Расторжение брака - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 15:17
ответ для Gloria76 , на сообщение « Это на одного ребенка 1,5 МРОТ или на... »
  #681
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Это на одного ребенка 1,5 МРОТ или на двоих?
это я для примера.
Вы можете указать любую сумму.
Но суд будет исходить из материальных возможностей ответчика, Вашего обоснования этой суммы и внутреннего убеждения.
Самым логичным является прожиточный минимум, который сейчас на ребенка где-то к 6000р, и его должны обеспечивать оба родителя. Т.е на одного ребенка - по 3000р с каждого родителя. Остальное зависит от Вашей убедительности
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:46   #682
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Моркофка Посмотреть сообщение
Алена, куда и когда могу подъехать на консультацию с Вами? стоимость?
Здравствуйте!
На консультацию можно записаться по телефону +****4044530, стоимость 1200 р.,территориально ул. Лахтинская, дом 4А, оф. 4., Петроградская Сторона
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:34
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! На консультацию можно... »
  #683
karamelius
Старожил
 
Аватар для karamelius
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 1 202


добрый день, подскажите, могу ли я съехать вместе с ребенком (3 года) из квартиры мужа, в которой прописаны сын и муж. Владельцем квартиры муж не является, это квартира его отца. Муж вывести ребенка из квартиры не дает, угрожает мне, а я не могу съехать от него оставив ему ребенка. Если я съеду из его квартиры, заберу ребенка (допустим к маме или на съемную квартиру) имеет ли он право приходит туда с милицией (или без нее) и отбирать у меня ребенка? На развод готова подать. Получается надо подавать на развод и продолжать жить с ним в его квартире пока нас не разведут и суд не примет решение с кем останется ребенок?
Я уже предприняла на днях попытку съехать от мужа вместе с ребенком к маме. Муж орал, все себя не адекватно, сказал что ни отдаст мне ребенка даже по решению суда и я могу съехать одна. Выхватил ребенка и увез его полураздетого без обуви на квартиру, где он приваживает. Мне пришлось также остаться с ним, т.к. я не хочу съезжать оставив ему сына
karamelius is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:01
ответ для karamelius , на сообщение « добрый день, подскажите, могу ли я... »
  #684
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от karamelius Посмотреть сообщение
добрый день, подскажите, могу ли я съехать вместе с ребенком (3 года) из квартиры мужа, в которой прописаны сын и муж. Владельцем квартиры муж не является, это квартира его отца. Муж вывести ребенка из квартиры не дает, угрожает мне, а я не могу съехать от него оставив ему ребенка. Если я съеду из его квартиры, заберу ребенка (допустим к маме или на съемную квартиру) имеет ли он право приходит туда с милицией (или без нее) и отбирать у меня ребенка? На развод готова подать. Получается надо подавать на развод и продолжать жить с ним в его квартире пока нас не разведут и суд не примет решение с кем останется ребенок?
Я уже предприняла на днях попытку съехать от мужа вместе с ребенком к маме. Муж орал, все себя не адекватно, сказал что ни отдаст мне ребенка даже по решению суда и я могу съехать одна. Выхватил ребенка и увез его полураздетого без обуви на квартиру, где он приваживает. Мне пришлось также остаться с ним, т.к. я не хочу съезжать оставив ему сына
по Закону оба родителя имеют равные права на участие в воспитании ребенка. По ст.65 СК место жительства ребенка при раздельном проживании родителей определяется соглашением родителей, а при его отсутствии - в суде.
У нас по Конституции у гражданина свобода выбора места жительства. Принудить жить по месту регистрации нельзя - это только при Сталине было. Съехать с квартиры вы имеете полное право. Совсем необязательно это делать в присутствии мужа: он на работу, а Вы собрали вещи и уехали. Ребенка можете зарегистрировать с собой по месту пребывания. Можете подать иск об определении места жительства ребенка с собой. малолетних детей в 99% оставляют с с матерью. Исключение - асоциальные мамы, алкоголички и т.п. Отец имеет право на общение с ребенком, милиция для этого ему не нужна, но есть способы препятствовать ему в этом общении.
на развод подавайте, если "готовы", но проживание и развод в Вашем случае не связаны.
Ваша проблема имеет, скорее, психологические корни, не говоря уже о том, что скандалы при ребенке отрицательно влияют на развитие ребенка. То, что взрослым, как с гуся вода, у ребенка вызывает стресс и отставание в развитии.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:22
ответ для Salena , на сообщение « по Закону оба родителя имеют равные... »
  #685
karamelius
Старожил
 
Аватар для karamelius
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
на развод подавайте, если "готовы", но проживание и развод в Вашем случае не связаны.
Ваша проблема имеет, скорее, психологические корни, не говоря уже о том, что скандалы при ребенке отрицательно влияют на развитие ребенка. То, что взрослым, как с гуся вода, у ребенка вызывает стресс и отставание в развитии.
спасибо большое. Я предприму все меры, чтобы меньше психически травмировать мальчика
karamelius is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:31
ответ для Salena , на сообщение « по Закону оба родителя имеют равные... »
  #686
Аленка1979
Элита
 
Аватар для Аленка1979
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 446


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
по Закону оба родителя имеют равные права на участие в воспитании ребенка. По ст.65 СК место жительства ребенка при раздельном проживании родителей определяется соглашением родителей, а при его отсутствии - в суде.
У нас по Конституции у гражданина свобода выбора места жительства. Принудить жить по месту регистрации нельзя - это только при Сталине было. Съехать с квартиры вы имеете полное право. Совсем необязательно это делать в присутствии мужа: он на работу, а Вы собрали вещи и уехали. Ребенка можете зарегистрировать с собой по месту пребывания. Можете подать иск об определении места жительства ребенка с собой. малолетних детей в 99% оставляют с с матерью. Исключение - асоциальные мамы, алкоголички и т.п. Отец имеет право на общение с ребенком, милиция для этого ему не нужна, но есть способы препятствовать ему в этом общении.
на развод подавайте, если "готовы", но проживание и развод в Вашем случае не связаны.
Ваша проблема имеет, скорее, психологические корни, не говоря уже о том, что скандалы при ребенке отрицательно влияют на развитие ребенка. То, что взрослым, как с гуся вода, у ребенка вызывает стресс и отставание в развитии.
Добрый день! По этой же теме вопрос! Если ситуация "обратная" - жена препятствует разводу, но т.к. муж все-таки настаивает, заявляет, что в суде скажет, что пусть ребенок живет по месту жительства (съемная комната) отца, а она будет приходить к ним тогда, когда захочет (в данном случае подразумевается - всегда), т.к. она де МАТЬ и имеет право до 18 лет находиться по месту проживания ребенка.
Объясните, пожалуйста, неужели это действительно так?!! При этом теряется весь смысл развода!
Аленка1979 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:46   #687
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
Добрый день! По этой же теме вопрос! Если ситуация "обратная" - жена препятствует разводу, но т.к. муж все-таки настаивает, заявляет, что в суде скажет, что пусть ребенок живет по месту жительства (съемная комната) отца, а она будет приходить к ним тогда, когда захочет (в данном случае подразумевается - всегда), т.к. она де МАТЬ и имеет право до 18 лет находиться по месту проживания ребенка.
Объясните, пожалуйста, неужели это действительно так?!! При этом теряется весь смысл развода!
ст.20 ГК говорит о том, что местом жительства ребенка признается место жительства одного из родителей.
А не наоборот.
Право пользования ребенка каким-то жильем, не дает матери право пользования этим жильем. Очень редко, но бывает, что по суду матери удается получить право пользования жильем, где имеет право пользования ее ребенок, в основном, когда имеется ситуация, что отец выселяет мать из своей квартиры, где они все проживали в браке
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:15
ответ для Salena , на сообщение « ст.20 ГК говорит о том, что местом... »
  #688
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


Добрый вечер!
напоминает мой случай
Действительно ли можно этого добиться?
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:51
ответ для Salena , на сообщение « ст.20 ГК говорит о том, что местом... »
  #689
Аленка1979
Элита
 
Аватар для Аленка1979
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 446


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
ст.20 ГК говорит о том, что местом жительства ребенка признается место жительства одного из родителей.
А не наоборот.
Право пользования ребенка каким-то жильем, не дает матери право пользования этим жильем. Очень редко, но бывает, что по суду матери удается получить право пользования жильем, где имеет право пользования ее ребенок, в основном, когда имеется ситуация, что отец выселяет мать из своей квартиры, где они все проживали в браке
Спасибо за ответ! До развода они втроем проживали на съемной квартире, после развода муж будет снимать комнату. Жилплощадь у матери есть (муниципальная двухкомнатная квартира - где все они и прописаны).
Если я правильно поняла Вас, то если мать откажется взять ребенка к себе на проживание (что дало бы ей право на алименты) и ребенок будет проживать с отцом, суд установит для матери порядок и время общения с ребенком?
И в остальное время бывший муж имеет право не пускать ее на территорию их с ребенком совместного проживания?
Случай данного развода "клинический" - жена любым способом хочет принудить бывшего мужа к совместному проживанию
Аленка1979 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:32
ответ для sindy , на сообщение « Добрый вечер! напоминает мой случай... »
  #690
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
напоминает мой случай
Действительно ли можно этого добиться?
Извините, не поняла: чего - этого?
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena