Отзывы о коррекционных школах - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 15:58
ответ для ledock , на сообщение « А что за школа-интернат? расскажите,... »
  #521
Navara
Участник
 
Аватар для Navara
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м."Политехническая" и не только
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
А что за школа-интернат? расскажите, плиз. Нас не взяли ни в 487, ни в РиМ, говорят, для вас только интернаты...В городе я интернатов не нашла, а хотелось бы без ночевки деточку отдавать.

У нас 8ка. Дочка сидит, ходит, но контакта долговременного нет, не объяснить что можно, что нельзя. Себя не обслуживает.
а у вас ребенок говорящий? Отпишитесь, пож-та , по результатам, у нас такая же проблема с поиском будет в след. году.
Navara is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:05   #522
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Луана Посмотреть сообщение
Привет! Подскажите пожалуйста,надо ли нам сейчас проходить комиссию для школы.Дочери в апреле только исполнится 7 лет,значит в школу пойдем в сентябре,а невролог с нашей поликлиники сказала,что надо уже проходить комиссию.А я переживаю,что дочка вообще ничего не скажет и не покажет на комиссии.Может пока подождать с этим делом ,или надо заранее определять в какую школу отдавать ребенка,7 или 8 вида?Мы сейчас просто проходим всех врачей для МСЭ,так вот невролог и сказала,что пока справки все свежии пройдите и комиссию.
Конечно спешки у вас нет. Решение коммисии (спама бумажка) у Вас должно быть в сентябрю. Конечно школу нужно вбрать заранее.
Наши детки действительно часто "плохо" показывают себя на коммисиях, зажимаются.
Но вы же сама точно знаете что ваша девочка умеет и может.
Может невролог и права в том, что Вы сейчас можете попробывать. Если девочка "зажмется", у Вас будет возможность пройти еще раз весной. И может даже летом.
Мы 3 раза проходили. И сейчас каджое лето проходим.
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:07
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #523
Луана
Гость
 
Аватар для Луана
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13


Спасибочки за ответ!!!Тогда будем проходить,мы записались на 17 ноября,Я просто думала,что если мы сейчас пройдем комиссию не очень хорошо,то так в школу с этим решением и пойдем,а так оказывается можно будет пройти еще раз.Тогда попробуем!!!
Луана is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:42
ответ для Луана , на сообщение « Спасибочки за ответ!!!Тогда будем... »
  #524
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Луана Посмотреть сообщение
Спасибочки за ответ!!!Тогда будем проходить,мы записались на 17 ноября,Я просто думала,что если мы сейчас пройдем комиссию не очень хорошо,то так в школу с этим решением и пойдем,а так оказывается можно будет пройти еще раз.Тогда попробуем!!!
Можно-можно. Не переживайте. и к третьему разу Вы может уже к проверяющему как к родному прийдете.
У нас, например, районный психиатр, такая пожелая бабушка, очень хорошо относиться если реб 2, 3, 5 раз приводят. И ребенку хорошо, и ей.
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:50
ответ для Еления , на сообщение « Можно-можно. Не переживайте. и к... »
  #525
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
У нас, например, районный психиатр, такая пожелая бабушка, очень хорошо относиться если реб 2, 3, 5 раз приводят. И ребенку хорошо, и ей.
А у нас например сын все ответил психиатру на осмтре в саду, а она написала ЗПР. На вопрос логопеда почему написала, дала ответ: "Этого мальчика давно и часто вижу (это я его сдуру сама таскала в ПНД, вдруг что-то подскажут по развитию\лечению), так что что-то мое там может быть, хоть сейчас и не прявилось. Пусть постоит ЗПР на всякий случай". Так что я решила лишний раз светиться не буду больше!
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:22
ответ для Держиска , на сообщение « А у нас например сын все ответил... »
  #526
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
А у нас например сын все ответил психиатру на осмтре в саду, а она написала ЗПР. На вопрос логопеда почему написала, дала ответ: "Этого мальчика давно и часто вижу (это я его сдуру сама таскала в ПНД, вдруг что-то подскажут по развитию\лечению), так что что-то мое там может быть, хоть сейчас и не прявилось. Пусть постоит ЗПР на всякий случай". Так что я решила лишний раз светиться не буду больше!
Всякое бывает. Потому мы и "особые".
Но часто наши детки новому чел ничего не говорят. И мы доказываем, что ведь говорит, и показывает, и рисует - просто зажался. А на нас реагируют как на бездумных фанатиков. (хотя надо признать что мы они и есть - каждая особая мама фанатик своего особого чуда). Но в 99% мы своим деткам не льстим, а объяктивно оцениваем их успехи и возможности.
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:03
ответ для Navara , на сообщение « а у вас ребенок говорящий? Отпишитесь,... »
  #527
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Ранняя пташка Посмотреть сообщение
а у вас ребенок говорящий? Отпишитесь, пож-та , по результатам, у нас такая же проблема с поиском будет в след. году.
Нет, дочка не говорит и самообслуживания нет. Вообще на контакт плохо выходит, особенно с незнакомыми. Т.е., если мне может показать в хорошем настроении на картинке кошечку/собачку/глазки у тети и т.п., то незнакомым от нее ничего не добиться.
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:25
ответ для ledock , на сообщение « Нет, дочка не говорит и... »
  #528
Navara
Участник
 
Аватар для Navara
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м."Политехническая" и не только
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
Нет, дочка не говорит и самообслуживания нет. Вообще на контакт плохо выходит, особенно с незнакомыми. Т.е., если мне может показать в хорошем настроении на картинке кошечку/собачку/глазки у тети и т.п., то незнакомым от нее ничего не добиться.
я буду следить за вашими поисками школы,т.к тоже актуально. А вам 8 вид ставят? или под вопросом?
Navara is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:28
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #529
Надежда0606
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 28


Я сама так пишу, сначала сообщения, а потом проверяю. И все равно с ошибками напишу. А потом от своего ребенка чего-то хочу.
Надежда0606 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:30
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #530
Надежда0606
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 28


Я правильно поняла никто не знает хорошую ккорекционную школу в красносельском районе.
Надежда0606 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena