пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 10:00   #1761
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
КТо вам такое сказал? мы много общались с больницами в Израиле (правда, по интернету и телефону, но вполне подробно, т.к. собирались туда ехать).
там делают гелевые коррекции в любом возрасте, если есть показания. А если 2-3 коррекции не помогли, и случаются обострения, то делают открытые операции. Те мамы, с которыми мне удалось познакомиться, напротив, к 3-4 годам уже с решенной проблемой живут. А не "наблюдаясь"..


Это если острый пиелонефрит - тогда да, темп. высокая ине сбивается.
У нас была полтора месяца темп 37,2-37,8. То была, то нет. Ребенок был вялый, вида болезненого. Анализы то чистые, то нет.. В итоге врач заподозрила рефлюкс и настояла на обследовании (спасибо ей за это). так что у нас на мысль о патологии навела на темп выше 38, а, наоброт, длительный субфибралитет. (А сначала тоже на зубы валили, хотя ребенку 3 месяца было)


Клиника "Шаарей Цедек" (мы туда собирались, там профессор известный, к тому же рускоязычный, к тому же клиника университетская и цены потому там ниже) - проф. Чертин
Клиника "Ихилов" - проф. Бен Хаим
Гласная детская больница Израиля "Шнайдер", проф. Ливне
Это самые крупные центры в области детской урологии. Есть еще неск.больниц, но опыта у них меньше, детские отделения сушествуют как часть "взрослых" и при этом цены совсем не демократичные. Если надо - прямые контакты дам в личку. В интернете их найти не просто, сплошь одни посредники всплывают..
Если хотите мое мнение: надо понимать, что либо ситуация у вас сложная и запутанная, либо врачи наши не могут точно ее понять, чтобы ехать в Израиль. Если даже здесь понятно, что, скажем, 2-3 степень рефлюкса, и больше ничего нет - то и голову ломать не надо. У нас урологи скорее "гипердиагностикой" грешат, нежели недосмотром.. то есть если найдут что-то страшное, то может и перестраховаться - проверить на европейском оборудовании, есть ли у ребенка все эти страсти.. А если что-то очевидное.. Но решать, конечно, Вам.
Удачи
У нас нет ттт никаких признаков болезни, исключительно по УЗИ ставят гидрдонефроз 1-2 ст!!!!! Причем недоверие вызывает то , что на разных приборах и у разных врачей вылезают очень подозрительно разные цифры!!! На цистографию решиться не могу....
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:09
ответ для Alfik29 , на сообщение « У нас нет ттт никаких признаков... »
  #1762
svasti
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
У нас нет ттт никаких признаков болезни, исключительно по УЗИ ставят гидрдонефроз 1-2 ст!!!!! Причем недоверие вызывает то , что на разных приборах и у разных врачей вылезают очень подозрительно разные цифры!!! На цистографию решиться не могу....
Гидронефроз диагносцируется с помощью урографии. Цистография позволяет выявить рефлюкс.
svasti is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:06
ответ для Alfik29 , на сообщение « У нас нет ттт никаких признаков... »
  #1763
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
У нас нет ттт никаких признаков болезни, исключительно по УЗИ ставят гидрдонефроз 1-2 ст!!!!! Причем недоверие вызывает то , что на разных приборах и у разных врачей вылезают очень подозрительно разные цифры!!! На цистографию решиться не могу....
А попробуйте сходить на УЗИ в КДЦ к Левичевой О.В. Говорят, как узист она хороший специалист. Как нефролог она мне очень понравилась (мы у нее в ПМА наблюдались, пока она не уволилась). Она нам по УЗИ удвоение почки поставила. Урография потом подтвердила. УЗИ делалди, когда ребенку месяц был и она только снимок видела, узи делала не она.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:52
ответ для Catiche , на сообщение « А попробуйте сходить на УЗИ в КДЦ к... »
  #1764
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
А попробуйте сходить на УЗИ в КДЦ к Левичевой О.В. Говорят, как узист она хороший специалист. Как нефролог она мне очень понравилась (мы у нее в ПМА наблюдались, пока она не уволилась). Она нам по УЗИ удвоение почки поставила. Урография потом подтвердила. УЗИ делалди, когда ребенку месяц был и она только снимок видела, узи делала не она.
Да,мы и ищем врача , который сам и УЗИ сделает и нам все объяснит.
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:39   #1765
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


А мне кажется, что если есть возможность и материнское чутье подсказывает - надо ехать. Тут еще одно мнение врача - очень важно. Я тоже сомневалась, страшно было, здесь тоже советы неоднозначные были, а потом плюнула на все страхи и поехала. И теперь счастлива, что на это решилась.
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:47
ответ для юл@ , на сообщение « А мне кажется, что если есть... »
  #1766
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
А мне кажется, что если есть возможность и материнское чутье подсказывает - надо ехать. Тут еще одно мнение врача - очень важно. Я тоже сомневалась, страшно было, здесь тоже советы неоднозначные были, а потом плюнула на все страхи и поехала. И теперь счастлива, что на это решилась.
юл@, спасибо Вам. Вы поддерживаете меня весь топик Сейчас еще сделаем одно УЗИ у уролога, думаю скорее всего у Лебедева. И будем уже принимать решение. Обязательно отпишусь.
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:24   #1767
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Мы обследовались в Израиле, у дочки гидронефроз, основное обследование для принятия решения об операции/коррекции - изотопное обследование. Прием врача и обследование там стоило около 1100 долларов, клиника Шаарей Цедек в Иерусалиме, врач - профессор Чертин (русский ) Все доходчиво объяснил, рассказал - показал. Есть контакты других клиник - пишите в личку. Я выбирала наиболее экономичный вариант
А по стоимости операции Вас наверняка сориентировали. Сколько стоит такая операция в Израиле?
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:30   #1768
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
юл@, спасибо Вам. Вы поддерживаете меня весь топик Сейчас еще сделаем одно УЗИ у уролога, думаю скорее всего у Лебедева. И будем уже принимать решение. Обязательно отпишусь.
"Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви", но за вами слежу и переживаю
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:38
ответ для Catiche , на сообщение « "Донна Роза, я старый солдат и не знаю... »
  #1769
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
"Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви", но за вами слежу и переживаю
Спасибо!
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:09   #1770
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
юл@, спасибо Вам. Вы поддерживаете меня весь топик Сейчас еще сделаем одно УЗИ у уролога, думаю скорее всего у Лебедева. И будем уже принимать решение. Обязательно отпишусь.
Кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ принять правильное решение, это самое главное! Судьба наших детей - в наших руках. Я помню в церковь ходила и только об одном просила: помочь принять правильное решение за своего ребенка, потому что сомневалась буквально во всем! Еорнственное: не сомневалась в диагнозах, верила беспробудно нашим врачам, потому что нас, обследовали-заобследовали, буквально вывернули наизнанку с этими обследованиями... Теперь, после всего что случилось, мне остается только верить, что все будет хорошо. Чего и вам от всей души желаю
юл@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena