ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 08:25
ответ для Мышка , на сообщение « Девочки, всем привет! Очень... »
  #11681
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Очень соскучилась
В Инет захожу редко, устаю очень
На работе аврал, сдаем 1 очередь в субботу

С детьми очень сложно, Коля пошел в школу в 1 класс, сразу начались проблемы
А мне даже некогда к врачам с ним ездить
Можно с вами посоветоваться - самая большая проблема сейчас - агрессия
Кто-нибудь сталкивался?
Пьем травяные сборы успокаивающие - только хуже, он от них перевозбуждается ((
Я уже сама на пределе, понимаю, что надо уходить с работы, заниматься ребенком, водить-забирать со школы
Но внутри всё протестует, душа рвется к людям, к технике, к движению...
И без денег сидеть не хочется
Все родственники вопят - всё нормально - как-нибудь адаптируется к школе, пусть без интереса, без желания, но как-нибудь выучится
А я вижу - не получается у нас учиться... ни читать, ни писать, ни слушать, ничего не получается
Я даже не знаю к какому нам врачу... к неврологу, к психологу, к психиатру, к остеопату, или ко всем сразу
И ещё - мне посоветовали сделать МРТ головного мозга ребенку - подскажите - это чему-нибудь поможет?
В общем, чувствую себя матерью-ехидной, надо что-то делать, а я не знаю что и как
Наташа,привет.С возвращением,а то что-то и не звонила,я думала вы все отдыхаетеПервый раз в первый класс-это только в песенке весело,а на деле-ужасный стресс.В саду творили что хотели(даже у строгих воспитателей),другой распорядок,никаких временных ограничений и сон дневной,а школа-совсем другое.Коле сложно не просто учиться,а привыкнуть к новому распорядку,на это надо время и терпение.Думаю,все получиться,и правильно девочки посоветовали тебе травки попить-спокойная мама-спокойный ребенок.
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 08:49   #11682
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
Чунька, да как-то неловко мне: уже не в детстве все-таки..а вдруг там бабушка пожилая какая-нибудь? испугаю досмерти(
У меня была мысль письмо в почтовый ящик кинуть с восхищенным содержанием,обещанием торта с чаем и номером телефона) ну так чтобы не напрягать человека. Не захочет общаться-не позвонит)
Если там была бы бабушка, то Ваш визит ей бы как бальзам на душу был бы!!!!!!!!!!! Они ж о свих питомцах часами говорить могут и хотят, а идея с письмом - это супер!!! Потом расскажете, чем дело кончилось

Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Очень соскучилась
В Инет захожу редко, устаю очень
На работе аврал, сдаем 1 очередь в субботу
Наташ, от травок, например мне самой только хуже... Там как правило валерьянка, а на нее у всех разная реакция. У меня - бессонница. Ты не горюй!!! Махать на все это рукой не советую, т.к. у самой куча подобных проблем, но это все не смертельно! МРТ - это уже и вовсе лишнее... Он же эмоционально себя не очень хорошо ведет, а не физически чувствует, насколько я поняла. Может психолог, может хороший невролог?! ... и может не ему, а тебе? Чтобы знать что делать и как себя вести!
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 08:53   #11683
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
Наташа,привет.С возвращением,а то что-то и не звонила,я думала вы все отдыхаетеПервый раз в первый класс-это только в песенке весело,а на деле-ужасный стресс.В саду творили что хотели(даже у строгих воспитателей),другой распорядок,никаких временных ограничений и сон дневной,а школа-совсем другое.Коле сложно не просто учиться,а привыкнуть к новому распорядку,на это надо время и терпение.Думаю,все получиться,и правильно девочки посоветовали тебе травки попить-спокойная мама-спокойный ребенок.
Вот читаю я... Точно не хочу спорить, но помню себя в школе... Да не было у меня никакого стресса!!! И переживаний не было никаких! Ну если только чтобы бантики не меньше чем у одноклассниц В школу - не хотела, но и никаких психов, негатива не было. И у моих подруг-друзей так же. Или мы другие были?! Совсем другие...
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:05   #11684
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Вот читаю я... Точно не хочу спорить, но помню себя в школе... Да не было у меня никакого стресса!!! И переживаний не было никаких! Ну если только чтобы бантики не меньше чем у одноклассниц В школу - не хотела, но и никаких психов, негатива не было. И у моих подруг-друзей так же. Или мы другие были?! Совсем другие...
Дык, разумеется у всех индивидуально! Развод тоже все по разному воспринимают,например. Кто-то облегченно вздыхает, а кто-то еще лет 15 не может смотреть на противоположный пол
Но у ребенка действиельно меняется все - окружение, требования, режим, обязанности - многих это ломает. НУ и конечно состояние родителей передается ребенку. ТУт вообще много нюансов
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:03   #11685
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
а сфинкса не хотите попробовать? могу зазвать к себе в гости на "занюх" на них у могих нет алергии..а у меня аж две кошки... можно даже посравнивать на кого какая реакция) + еще улитки есть.. мож детю глянутся))
Посмотрели бы.

Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Очень соскучилась
В Инет захожу редко, устаю очень
На работе аврал, сдаем 1 очередь в субботу

С детьми очень сложно, Коля пошел в школу в 1 класс, сразу начались проблемы
А мне даже некогда к врачам с ним ездить
Можно с вами посоветоваться - самая большая проблема сейчас - агрессия
Кто-нибудь сталкивался?
Пьем травяные сборы успокаивающие - только хуже, он от них перевозбуждается ((
Я уже сама на пределе, понимаю, что надо уходить с работы, заниматься ребенком, водить-забирать со школы
Но внутри всё протестует, душа рвется к людям, к технике, к движению...
И без денег сидеть не хочется
Все родственники вопят - всё нормально - как-нибудь адаптируется к школе, пусть без интереса, без желания, но как-нибудь выучится
А я вижу - не получается у нас учиться... ни читать, ни писать, ни слушать, ничего не получается
Я даже не знаю к какому нам врачу... к неврологу, к психологу, к психиатру, к остеопату, или ко всем сразу
И ещё - мне посоветовали сделать МРТ головного мозга ребенку - подскажите - это чему-нибудь поможет?
В общем, чувствую себя матерью-ехидной, надо что-то делать, а я не знаю что и как
Наташа, к психологу тебе. И на мой взгляд, лучше сейчас. На Церковную.
Сама знаю, как это трудно, но ребенка не ругать. Только ласка. Сама буквально 2 недели назад с ума сходила. И еще буду. Лично мне помогают только слова других людей. Голову на место вставляют только посторонние.
Пару дней назад в новостях показали 6классника, который выпрыгнул из окна и скончался от полученных травм якобы из-за 2 по русскому.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:12
ответ для shelvick , на сообщение « Посмотрели бы.:008: Наташа, к... »
  #11686
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение

Наташа, к психологу тебе. И на мой взгляд, лучше сейчас. На Церковную.
Сама знаю, как это трудно, но ребенка не ругать. Только ласка. Сама буквально 2 недели назад с ума сходила. И еще буду. Лично мне помогают только слова других людей. Голову на место вставляют только посторонние.
Пару дней назад в новостях показали 6классника, который выпрыгнул из окна и скончался от полученных травм якобы из-за 2 по русскому.
из-за 3 четвертной
В остальном полностью согласна
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:05   #11687
svetlanaNA
Элита
 
Аватар для svetlanaNA
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский р-н, Пушкин
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Я бы сводила ребенка на пробу в гости к Вам минут на 10. Как раз через 10 минут уже все видно.
Я вам в личку свой телефон отправлю, звоните после каникул.
svetlanaNA is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:13
ответ для shelvick , на сообщение « Посмотрели бы.:008: Наташа, к... »
  #11688
maltush
Ветеран
 
Аватар для maltush
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин, саперная 46
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Посмотрели бы.
Приходите, в личку отписалась))
maltush is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:41
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #11689
Kond_
Кузинатра
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 6 894


Эх, девушки. Смотрю, читаю. Это все же такое счастье - жить в Пушкине.

Наташа Мышка, послушай внимательно, что Парасолька тебе скажет, и так и сделай. Очень хочется тебя поддержать.
Kond_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:45
ответ для maltush , на сообщение « Приходите, в личку отписалась)) »
  #11690
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от svetlanaNA Посмотреть сообщение
Я вам в личку свой телефон отправлю, звоните после каникул.
Цитата:
Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
Приходите, в личку отписалась))
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena