ничего не ест в саду, а у вас как было? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 17:26
ответ для tanyaze , на сообщение « ничего не ест в саду, а у вас как было? »
  #21
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


Вот и я жду, когда начнет есть... Завтраком кормлю дома, забираю после обеда (но до сна). Иногда съедает суп и хлеб, всегда пьет компот. Похудел... Переживаю...
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:29
ответ для tanyaze , на сообщение « ничего не ест в саду, а у вас как было? »
  #22
Кьяра К.
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 412


сегодня мой начал кушать!!! и завтрака немного и полностью весь обед, резко прорвало! надеюсь так и дальше будет!) всем удачи!
Кьяра К. is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:34
ответ для Natalia16092008 , на сообщение « Вот и я жду, когда начнет есть...... »
  #23
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
Вот и я жду, когда начнет есть... Завтраком кормлю дома, забираю после обеда (но до сна). Иногда съедает суп и хлеб, всегда пьет компот. Похудел... Переживаю...
Вы считаете, что этого мало??? Если хоть иногда ест суп, это уже хорошо
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:39
ответ для tanyaze , на сообщение « ничего не ест в саду, а у вас как было? »
  #24
умная маша
Banned
 
Аватар для умная маша
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 67


У нас тоже не ест, только булочку с компотом, адаптировалась очень хорошо, сразу пошла играть с детьми, даже уходить не хотела. Две недели я не кормила завтраком дома, думала проголодается и поест, но нет. Очень похудела. сейчас болеем, потом я собираюсь кормить дома хотя бы завтраком.
умная маша is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:47
ответ для tanyaze , на сообщение « ничего не ест в саду, а у вас как было? »
  #25
Алл@
Частый гость
 
Аватар для Алл@
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Народная
Сообщений: 88


Милые мамы я работаю в садике няней и это моя обязанность накормить ,и тоже, кто не ест кашу, кто овощи, кто рыбу и у нас подготовительная группа. Есть мальчик которого надо кормить с ложки иначе будет голодным ,но есть не станет ждёт когда накормят. Оказывается в семье его до сих пор кормит бабушка с ложки и только что он захочет, а ему уже 6 лет. Ему уже сейчас не легко а впереди школа. Дети растут быстро то что плохо едят не страшно, с голоду не умрут . Беда что, как правило такие дети плохо сидят на занятиях, не слушают, особенно мальчики. И думаю это легче исправить в 2-3 года чем 6-7.Подойдите к воспитателю , к старшему воспитателю, к методисту, к психологу посоветуйтесь - что лучше для ребёнка, как ему помочь.
Алл@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:00
ответ для Алл@ , на сообщение « Милые мамы я работаю в садике няней и... »
  #26
Мама Катрин
Участник
 
Аватар для Мама Катрин
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 172


Мы тоже любители похавать Дома ни одной ложки не пропустит. А в сад пошли и ни в какую... Так было ровно месяц, и в один прекрасный момент мы перестали и плакать, и писаться в штаны, и стали кушать!!! Щас правда на больняке, боюсь думать что опять все занова начнется
__________________
Мама Катрин is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:24
ответ для tanyaze , на сообщение « ничего не ест в саду, а у вас как было? »
  #27
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


вот и мой в саду не ест,утром дома кормлю кашей,в обед в саду кусочек хлеба(иногда попьет),на полдник ничего(и не пьет,потому что там либо кефир либо йогурт,а он это не пьет...ну ладно сад...и дома есть перестал(как отвращение к еде появилось,пьет хорошо....вот такая вот адаптация....
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:50
ответ для tanyaze , на сообщение « ничего не ест в саду, а у вас как было? »
  #28
Кьяра К.
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 412


мой ходит подряд 2 недели, сначала ни крошки в саду, кормила дома кашей. потом стал потихоньку то булочку, то хлебушек. как только стал кушать обед , перестала кормить дома утром, только чаек... но завтракать так пока еще и не стал Жду А дома - знатный любитель покушать был и есть
Кьяра К. is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:14   #29
Irina87
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Фрунзенский район, ул.Пражская
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Dawulka Посмотреть сообщение
и у нас была такая же история! отходили 1,5 месяца и ничего! все изменилось в одночасье , последнюю неделю(стала оставлять на целый день) и завтракал, и обедал, причем съедает все, дома он так не ест )) и суп тут же научился есть! видимо так проходит адаптация!
и у нас в одночасье и плакать перестал, и есть начал, и спит хорошо в садике.

желаю и вам в один прекрасный день больших перемен!
Irina87 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:00
ответ для tanyaze , на сообщение « ничего не ест в саду, а у вас как было? »
  #30
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


У нас такая картинка со средним была. Пока воспитатели не сдались, и не позвали меня в группу накормить чадушко завтраком. Посадили за один стол с воспитателями, мы с ней поболтали о том о сем, попутно я ребенка накормила с ложечки (хотя дома ел с года сам). После этого понял, что бояться ничего не надо, стал есть сам. Да, а еще я почти во всей группе одна окна позаклеивала , ребенок видел, что мама что-то делает в саду, стал мне все показывать-рассказывать, и отношение к этому "ужасному" месту у него изменилось.
А вообще адаптировались только к Новому году. И потом, как только вышла на работу на полный день, а сын стал оставаться на полный день в саду, сразу разболелся так, что караул. Так что все это сильно не просто для малышовой нервной системы
штурман is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena