Мы берём котёнка... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 17:34   #1
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879
Мы берём котёнка...



Нашли в Интернете такого, какого искали. Созвонились с хозяйкой. Выяснилось, что котята у неё - родились в деревне у кошки, которую они (хозяйка и другие защитники животных) там спасали. Котята и их мама там были пойманы и привезены в город. На данный момент живут в квартире около месяца, пролечены от глистов, показаны ветеринару, ходят в лоток. МЫ были там, запаха нет вообще, хотя звериков много. Короче, решились.
А теперь вопросы, собственно.
1. Хозяйка настаивает, чтобы мы купили домик на подставке. Это действительно так необходимо? Как-то до того жили у нас коты без личных апартаментов, точнее, имели своё место в виде подстилки, коробки...
2. Где ставить лоток? Хозяйка требует, чтобы в комнате. Я же хочу в туалете, в крайнем случае, в коридоре.

Вообще, брать такого спасённого котёнка - большой риск, в смысле непривыкания к туалету, например?
Если что, всякие спреи для приучения к туалету - это реально помогает?

Извините за длинный пост, но что-то хояйке кота удалось поколебать мою уверенность в том, что я знаю, как обращаться с кошками
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:38
ответ для Барсёнок , на сообщение « Мы берём котёнка... »
  #2
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Наш все домики игнорирует, уважает только коробки и подоконники. По поводу туалета не скажу, мы домашние.
poni2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:41
ответ для Барсёнок , на сообщение « Мы берём котёнка... »
  #3
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Нашли в Интернете такого, какого искали. Созвонились с хозяйкой. Выяснилось, что котята у неё - родились в деревне у кошки, которую они (хозяйка и другие защитники животных) там спасали. Котята и их мама там были пойманы и привезены в город. На данный момент живут в квартире около месяца, пролечены от глистов, показаны ветеринару, ходят в лоток. МЫ были там, запаха нет вообще, хотя звериков много. Короче, решились.
А теперь вопросы, собственно.
1. Хозяйка настаивает, чтобы мы купили домик на подставке. Это действительно так необходимо? Как-то до того жили у нас коты без личных апартаментов, точнее, имели своё место в виде подстилки, коробки...
2. Где ставить лоток? Хозяйка требует, чтобы в комнате. Я же хочу в туалете, в крайнем случае, в коридоре.

Вообще, брать такого спасённого котёнка - большой риск, в смысле непривыкания к туалету, например?
Если что, всякие спреи для приучения к туалету - это реально помогает?

Извините за длинный пост, но что-то хояйке кота удалось поколебать мою уверенность в том, что я знаю, как обращаться с кошками
В начале, когда будете приучать котенка к лотку, лоток должен быть рядом, я когда свою приучала у меня в ванной стояла коробочка(где она спала), миски с едой и лоток, все в одном помещении, потом, кода котейка уже поняла куда нужно дела делать, я её спальное место стала перемещать в комнату, а лоток оставила в ванной, кошке уже 10 лет, проблем с лотком никогда не было.
Может поэтому хозяйка котенка хочет чтобы лоток был рядом со спальным местом котенка. Но требовать она от Вас ничего не может!
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:44
ответ для Барсёнок , на сообщение « Мы берём котёнка... »
  #4
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


1. о домике на подставке ничего не скажу в качестве "необходимого" предмета мебели

2. Вновь прибывшему котенку действительно на какое-то время (от одного дня до.....по необходимости) для освоения пространства и адаптации выделяют "угол" в квартире, где ставят лоток, домик или подстилку, мисочки). Если коридор позволяет такой угол - можно в коридоре.
Не забудьте взять горсть наполнителя из его лотка в старой квартире, может и лоток отдадут - ему легче сообразить будет. Потом замените.
В туалете он может испугаться посторонних звуков (учитывая слышимость по стояку).
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:46
ответ для Барсёнок , на сообщение « Мы берём котёнка... »
  #5
Maja
Участник
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 230


Домик точно необязательно. К лотку главное приучить, а потом ставить куда угодно. Свою кошку в 2 месяца подобрали на даче, легко очень привыкла к лотку.
Maja is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:55
ответ для Барсёнок , на сообщение « Мы берём котёнка... »
  #6
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


домик в принципе и не нужен,а вот когтеточка нужна!
туалет ставьте там где вам удобно ,возьмите писанного наполнителя из того дома где котенок живет,чуть добавьте свой горшочек,поставьте туалет туда куда планируете и ограничьте пространство,если например горшок стоит в туалете,только закройте двери в комнаты и кухню,а вот в то место где стоит горшочек,наоборот дверь откройте,как только котенок поймет где его горшок,можете постепенно пускать по очереди во все комнаты
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:28
ответ для Барсёнок , на сообщение « Мы берём котёнка... »
  #7
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


у моих котов домиков на подставках типа "на ноге" нету. Есть две высокие тумбочки (куда собаки не достают), на одной стоит триксевский домик треугольником с круглой когтеточкой (и наклонная крыша домика тоже с когтеточкой), на второй лежак обыкновенный. Спят коты там по-очереди. Еще есть горизонтальная когтеточка (вторая по любимости) и угловая (любимая). А горшок я сразу в туалете ставила, но у нас для котов отверстие в двери прорезано. Проблем не было. Котенка последнего брала 2,5 месяцев. Горшок ему показала, он в него и пошел.
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:36
ответ для Барсёнок , на сообщение « Мы берём котёнка... »
  #8
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Спасибо за ответы. Самое смешное, что тётенька мне котика не отдала - передумала. Так что насмотрели другого, договорились, что заберём в выходные. Но там и котик поменьше, и от домашней кошки, и требований по фасону домика и когтеточки не поступило.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:49
ответ для Барсёнок , на сообщение « Мы берём котёнка... »
  #9
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Ничего себе тетенька! И требования высокие, да еще и передумала.
Кошкин дом - не самая необходимая в доме вещь.
Когтеточка нужна, у нас их три - все изодраны.
Лоток можно ставить куда захотите.

У нас вторая кошка подобрана на помойке в 4 месяца - сразу научилась гадить в нужное место.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:51
ответ для Барсёнок , на сообщение « Мы берём котёнка... »
  #10
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4715457

а зачем вам 2 темы, попросили бы перенести сюда
Vell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena