О государственных пособиях в СПб - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 01:22   #291
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
А ГСП начислили?
нет, но по другой причине:
в августе моему ребенку исполнилось 1,5 года и в сентябре я должна была уже оформить дошкольную карту, но я подала документы только 21 сентября, поэтому карту оформили уже в октябре и получилось так, что в сентябре по мне в базе нет пособия от 1,5 до 7 лет (их "запихали" в октябрь - на дату выдачи карты, видимо)...
и когда я подавала в октябре документы на субсидию и гсп, я прилагала доходы за месяцы включая сентябрь, ну и получилось, что в сентябре я как бы не воспользовалась возможностью получить пособие на ребенка от города (на карту), поэтому в гсп отказали...
я звонила, разбиралась, говорила, что вот - у меня уже и карта на руках, пособие-то я уже оформила, почему отказали в гсп? я же не виновата, что оформляли мне это пособие так долго, что сентябрь закончился... в итоге, в конце октября пошла и подала все те же документы на гсп как бы повторно в один и тот же месяц, но уже приложила копию расписки из мфц в сдаче мной документов на карту, чтобы не придирались, что я не сдавала.... пока жду, вдруг еще дадут? )))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:28
ответ для КАРТА , на сообщение « А я когда оформляла субсидию дала... »
  #292
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
А я когда оформляла субсидию дала реквизиты карты сбербанка, а когда ГСП оформляла сказали что на карту не переводят, только на почту! В итоге первая и последующие ГСП приходят мне на карту!! Вот интересно если они знают реквизиты моей карты, знают что субсидию туда начисляют, они же не могут отслеживать поступление ВСЕХ финансовых средств...??
нет, все поступления не могут...
собес (или кто там) контролирует пособия, которые вам назначены, и, возможно, видит (не контролирует) непосредственно факт перечисления их вам из казны...
зачислены ли они вам на счет, он не видит, и тем более остальные движения по вашему счету тоже - ведь это ваши деньги на вашем р-счете в банке...
их видите вы и их видит банк, но банк не имеет права передавать эту информацию никому кроме случаев, прямо перечисленных в законе (например он может раскрыть эту информацию по решению суда либо по требованию каких-либо органов исполнительной власти, но никак не собеса)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 07:01   #293
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от anhik2004 Посмотреть сообщение
Сегодня свекровь пыталась подписать и поставить печать у паспортистки на акте о не проживании мужа в Гатчине, так ей отказали, сказали надо приходить самому ему (мужу) и 2 соседей прихватить, которые подписывались в этом акте... и то если нач. пасп. стола даст согласие!!!!!!!!!!!!!!!! БРЕД!!!!!!!!!
Девочки, у кого нибудь требовали такой акт??? А то блин мне его даже не сделать никак. А без него док-ты на ГСП не принимают...
Завтра попробую ещё раз в МФЦ съездить...
Знаете, если почитать законодательные акты по данному вопросу, а конкретно ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 декабря 2005 года N 761 О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, глава II. Документы, представляемые с заявлением о предоставлении субсидии, можно найти хорошую фразу:

Цитата:
8. Для получения субсидии граждане, указанные в пункте 3 настоящих Правил, и члены семей граждан, указанных в пункте 5 настоящих Правил (далее - заявители), или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов: *8)

а) копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена). При наличии разногласий между заявителем и проживающими совместно с ним по месту постоянного жительства лицами по вопросу принадлежности к одной семье уполномоченный орган учитывает в качестве членов семьи заявителя лиц, признанных таковыми в судебном порядке;

б) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);
в) документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства. Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан представить документы, подтверждающие правовые основания проживания в этом жилом помещении граждан, не указанных в заявлении; *8.в)

г) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии. Индивидуальные предприниматели для подтверждения получаемых ими доходов представляют документы, предусмотренные налоговым законодательством Российской Федерации для избранной ими системы налогообложения, что удостоверяется документом налогового органа; *8.г)

д) документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан представить документы, подтверждающие размер вносимой ими платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги;

е) копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки, компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

ж) копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации и (или) государства, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, в соответствии с которым предусмотрено предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена). *8.ж)

9. Члены семей граждан, указанных в пункте 5 настоящих Правил, дополнительно к документам, предусмотренным пунктом 8 настоящих Правил, представляют документы, подтверждающие причину выбытия этих граждан, а также факт постоянного проживания в соответствующем жилом помещении совместно с указанными гражданами до их выбытия.

10. Требовать от граждан документы, не предусмотренные пунктами 8 и 9 настоящих Правил, не допускается.
У меня просто такая же ситуация, я подавала на субсидию по своему адресу прописки, где муж не живет и не прописан. Меня тоже пытались "отсеять":
- пусть ваш муж придет и напишет заявление, что у него точно нет других доходов (ага, в рабочее время отпросится и прибежит!);
- пусть работодатель Вашей мамы придет и напишет объяснение, почему работает без печати (хозяйка ИП, вот оно её надо??);
- что у вас за пособие от работы в 50 рублей? (ребенку 2 года) что за ФЗ? пусть подробно распишут!
- что за телефон такой странный 8 (499) ... ? как по нему звонить? (елы-палы, так и звонить, это код Москвы)

В общем, придрались к чему только можно, даже к моей справке, выданной на железной дороге! Тетки явно были настроены выпроводить меня, даже съязвили: "А.... это ей для гос. помощи нужно".
В итоге я просто пошла в другой пункт приема документов и без проблем всё подала там, женщины попались не в пример более доброжелательные.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 07:05   #294
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ Посмотреть сообщение
так что не понятно спрашивайте?! вроде все объяснила...

идти в комиссию и выяснять причину отказа по первому заявлению было моей личной инициативой... пришла поговорила все объяснила и меня отправили на повторную подачу и потом отзвонились и одобрили...
А, у Вас был отказ. Вот теперь понятно. А "в комиссию" Вы ходили - это в собес Вашего района?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:34   #295
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
А, у Вас был отказ. Вот теперь понятно. А "в комиссию" Вы ходили - это в собес Вашего района?
да, в собес, позвонила и узнала к кому конккретно и в какой кабинет идти разбирать свой отказ...
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:59   #296
Саша_Тема
Активный участник
 
Аватар для Саша_Тема
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 396


отчитываюсь: съездили оформить Жил.Субсидию.
оформляла на себя и ребенка.
оказывается, не нужны все прописанные!!!!!
даже справки за 6 месяцев от них не нужны!!
может это в московском районе так? я чет офигела даже))))
но я написала заявление, расписала у кого деньги брала за апрель,май и сентябрь (июнь, июль,август получала гсп)
потом родственники заходили по одному и подписывали какую-то бумагу. (получается. нужны были)
донести нужно: справку о пособии за 6 мес (дет.карта) , справка о начислении ГСП.
в понедельник донесу.
а готово будет все только В КОНЦЕ ноября
получается, даже на гсп могут не взять документы
__________________
если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила!
Саша_Тема is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:12   #297
Шишка
Участник
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ Посмотреть сообщение
спасибо

поднабор:
- бутылка 0.9л подсолнечкое масло раф
- 1 банка сгущеного молока
- 1 банка сайры
- пакет 250гр чай черный крепнолистовой
- 0.9 кг рис длиннозернистый
- 0.9 кг греча ядрица
- 0.9 кг сахар-песок
- 0.5 кг пачка макарон из твердых сортов пшеницы

район Фрунзенский
Свекрови наборчик уже принесли, вот его содержимое:
2 пачки по 900 гр. дниннозернового риса №5
3 пачки по 450 гр. макарон из твердых сортов пшеницы
2 пачки сахара по 900 гр.
2 пачки чая по 100 гр. принцесса нури
2 банки тушенки из говядины по 325 гр.
3 банки сайры по 250 гр.
1 пачка муки 2-х килограмовая
1 банка сгущенки
1 бутылка подсолнечного масла coroli
В прошлый раз набор был такой же, стоимость была около 520 с копейками денег. (г.Павловск)

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
спасибо, сейчас тоже всю информацию внесу..
подскажите, пож-та, адреса и телефоны пушкинского р-на, куда вы документы носили.. или куда можно носить, но вы еще не носили ))))
Надеюсь, назвав р-н Пушкинским, никого не ввела в заблуждение. Живу в Павловске, он относится к Пушкинскому р-ну.Обычно при оформлении пособий на детей и жил. субсидии пользуемся МФЦ на Малой 17 г. Пушкина. Но слава богу, ГСП и прод.наборы можно оформить непосредственно в Павловске по адресу Песчаный пер., 11/16, тел. 452-31-78 каб.8 часы работы: пон., среда - 10-13ч. Доки (на ГСП и прод.набор одинаковые): спарвки о доходах на 3 мес., паспорт, Ф-9, с-ва о рожд. детей (показывала один раз, больше не спрашивали); сведения о пособиях на детей и жилищной субсидии у них есть.
__________________


Идея пришла в голову и уже битый час ищет мозг...
Шишка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:31
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #298
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Девушки,помогите разобраться. Мне нужен акт о раздельном ведении хозяйства для получения социальной стипендии.
В квартире прописан мой отец - я с ним не общаюсь, без понятия где он живет.
У меня в доме ТСЖ - мне они должны заверять акт? Или ЖЭК??? Я впервые сталкиваюсь с этим, и запуталась(
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:39   #299
myzika
Участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ Захарова Летом Мга Кирсино и Ходорiв
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Девушки,помогите разобраться. Мне нужен акт о раздельном ведении хозяйства для получения социальной стипендии.
В квартире прописан мой отец - я с ним не общаюсь, без понятия где он живет.
У меня в доме ТСЖ - мне они должны заверять акт? Или ЖЭК??? Я впервые сталкиваюсь с этим, и запуталась(

Вообще в ТСЖ подписывать у председателя.
А сколько по времени ваш отец не проживает в вашей квартире? По закону если человек не появляется больше 5 лет его можно выписать без его согласия ( это я так для справки )
__________________

myzika is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:42
ответ для myzika , на сообщение « Вообще в ТСЖ подписывать у... »
  #300
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от myzika Посмотреть сообщение
Вообще в ТСЖ подписывать у председателя.
А сколько по времени ваш отец не проживает в вашей квартире? По закону если человек не появляется больше 5 лет его можно выписать без его согласия ( это я так для справки )
спасибо

Выписать не могу его, собственник квартиры его папа, это они меня все пытаются выселить =(
Kattennokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena