Хочу поставить имплантант - Страница 1119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 13:51   #11181
Rumka
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Ладно, спрошу - а сразу после пластики или после имплантации - можно за руль? Или лучше такси?
Я сама приехала на операцию к 10 утра, сама уехала и еще до вечера детей по школам развозила))))). Хотя бумажку подписывала, что предупреждена о том, что за руль нельзя))))) Ощущения после установки и отхождения наркоза (местного) сопоставимы с обычным лечением зубов.
Rumka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:53
ответ для White rabbit , на сообщение « Если попали в корень, то зуб я теряю? »
  #11182
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Если попали в корень, то зуб я теряю?
Вам же здешний уважаемый врач написал, что делать, что тут гадать.
Про переделки по гарантии я бы точно не соглашалась.
Однажды проходила такое с пломбой. Зуб болел и, как назло, денег не копейки не было к другому врачу идти, поэтому согласилась на переделку. Так она мне сколотые ползуба "на уголочек" запломбировала. Повторная пломба вылетела через неделю. Больше я к ней не пошла. И эта "специалистка" до сих пор в платной стоматологии у нас работает.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:19
ответ для White rabbit , на сообщение « Если попали в корень, то зуб я теряю? »
  #11183
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Точно не хочу, чтобы мне тот же доктор переставляла имплантат - хватит на себе эксперименты ставить.
Правильно. Идите лучше к доктору, который умеет миниимплантами пользоваться, в чем мы убедились на примере Маленького нашего Светочка

Цитата:
Сообщение от Rumka Посмотреть сообщение
Я сама приехала на операцию к 10 утра, сама уехала и еще до вечера детей по школам развозила))))). Хотя бумажку подписывала, что предупреждена о том, что за руль нельзя))))) Ощущения после установки и отхождения наркоза (местного) сопоставимы с обычным лечением зубов.
Всё индивидуально. Кто как анестезию переносит, и от количества тоже зависит. Когда ставят 5 имплантатов - вкалывают столько, что мамадорогая.
И бывает, кажется, что ты после этого всего бодр и свеж, а потом вдруг хоп - что-то не так сложилось в организме - и голова закружилась, или в глазах потемнело... и лучше, чтоб руля в этот момент в руках не было, ИМХО. Бумажку-то тоже не просто так дают подписывать. Возможно, ее ввелипотому, что был прецедент... Зачем рисковать, если есть возможность не рисковать?
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:39   #11184
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
а почему именно хирург? а если у ортодонта больше опыта по установке миниимплантов, а у хирурга его нет или мало?
мне кажеться (как бывшему брекетоносцу) что миниимпланты устанавливает хирург...это ведь разные специальности врачей

интересно а в какой клинике такой замечательный врач-на все руки? чтобы не попасть к нему? и еще а как это брекеты чтобы подвинуть один зуб? насколько я знаю-брекеты для исправления прикуса и ставяться и на верхнюю челюсть на нижнюю..в крайних случаях на одну
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:41
ответ для White rabbit , на сообщение « Я к вам опять за советом.... »
  #11185
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Я к вам опять за советом. Расскажите-подскажите, пожалуйста.

Вчера мне ортодонт поставил микро-имплантат на верхнюю семерку, которая опустилась за несколько лет, пока не было нижнего зуба. Сделано для того, чтобы не обтачивать ее при установке коронок на нижние имплантаты, когда до этого дело дойдет.
В общем, вчера я еще терпела, списывая на боль от укола, экранирующие боли и прочую ерунду. Сегодня уже невмочь: во-первых, мне эти железяки ужасно натирают щеку изнутри. Уже две конкретные язвочки, которые постоянно теребятся при любом мимическом напряжении. Во-вторых, изменилось положение зуба во рту. Ну не чувствовала я его так до этого... Сейчас он как будто в полтора раза больше стал и мне челюсть вообще не сомкнуть (до этого все нормально было - рот открывался и закрывался). В-третьих, стало очень больно кусать этим зубом. Причем не любой укус, а как-то бывает неудачно прикушу и впечатление, что через меня разряд тока пустили.
До доктора не дозвониться. Неумолимая администратор с другими докторами не соединяет - звоните завтра - доктор будет.
Кароч, сижу реву ((((((
расскажите потом чем дело кончилось?)))
ну а то что брекеты натирают-это нормально-залепить воском надо..потом со временм вообще их замечать не будете
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:48
ответ для White rabbit , на сообщение « Если попали в корень, то зуб я теряю? »
  #11186
aspiranta
Элита
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Если попали в корень, то зуб я теряю?
Я так понимаю, что да Но я не он, то есть не врач и не мужчина, поэтому мое мнение мало что значит.
aspiranta is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:49   #11187
aspiranta
Элита
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
а как это брекеты чтобы подвинуть один зуб? насколько я знаю-брекеты для исправления прикуса и ставяться и на верхнюю челюсть на нижнюю..в крайних случаях на одну
Это микроимпланты, чтобы "задвинуть" зуб обратно. Мне такие тоже светят - 8 двигать на место 7.
aspiranta is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:49
ответ для Воздух , на сообщение « Правильно. Идите лучше к доктору,... »
  #11188
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
думете? может я опять слишком много себе напридумывала..я просто начиталась ,что там главное между корней четко попасть , не повредить корень..теперь трясусь ..потом ведь ничего не докажешь..
Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
ну тогда пора мне успокоиться))везде ищу подвох
конечно, пора вы же в хорошую клинику пойдете, все хорошо должно быть вы у ортодонта на консультации были, доверитесь ему? если да, то не берите лишнего в голову если нет, стоит поискать своего доктора...

Цитата:
Сообщение от aspiranta Посмотреть сообщение
Может, у него там фотосессия на площади Спецом для нашего топа. А потом он прилетит и прикрепит фотку топлесс с надписью "Аспиранте от доктора А. с любовью"

Ахм. Возвращаюсь в реальный мир.
скорее доктор снимает стресс, вызванный общением в этом топике

я вот тоже губы раскатала, что у нас теперь 4 консультирующих доктора будет...ну да ничего, с нами остаются самые стойкие наши профи, которые нас терпят и не бросят

Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Правильно. Идите лучше к доктору, который умеет миниимплантами пользоваться, в чем мы убедились на примере Маленького нашего Светочка


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Всё индивидуально. Кто как анестезию переносит, и от количества тоже зависит. Когда ставят 5 имплантатов - вкалывают столько, что мамадорогая.
И бывает, кажется, что ты после этого всего бодр и свеж, а потом вдруг хоп - что-то не так сложилось в организме - и голова закружилась, или в глазах потемнело... и лучше, чтоб руля в этот момент в руках не было, ИМХО. Бумажку-то тоже не просто так дают подписывать. Возможно, ее ввелипотому, что был прецедент... Зачем рисковать, если есть возможность не рисковать?
+пиццот

я вот после стресса, вызванной операцией, очень сильно туплю и даже не всегда могу сформулировать свои вопросы доктору + после анестезии иногда в сон клонит...
не представляю, как бы села таком состоянии за руль, если бы водила
все индивидуально, конечно, но после установки 5 имплантатов лучше, чтобы вас кто-нибудь отвез домой, ИМХО
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:53
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #11189
Dinaчка
Элита
 
Аватар для Dinaчка
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 321


Всем добрый день! Значицца докладываюсь После вчерашнего синуса отек малюсенький, ничего не болит (ттт чнс) В обчим полет нормальный!
Dinaчка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:53   #11190
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
мне кажеться (как бывшему брекетоносцу) что миниимпланты устанавливает хирург...это ведь разные специальности врачей

интересно а в какой клинике такой замечательный врач-на все руки? чтобы не попасть к нему? и еще а как это брекеты чтобы подвинуть один зуб? насколько я знаю-брекеты для исправления прикуса и ставяться и на верхнюю челюсть на нижнюю..в крайних случаях на одну
не очень поняла, это ко мне вопросы?
мне как раз миниимпланты хирург устанавливал, а работал на них уже ортодонт.
про брекеты согласна, но уже писала, что мне предлагал их установить для подтягивания 2-х(!!!) опустившихся верхних зубов один чудортодонт это было моей последней каплей, после которой я рванула в Питер

а ортодонт вкручивает миниимпланты в клинике Зорина fresia как-то писала в топике, что ей как раз там успешно внедрили зубик
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena