О подмене бесплатных занятий платными - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 15:09
ответ для Мама_Гриши , на сообщение « + Позвоните в РОНО и тогдалибо... »
  #21
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
+
Позвоните в РОНО и тогдалибо прикроют Ваши платные занятия, либо ВЫ станете "главным врагом" в садике. Поговорите с воспитателями и с заведующей, занятия должны быть, никто их не отменял.
Вот этого я и боюсь больше всего!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:10
ответ для Кити , на сообщение « Вот этого я и боюсь больше всего!:( »
  #22
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


С родителями кое с кем говорила, вроде бы есть недовольные, но все боятся идти и разговаривать. Хотя большинству, как я поняла, на простые занятия наплевать или они просто не знают, что их не проводят.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:36
ответ для Мама_Гриши , на сообщение « + Позвоните в РОНО и тогдалибо... »
  #23
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
+
Позвоните в РОНО и тогдалибо прикроют Ваши платные занятия, либо ВЫ станете "главным врагом" в садике. Поговорите с воспитателями и с заведующей, занятия должны быть, никто их не отменял.
ну тогда давайте будем все о своих недовольствах молчать - может, само как-нибудь "рассосется"?
Пример.
Если у вас повторно, после ремонта, сломается телевизор - вы же в сервис снова обратитесь? Или сами решать проблему будете - "а вдруг в сервисе на меня обидятся, что я к ним снова, да еще с претензией пришла"
Можно еще и обувь гарантийную самим ремонтировать, а что? Чтоб никого не обидеть.

Я вот одна такая, что ли - "злая и противная"? Мы же ради своих детей все делаем, и требуем дать положенное - не надо сверх того! Я как-то жаловалась в РОНО (правда, устно) - и проблема была решена ими буквально за несколько дней!

Если уж совсем страшно за последствия - то сходите для начала в РОНО за разъяснениями о занятиях, потом идите с новыми знаниями к заведующей, и вежливо потребуйте положенных бесплатных занятий. Если будет дан отказ - предупредите, что пойдете с жалобой в РОНО.
Соблюли субординацию, "на месте" попытались решить. Не получилось? Ну, варианта два: оставляете все как есть, либо жаловаться в РОНО.
__________________
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:47
ответ для Leonora , на сообщение « ну тогда давайте будем все о своих... »
  #24
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Да все правильно, молчать, конечно, нельзя. Я сегодня вот воспитателя предупредила, что меня не устраивает, что я привожу ребенка, а платные занятия, которые должны быть вечером, уже заканчиваются, и мы пролетаем. И сказала, что пойду к заведующей, т.к. меня такое не устраивает. Что в группе дети не занимаются (могла бы с оставшимися подгрупповое занятие провести). В общем, высказала я свое "ФИ", посмотрю, что вечером будет. Думаю, к методисту все же загляну на чаек, чтобы уж совсем через голову не прыгать, с предупреждением, что если ничего не изменится, пойду дальше. Надеюсь, заведующая у нас адекватная, методист с этого года новая, активная - может, они и не в курсе, что у нас ничего не делается, работы-то висят (с платного рисования ).
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:05   #25
заботливый родитель
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 36



А у нас в садике с приходом новой, молодой заведующей (ей на вид лет 35-37) вообще заниматся с детьми перестали. Нам объявили, что теперь занятий нет (это якобы нормы в садах теперь такие). В соседней группе, я слышала , за дополнительные занятие (разумеется платные) воспитательница просила с родителей от 1000 до 5000. По-этому поводу там даже проверка приходила, так как родители как раз сходили в РОНО. Но дальше проверки дело не дошло. Так мало того, эту воспитатель теперь там вроде повысели. Насколько я поняла, она теперь там стала старшей из воспитателей. А вы говорите "Сходите в РОНО". Вот родители сходили, пожаловались, и что?!? От РАНО никакого толку!!
В нашей группе новая заведующая с новыми родителями вообще нашу воспитатель довели до сердечного приступа, так мало того ее еще и попросили уйдти. Теперь у нас вообще никаких занятий. Наши дети целый день играют и занимабтся своими делами. Только музыкальное и осталось. А раньше мой сынулька и стихи нам читал и приносил из сада поделки и рисунки.
Так что, если мы решимся на второго ребенка, то уж точно в 300 садик Московского района не пойдем! Будем искать хороший садик с опытными воспитателями и грамотной заведующей, которой в первуюю очередь будет интересовать развитие и воспитание наших дитей, а не свои какие-то не понятные цели
заботливый родитель is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:21
ответ для Leonora , на сообщение « ну тогда давайте будем все о своих... »
  #26
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
ну тогда давайте будем все о своих недовольствах молчать - может, само как-нибудь "рассосется"?

Если уж совсем страшно за последствия - то сходите для начала в РОНО за разъяснениями о занятиях, потом идите с новыми знаниями к заведующей, и вежливо потребуйте положенных бесплатных занятий. Если будет дан отказ - предупредите, что пойдете с жалобой в РОНО.
Соблюли субординацию, "на месте" попытались решить. Не получилось? Ну, варианта два: оставляете все как есть, либо жаловаться в РОНО.
Вот и я про тоже.
Я и не говорю, что надо молчать. Сначала разговор с воспитателем, потом с заведующей. Результата нет - тогда в РОНО. Просто с РОНО НАЧИНАТЬ не надо. В РОНО ничего нового не скажут. Есть программа, должны проводиться занятия. У нас тоже не всегда придерживаются расписанию, я понимаю, что не все занятия проводятся, НО в основном проводятся.
Я очень не люблю ругаться. Чесно говоря, мне иногда проще гарантийную обувь самой отремонтировать, чем трепать себе нервы. Здесь не тот случай, конечно.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:24   #27
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от заботливый родитель Посмотреть сообщение
Так что, если мы решимся на второго ребенка, то уж точно в 300 садик Московского района не пойдем! Будем искать хороший садик с опытными воспитателями и грамотной заведующей, которой в первуюю очередь будет интересовать развитие и воспитание наших дитей, а не свои какие-то не понятные цели
И не факт, что угадаете! Уж как я садик наш выбирала! правда, вот задумалась, а вот куда бы хотела перевести в ближайшем окружении (может, поменялся бы кто), и поняла, что некуда! В одном доп.занятий вообще нет, в другом - нет бассейна, в третьем - денег хотят немеряно. К сожалению.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:37
ответ для Кити , на сообщение « О подмене бесплатных занятий платными »
  #28
заботливый родитель
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 36


Вот, вот... и не знаешь какой садик лучше.... Для меня бассейн- не так важен (у нас не по далеку есть бассейн для деток), я и не против платных дополнительных занятий (если цена и качество будет адекватной). Но зачем новая заведующая выживает старых, проверенных, хороших воспитателей - я этого не понимаю, и не хочу понимать. Раньше у нас были занятия и мой ребенок реально рассказывал мне , что они делали и чему научились. Теперь же этого нет... Это разве лучше для нашых малышей?!? Да и РОНО не реагирует на этот беспридел. Точнее реагирует, но только так как лучше заведующей, а не как лучше для наших детей.
заботливый родитель is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:58
ответ для Кити , на сообщение « О подмене бесплатных занятий платными »
  #29
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


А кто знает сколько вообще должно быть бесплатных занятий (рисование, лепка и тд) в садике.
Просто у нас таже ситуация- все переводят на деньги. Мол, больше бесплатных занятий не будет, только платные. А то, что мы занимались с вашими детьми, так это заслуга только нас (воспитателей). Типа по программе положено только 3 занятия этой самой совместной деятельности в квартал. Только вот программу никто добиться не может, все "завтраками кормят"!!
-Nusha- is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:52   #30
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
А кто знает сколько вообще должно быть бесплатных занятий (рисование, лепка и тд) в садике.
Просто у нас таже ситуация- все переводят на деньги. Мол, больше бесплатных занятий не будет, только платные. А то, что мы занимались с вашими детьми, так это заслуга только нас (воспитателей). Типа по программе положено только 3 занятия этой самой совместной деятельности в квартал. Только вот программу никто добиться не может, все "завтраками кормят"!!
Я вот тоже заинтересовалась. Сегодня с удивлением обнаружила, что в расписании занятий нашей младшей группы лепка отсутствует в принципе. Есть рисование и аппликация/конструирование, математики или подобного нет вообще, остальное бла-бла-бла... В свете данной темки тоже захотелось навестить методиста и поинтересоваться, кто такой молодец и все это придумал? И не пора ли бить тревогу?
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena