В непоных 7 не берут в сад:?! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 08:45
ответ для parus , на сообщение « Наверное, смысл в том, что мест не... »
  #31
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Наверное, смысл в том, что мест не хватает и некоторые до самой школы не могут попасть в сад, в то время, как другие проводят там больше положенного срока?
в подготовительных группах как раз меньше народу, именно из-за того, что кто-то уже ушел в школу, а кто-то, наоборот, остался...
у нас в группе было по списку 15 человек, а потом и 14 (одну девочку забрали, чтобы усиленно водить на подготовительные занятия в школу )
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:10   #32
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Кидайте помидоры (сока напьюсь) но что делать в саду после 7 лет? У вас впереди этот год чтоб подготовить ребенка к школе- или вы просто боитесь что сами не сможете успевать с первоклашкой ? Но рано или поздно,через это придется пройти и решиться
По посту- дочка октябрьская, пошла в 6,10 в 1 класс, сын мартовский- пойдет в 7,5 (но никак ни в 8,5 )
А чего Вы в обморок падаете? В 8 и 5 у Вас сына в первый класс и не возьмут. Пример не корректный.

Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
в подготовительных группах как раз меньше народу, именно из-за того, что кто-то уже ушел в школу, а кто-то, наоборот, остался...
у нас в группе было по списку 15 человек, а потом и 14 (одну девочку забрали, чтобы усиленно водить на подготовительные занятия в школу )
Именно так. У нас из подготовишек в прошлом году половина детей выпустилась, половина осталась. А кто-то из средней по возрасту сразу в школу ушел. Сейчас же миксуют группы только так, дети в ней с разной разницей по возрасту. Вот такая тавтология.)))
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:19
ответ для Мира490 , на сообщение « согласна. ребенку в 7 лет делать... »
  #33
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
согласна. ребенку в 7 лет делать нечего. Отдайте на подготовительные курсы.
все ребенки разные, у моего например СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) в лёгкой форме правда, но на месте не сидим и не стоим...Скорее всего пойдем в школу индивидуального обучения, т.к. в массовой он не усвоит программу. Вот потому что не готов он к школе чисто психологически-а именно это самое важное, я и не отдаю его в неполных 7. Тем более в сад пошли лишь к пяти годам-болели((((
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:22   #34
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
А чего Вы в обморок падаете? В 8 и 5 у Вас сына в первый класс и не возьмут. Пример не корректный.



.)))
То есть чисто теоретически в 8,5 ребенку будет отказано от школы???
Мой пойдет в 7,10
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:23
ответ для Алтами , на сообщение « В непоных 7 не берут в сад:?! »
  #35
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


в нашем саду просто и нет подготовительной группы-может поэтому всплыла такая темка и узаведующей, может реально места для новых готовит? У нас только старшая (сборная) группа
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:23
ответ для Алтами , на сообщение « То есть чисто теоретически в 8,5... »
  #36
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
То есть чисто теоретически в 8,5 ребенку будет отказано от школы???
Мой пойдет в 7,10

Не в школе отказано, а в поступлении в первый класс.

Я выше писала- не раньше 6,5 лет и не позже 8-ми...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:25
ответ для Алтами , на сообщение « в нашем саду просто и нет... »
  #37
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
в нашем саду просто и нет подготовительной группы-может поэтому всплыла такая темка и узаведующей, может реально места для новых готовит? У нас только старшая (сборная) группа

Да Вы что...

Нет подготовительной группы? Как так, впервые слышу... Это какой-то специализированный/ коррекционный сад?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:29
ответ для Алтами , на сообщение « В непоных 7 не берут в сад:?! »
  #38
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Я тоже не понимаю. Скажите, зачем вы маринуете ребенка в саду в 7 лет, если он должен уже дальше идти, расти и развиваться. И как это "психологически не готов"? Это, в смысле, вы его не подготовили? Я не пытаю, почему, ведь это ваше дело. Просто не понимаю. Я пошла в школу в 5,5, но в классе были и 6ти летки и 7ми летки. И тем, кто младше, и тем, кто старше, если их меньшинство, сложно в коллективе. Лучше, когда все примерно одинакового возраста.
А что, правда в 8 лет уже в школу не возьмут? Я как-то раз в садике ребенка одевала, приходила мама с ребенком 8ми лет, хотела еще в садик на год отдать. То есть, им уже в школу нельзя, получается? И что таким делать? Домашнее обучение?
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:33
ответ для Kristy_ , на сообщение « Я тоже не понимаю. Скажите, зачем вы... »
  #39
Irok
Активный участник
 
Аватар для Irok
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю. Скажите, зачем вы маринуете ребенка в саду в 7 лет, если он должен уже дальше идти, расти и развиваться. И как это "психологически не готов"? Это, в смысле, вы его не подготовили? Я не пытаю, почему, ведь это ваше дело. Просто не понимаю. Я пошла в школу в 5,5, но в классе были и 6ти летки и 7ми летки. И тем, кто младше, и тем, кто старше, если их меньшинство, сложно в коллективе. Лучше, когда все примерно одинакового возраста.
А что, правда в 8 лет уже в школу не возьмут? Я как-то раз в садике ребенка одевала, приходила мама с ребенком 8ми лет, хотела еще в садик на год отдать. То есть, им уже в школу нельзя, получается? И что таким делать? Домашнее обучение?
Сыну ТС будет почти 7, в школу он пойдет почти в 8, это нормально, зачем торопиться? что бы в армию раньше/позже пойти?
При нормальных родителях ребенок и без школы в почти 7 лет будет нормально развиваться и расти.


З.Ы вы наверное в нулевку ходили? Не брали в первый класс раньше так рано
__________________
Irok is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:41
ответ для Irok , на сообщение « Сыну ТС будет почти 7, в школу он... »
  #40
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю. Скажите, зачем вы маринуете ребенка в саду в 7 лет, если он должен уже дальше идти, расти и развиваться. И как это "психологически не готов"? Это, в смысле, вы его не подготовили? Я не пытаю, почему, ведь это ваше дело. Просто не понимаю. Я пошла в школу в 5,5, но в классе были и 6ти летки и 7ми летки. И тем, кто младше, и тем, кто старше, если их меньшинство, сложно в коллективе. Лучше, когда все примерно одинакового возраста.
А что, правда в 8 лет уже в школу не возьмут? Я как-то раз в садике ребенка одевала, приходила мама с ребенком 8ми лет, хотела еще в садик на год отдать. То есть, им уже в школу нельзя, получается? И что таким делать? Домашнее обучение?
Так вы почитайте топ до конца. У сына автора есть диагноз, по причине которой она и хочет в школу попозже. Что значит "маринуете"? Пока сам не пройдешь опытным путом момент отправки ребенка в первый класс, ничего не поймешь. Все очень индивидуально.

Моя дочь сейчас ходит на подготовишки в школу, так в группе есть мальчик, который просто ревет белугой, когда приходит на занятия. Ему в сентябре будет 6,5 и мама приняла решение отдать в школу в этом возрасте. Но ему ничего на надо! Она уже десять раз пожалела. Сейчас думает, как переиграть все обратно. Поэтому не стоит всех "под одну гребенку", дети разные...

Цитата:
Сообщение от Irok Посмотреть сообщение
Сыну ТС будет почти 7, в школу он пойдет почти в 8, это нормально, зачем торопиться? что бы в армию раньше/позже пойти?
При нормальных родителях ребенок и без школы в почти 7 лет будет нормально развиваться и расти.


З.Ы вы наверное в нулевку ходили? Не брали в первый класс раньше так рано

+много.

У мужа брат тоже в нулевку эксперементальную ходил, так у них был второй детский сад практически, со сном и т.д.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena