Неадекватный ребёнок в группе, помогите написать заявление в РОНО - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 16:27
ответ для БлондинкО , на сообщение « А5 25 »
  #21
AniriA
Участник
 
Аватар для AniriA
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
А5 25
Да ни говорите! Честно, надоели Адекватные родители...
AniriA is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:28
ответ для Kristy_ , на сообщение « Очень некорректно со стороны... »
  #22
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


А мне этого мальчика так жалко
Ведь у него явно не всё в порядке с психикой...А он еще такой маленький...
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:37   #23
лимонная птица
Элита
 
Аватар для лимонная птица
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
А мне этого мальчика так жалко
Ведь у него явно не всё в порядке с психикой...А он еще такой маленький...
у воспитателей не все в порядке с психикой,если они позволяют себе ставить такие диагнозы ребенку и натравливают на него др родителей.
лимонная птица is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:40   #24
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
А мне этого мальчика так жалко
Ведь у него явно не всё в порядке с психикой...А он еще такой маленький...
Вы медик? Специалист в области психиатрии-психологии и тд?
Вы общались с этим мальчиком? Находились с ним в саду?


тут ОБС, и всё.....понеслоооооось
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:45   #25
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
у воспитателей не все в порядке с психикой,если они позволяют себе ставить такие диагнозы ребенку и натравливают на него др родителей.
+1.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:46   #26
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


автор, посоветовать ничего не смогу, а вот посочувствовать - могу, т.к. тапки, летящие от аборигенок форумчанок - это те, что они не успели кинуть в меня, когда я обратилась за советом в своем топике об неадекватном мальчике в группе на разв. занятиях
даже не знаю ,что бы я делала, если бы такая ситуевина возникла в дет. саду... может взяла бы и поехала в РОНО разговаривать с каким-нибудь местным психологом\методистом\председателем - вобщем, с кем-нибудь, лишь бы выслушал и смог посоветовать, что делать... причем не бить копытом в грудь, а попытаться поговорить по-человечески и спросить, кто и как должен действовать в такой ситуации
а мальчика - да жаль, но подозреваю, если на него обратят внимание специалисты - ему хуже точно не будет
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:51   #27
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
автор, посоветовать ничего не смогу, а вот посочувствовать - могу, т.к. тапки, летящие от аборигенок форумчанок - это те, что они не успели кинуть в меня, когда я обратилась за советом в своем топике об неадекватном мальчике в группе на разв. занятиях
даже не знаю ,что бы я делала, если бы такая ситуевина возникла в дет. саду... может взяла бы и поехала в РОНО разговаривать с каким-нибудь местным психологом\методистом\председателем - вобщем, с кем-нибудь, лишь бы выслушал и смог посоветовать, что делать... причем не бить копытом в грудь, а попытаться поговорить по-человечески и спросить, кто и как должен действовать в такой ситуации
а мальчика - да жаль, но подозреваю, если на него обратят внимание специалисты - ему хуже точно не будет
Так ребеночку хорошо, что хочет, то и делает. Жалко воспитателей, других детей и родителей, в т.ч. и его. Повторюсь, сделать в такой ситуации практически ничего не возможно, как правило, из такой группы сначала бегут воспитатели(надоедает рисковать своей головой, ведь за всех детей они несут уголовную ответственность), а потом и других детей забирают родители, ищут поспокойнее группу.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:02   #28
Васёна
Ветеран
 
Аватар для Васёна
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
автор, посоветовать ничего не смогу, а вот посочувствовать - могу, т.к. тапки, летящие от аборигенок форумчанок - это те, что они не успели кинуть в меня, когда я обратилась за советом в своем топике об неадекватном мальчике в группе на разв. занятиях
даже не знаю ,что бы я делала, если бы такая ситуевина возникла в дет. саду... может взяла бы и поехала в РОНО разговаривать с каким-нибудь местным психологом\методистом\председателем - вобщем, с кем-нибудь, лишь бы выслушал и смог посоветовать, что делать... причем не бить копытом в грудь, а попытаться поговорить по-человечески и спросить, кто и как должен действовать в такой ситуации
а мальчика - да жаль, но подозреваю, если на него обратят внимание специалисты - ему хуже точно не будет
спасибо Вам
а я вот сижу, жду кто ж что-нибудь ПОСОВЕТУЕТ, подскажет как заявление писать. Вот, на 3-й странице дождалась просвета между тапками
я лично к этому ребёнку претензий не имею, об этом и написала в первом сообщении. написала по просьбе мам, дети которых ходят покусанные-поцарапанные.
воспитатели делают всё возможное, чтобы сгладить конфликт, никого на родителей ребёнка не натравливают.
вообще по внешнему виду, ребёнок не типичный хулиган )) очень маленький, худенький, бледненький, меньше всех в группе. мне даже жалко его ((
Васёна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:04
ответ для NIKA-A , на сообщение « Так ребеночку хорошо, что хочет, то и... »
  #29
Васёна
Ветеран
 
Аватар для Васёна
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Так ребеночку хорошо, что хочет, то и делает. Жалко воспитателей, других детей и родителей, в т.ч. и его. Повторюсь, сделать в такой ситуации практически ничего не возможно, как правило, из такой группы сначала бегут воспитатели(надоедает рисковать своей головой, ведь за всех детей они несут уголовную ответственность), а потом и других детей забирают родители, ищут поспокойнее группу.
да, одна из воспитателей уже поговаривает об увольнении, боится, что заведующая всё на неё свалит
Васёна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:07   #30
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Если ребеночек отстает от своих сверстников в росте, развитии, выглядит младше своего возраста это может быть(может, но не обязательно) признаком одного из видов ЗПР - дизгармонический инфантелизм. А может быть просто банальная пед. запущенность, таких детей сейчас все больше и больше, причем все больше из благополучных семей.Тогда тут больше всего от воспитателей зависит, справятся они или нет.
А вообще, мы же не знаем, первый год деть в садик ходит или нет. Может у него адаптация такая, кто-то плачет, а этот предпочитает первым нападать. А может ему просто страшно?
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena