров. За змею, типа кобру хотят 39USD, еще пока не пробовал... На курорте 98% - русские, не понимаю, почему еще нет прямых рейсов из СПб ибо курорт уже вовсю русифицирован...
__________________
biggerone is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:13
ответ для biggerone , на сообщение « Я сейчас в Муйне, но на этот форум... »
  #2185
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


biggerone, спасибо, что нашли время тут написать да еще и так эмоционально Действительно, давно бы уже пустили прямой чартер из Питера. Жаль, в Муйновке нет аэропорта. Курорт реально за пару лет изменился кардинально. Еще недавно там витал дух наивности и единения с природой. теперь там правят деньги. Вьетнамцы очень быстро адаптируются под реалии рыночных отношений и найти приличную едальню, хороший магазин и спа-салон все турднее и труднее. Поэтому мы и ведем этот топик. Вдруг кто откликнется и напишет-как там сейчас. Куда ходить стоит-куда не стоити т.д.
Поэтому очень ждем от вас более подробный рассказ после оптупска. желательно с описанием отеля, в котором вы жилиы с описанием ресторанов-что понравилось, что нет. ну и на экскурсиии какие куда выбирались Спасибо!
да! на счет сифуда и экзотики- сходите на набережную, что за центральной частью курорта, в сторону деревни. Там много ресторанчиков с си-фудом. Закажите себе мурену -только побольше- они не такие костлявые, как маленькие. Очень вкусно! Готовят обычно на гриле в фольге, с добавлением листиков лемограсса- ням ням ! И креветки там дешевле, чем в центральных ресторанах-иногда в 2 раза
__________________
Турчанка Tais (24.06.04) и Вовочка (27.07.07) знаток творчества ЛВ-хора
обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:43   #2186
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
biggerone, спасибо, что нашли время тут написать да еще и так эмоционально Действительно, давно бы уже пустили прямой чартер из Питера.
Ребятки!!! Ждем новый аэропорт в питере как манну небесную
Как только откроют - куча прямых рейсов и чартеров появится во все точки мира!!!
Наша "живопырка" и с тем что сейчас летает едва справляется....
Сама во Вьетнам хочу -
Но как представлю, что через Москву тащиться...
Как тока первый прямой рейс из Питера в Ханой или Хошимин пустят - мы сразу туда!!!
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:26   #2187
inkognito138
Старожил
 
Аватар для inkognito138
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 427


А мы опять в апреле и из Москвы, не хочу ни чего ждать , просто хочу во Вьетнам. Поедем уже целенаправленно в Хойань - в определенный отель. В этом году мы там были всего один день, и для себя решила что только туда. А вообще выбор места зависит от того кто какой отдых предпочитает.
inkognito138 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:23   #2188
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


А мы раньше, а мы раньше!!!!
Не подумайте, что хвастаюсь, и хвалюсь, просто так хочется туда снова! В календарике денечки зачеркиваю, а ведь 2 месяца впереди!
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:13   #2189
Okcya
Участник
 
Аватар для Okcya
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 265


эх, мне б тоже хотелось опять во Вьетнам. и не страшно, что через Москву,и жара не пугает, и влажность...

про еду - да, на набережной морепродукты в разы дешевле. Если опасаетесь есть еду, приготовленную вьетнамцами, можете зайти там в Маячок - тоже на набережной, много морепордуктов, дешево, а руководит всем процессом русский мужчина- Володя (кстати, делает скидки).
я не фанатка морепродуктов, поэтому обедала в русском кафе Бутерброд. Отличное место!Вкусная, домашняя еда! Котлеты повара Алексей покорили мой желудок )) Борщ у них тоже великолепен! Цены - 2 котлеты, пюре, овощной гарнир - 90 000 донгов, борщ вроде 80 000 . Кафе это находится с правой стороны, чуть-чуть не доходя до набережной. Хозяйка - очень милая женщина, Татьяна.

Экскурсии.
Ездили на двухдневную Нячанг - Далат.
Нячанг - Далат 100 $ c человека (торговались, изначально речь шла о 120$)
Нячанг - острова, аквапарк Винперл(там отличные горки и белоснежный пляж, в море - чистейшая голубая вода. нет волн), вечером фуникулер над морем, экскурсия по городу,ночевка в отеле.
Далат - потрясающе красивая дорога в горах, кофейные плантации. Потом парки. Пренн и еще один, не помню названия. В парках невероятно красиво, водопады, цветы. можно покататься на страусах, на слонах), Крейзи Хауз в Далате - тоже стоит посмотреть. Ну и сидящий Будда - тоже впечатляет. И пагоды.

Однодневная- крокодиловая ферма, горячие источники, лежащий Будда. 45$ за меня 50$ за мужа (тоже торговались). Все очень интересно.Ловили на удочку крокодилов, мазались грязями, на фуникулере поднимались к Будде, пили свежевыжатый сок из сахарного тростника.

В общем, ни о чем не жалею. И хочу во Вьетнам еще.
Okcya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 07:40
ответ для Okcya , на сообщение « эх, мне б тоже хотелось опять во... »
  #2190
biggerone
Частый гость
 
Аватар для biggerone
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
да! на счет сифуда и экзотики- сходите на набережную, что за центральной частью курорта, в сторону деревни. Там много ресторанчиков с си-фудом.
Цитата:
Сообщение от Okcya Посмотреть сообщение
про еду - да, на набережной морепродукты в разы дешевле. Если опасаетесь есть еду, приготовленную вьетнамцами, можете зайти там в Маячок - тоже на набережной, много морепордуктов, дешево, а руководит всем процессом русский мужчина- Володя (кстати, делает скидки).
Ездили на двухдневную Нячанг - Далат.
Нячанг - Далат 100 $ c человека (торговались, изначально речь шла о 120$)
Запутался где эта набережная поточнее? Вчера брал мотобайк- за сутки всего 200 тыс местных рупий,т.е. ~10USD (курс сейчас 100USD=21300донглов). Бензин 1л=25.000, взяли 2л, хватило и в Муйне съездить и вечером в Фантьет. Я вожу машину постоянно и по-моему неплохо, но опыта вождения мотиков не имел - несколько минут реального ужаса я испытал в этом хаусе, но потом освоился за полчаса с этим диким "мустангом" (среди мопедов) по имени Ямаха, жена ездить водителем так и не решилась. Местная специфика добивает - если надо повернуть налево, то необходимо выехать на встречку и далее следовать по встречной обочине и потом повернуть налево. Не дай вам бог встать на разделительной с левым поворотником для пропуска встречного транспорта - будут бибикать все как последнему чайнику:-) Отвлекся- ездили мы в муйневские дюны, те которые прямо за поселком(желтые) - фотки шикарные получились. Сами дюны напомнили мне Сахару. Там же рядом(1 км далее) есть красивейший пляж- суперические виды!!! Очень классно!!! (Но я так понял, что есть какие-то другие дюны где-то дальше (там еще озеро с лотосами), думаю нужно туда потом сгонять (вроде как 40 км туда). Почему то толком не работает здесь Гугл Планета Земля, подвисает подгрузка текстур, надо по полчаса ждать с ней удобно местность разглядывать и расстояние промерять... Так вот, по пути туда от отеля(Терракота) останавливались на какой набережной, оформленной бетоном, море прямо через узкую полоску пляжа. Там были какие-то столики и стульчики расставленные, но очень все грязненькое и пыльненькое с виду. Мы были днем-народа не было совсем, может в ночи будет выглядеть более презентабельно:-)...эта та набережная? От терракоты где-то 3 км в сторону деревни получается...К слову, в терракоте завтраки просто убойные по ассортименту-очень большой выбор всего, можно наверное только завтракать, а обед пропускать...наши берут из расчета на одного человека: суп, яичницу,салатик, беконы, сосиски, фасоль, сыры, пирожные всякие, салаты, свежевыжатый сок три-четыре стаканчика, мараккуйя, бананы, ананас и что самое интересное все это поедают без остатка, вьетнамцы смотрят на это с нескрываемым интересом и скептической улыбкой. Ну наши то люди в обжорстве закалены Турцией и Египтом и привыкли отбивать все деньги, вложенные в тур :-)
Относительно экскурсии - мы двухдневку тоже хотим(!), ребята из нашего отеля ездили втроем с ребенком - у них вышло 110USD на взр., ребенок чуть дешевле. Они брали у Ми(Мила) в "Чудеса света"(на въезде в курорт со стороны Фантьета), мы вчера зашли к ней - очень милая тетя, но она сказала, что пока может нам предложить только индивидуальный тур: машина на 2 дня - 220USD, номер в Ньячанге - 25USD, вход в парку 25USD/чел. Т.е. уже за 300$ и это без страусов...Сказала, что если мы найдем еще кого-нибудь, то машина 7-местная и 220 долларов будет делится на всех...Где найти попутчиков, объявление что ли в отеле вешать..
сорри, что так сумбурно...побежал на пляж!!
__________________
biggerone is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena