Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 14:23
ответ для Irrra , на сообщение « Кстати, читала в нескольких отчетах о... »
  #1891
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Кстати, читала в нескольких отчетах о ЕР после КС (правда, в московских роддомах), что и стимулировали, и обезболивали в некоторых случаях.
да были и тут такие случаи.. Лене Нунемяке эпидуралку делали. ЭКС.
Еще кому-то тут ламинарии ставили. Родила сама.
Но мне кажется, и то и то - риск. При эпидуралке можно пропустить боли, характерные для разрыва рубца. При ламинариях и прочем стимулировании родов возможны чрезмерные схватки, из-за которыз рубец порваться может.
Уж лучше ЭКС, чем разрыв рубца.
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 27.10.2011, 14:24
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1892
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Девочки, недавно родившие ,поздравляю! Ну и что, что ЭСК, главное, чтоб с ребенком все ОК было!
Dreamwalker is offline  
Старый 27.10.2011, 15:35   #1893
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Маргоня, Тихиро, поздравляю с рождением деток и тем, что вы побывали в родах. Это важно и для малышей и для вас.
Zojka, поздравляю!!! Вот и я мама двух деток, но не представляю, что такокое роды.

Но девочки, напоминаю вам слова Филатовой, о ктр писали многие: если все нормально, роды начнутся сами и будут проходить на ура. А вот если что-то не так, то это сигнал, что рубец может разойтись. Поэтому, как мне кажется, и стимулировать нельзя. В роддоме, в ктр я была (17 (бывш 11)) всех стимулировали баллонами, т.е. это механическое раскрытие шейки. И мой врач сказала, что она поставила бы мне баллон и я сама бы точно родила, но меня нельзя стимулировать. И еще она сказала, что роды с рубцом или очень хорошо идут, без всяких проблем (пока меня готовили к операции к ней приехалf девочка рожать после КС с раскрытием 6 см, а потом мне в реанимации сказали, что эта девочка супер как хорошо родила), либо не начинаются или проблемы с открытием. Так что все правильно, самое главное - детки здоровы!! Не переживайте!!
Мама_котенка is offline  
Старый 27.10.2011, 15:47
ответ для Zojka , на сообщение « Девочки, моей подруге в ОТТО не... »
  #1894
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
Девочки, моей подруге в ОТТО не разрешили рожать самой после первого ПКС из-за веса ребенка - по узи 3880 гр (родился 3830, 53 см), сказали, что слишком крупный и ответственности такой на себя не возьмут. Так что выбирайте врача тщательно)))
Согласна. Я когда была в Отта на консультации у зав. родильным отделением, поняла. что там родить вообще не дадут: список ограничений был громадный. Типа как вас вообще угораздило забеременить с рубцом и "ждать будем до 39 недель, потом кесарово". Так что не ходите, в Отта.
Мама_котенка is offline  
Старый 27.10.2011, 21:25
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1895
Танюша1977
Участник
 
Аватар для Танюша1977
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, М.Дыбенко
Сообщений: 282


вот мне тоже кажется, хоть никто из врачей мне этого не говорил, что если ер с рубцом не начинаются или нет раскрытия - то это и к лучшему. организм ( природа) дают понять, что это рискованно.
Танюша1977 is offline  
Старый 28.10.2011, 13:28
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1896
marinad07
Ветеран
 
Аватар для marinad07
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 602


девочки, всех родивших ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Восстанавливайтесь и не переживайте из-за операции. Главное детки здоровы!!!
__________________
marinad07 is offline  
Старый 28.10.2011, 13:46   #1897
Golovolomka
Ветеран
 
Аватар для Golovolomka
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
Всем привет!
Только что из роддома.
К сожалению так и не сбылась мечта ЕР после КС, после 10 часов схваток, раскрытие так и осталось 2 см. Все закончилось опять КС (((
Но зато с малышом все хорошо, здоров, 8/9 Апгар, и быстро набирате в весе )

надеюсь что у остальных девочек в этом топе получится ЕР после КС
Поздравляю! Главное, что малыш в порядке

Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация.
Не переживайте

Я свой отчетик обязательно повешу, как только в себя приду
Тоже поздравляю! Ждём отчётик
__________________
Я Оля, и ко мне только на ТЫ



Любимый сыночек Данечка родился 23 июля 2008 года
Golovolomka is offline  
Старый 28.10.2011, 18:59   #1898
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Девочки, Маргоня, Тихиро, поздравляю! Счастье, оно не измеряется ЕР или КС... оно в этом маленьком человечке, которому Вы дали жизнь!!!

Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Мне вот тоже в прошлый раз сказали, что елс шейка за 6 часов схваток полностью не раскроется, то поеду я торжественно на ЭКС.
А у меня вопрос: разве в нашем случае нельзя сделать ручное раскрытие (чего-то я туплю...)
Филатова говорила, что природа умнее нас, и что если со швом что-то не в порядке, то шейка не будет раскрываться, вобщем готовность шейки - главный показатель состоятельности шва... поэтому и стимулировать опасно (в том числе...помимо других опасностей...)

Цитата:
Сообщение от marinad07 Посмотреть сообщение
девочки, всех родивших ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Восстанавливайтесь и не переживайте из-за операции. Главное детки здоровы!!!
Немного сарказма... Недавний поход с малым к неврологу из 17 ДГБ показал, что здоровых деток нет, есть недообследованные
__________________
Я_Златовласка is offline  
Старый 29.10.2011, 02:54   #1899
Zojka
Участник
 
Аватар для Zojka
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 258


Zojka, поздравляю!!! Вот и я мама двух деток, но не представляю, что такокое роды.


Спасибо! Только глядя на дочку, успокаиваюсь по поводу своей участи. Но вот мужу так сын нужен - прямо спасу нет сдерживаю его натиск уже 11 месяцев выжидаю тассказать положенный срок для следующей беременности, чтобы хоть какой-то шанс иметь на ЕР
Zojka is offline  
Старый 29.10.2011, 16:06   #1900
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Я_Златовласка Посмотреть сообщение
Филатова говорила, что природа умнее нас, и что если со швом что-то не в порядке, то шейка не будет раскрываться, вобщем готовность шейки - главный показатель состоятельности шва... поэтому и стимулировать опасно (в том числе...помимо других опасностей...):
Спасибо, что-то подобное я и помнила. Только вчера разговаривая с подружкой, которая живет в Берлине и узнала, что ее знакомой делали стимуляцию окситоцином при ЕР после первого КС. В итоге был разрыв шва, слава богу, маму и ребенка спасли. И хоть я думала, что в Европе все рожают ЕР после КС, она сказала, что только треть. Остальным - повторное КС.
Мама_котенка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena