Топик для обсуждения статьи "Папа на родах - мода или необходимость?" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 05:22   #71
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


мы с мужем рожали вместе. Не могу сказать, что без него я бы не справилась или мне было бы сильно сложнее, но мне было очень приятно, что он рядом. И в душике на меня теплую водичку полил и спину мою помассировал. Из друзей примерно пополам все поделились - кто-то рожал с мужем и рад этому, кто-то мужа близко бы к палате не подпустил. Все решают только сами. Тут не может быть общих правильных советов
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:09   #72
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от INESssKA Посмотреть сообщение
Отвечаю: ответственный, ответственный. Просто он из первой части "в родах ведет себя вполне спокойно, если...." Вот у Вас видимо было без "если". Нужную информацию получил, врачу доверяет -чего спрашивается истерить? Так что к этой категории, скоре всего. Ну лично я с ним не знакома,конечно, но учитывая Ваш рассказ - заочно отнесла бы сюда.
Ну у меня такой же тогда, ответственный без побочек.. Хотя я бы скорее отнесла его к категории предложенной кем-то выше - "юный натуралист" - ну вот плюс ко всему интересно ему было посмотреть вживую что там да как..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:24   #73
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Мы рожали с мужем. Ему дочурку дали на руки раньше, чем мне. Так вышло. Так вот таких нежных отношений, как у мужа с доченькой, я и не встречала. Все-таки присутствие мужа на родах, нахождение вместе в роддоме и последующие отношения непременно зависят от этого. Семья становится прочнее, отношения нежнее. Я чувствую, как мой муж старается зищитить и помочь мне и моей доченьке и это чувство защищенности и теплоты я и доченька пронесем через последующую жизнь.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:55   #74
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от m_vasilek Посмотреть сообщение
Я тож рожала с мужем, ни разу не пожалела. Во время схваток он меня веселил и смешил, последний час конечно не до смеха было и когда он мне кричал "дыши-дыши" хотелось крикнуть "да заткнись ты!" . Во время потугов я его отправила в коридор и он продолжал вести "репортаж" снимая на телефон закрытую дверь и разговаривая сам с собой, а потом, когда раздался первый крик он повернул телефон на себя - у него текла слеза и он сказал " папа плачет".....
Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
ОТ ОНА! истина в посл. инстанции! и хорошо бы это была уже рожавшая детей акушерка, ну какая от мужика поддержка я не говорю о поддержать , придержать за руку помассажировать душиком полить и т.д.
это надо ПОНЯТЬ , а понять этот процесс мужчина не сможет НИКОГДА, по этому на фиг он там нужен.))))
Однако в предродовую собир. с мужем, но как только почувствую что вот-вот сразу -ВОН.
Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
А по теме считаю, что муж рядом нужен. И пусть он будет в палате сидеть, а женщина в родилке пыхтеть. Но то, что он рядом - важно просто для понимания собственной безопасности что ли. Что если что, его можно позвать из коридора и попросить позвать врача\акушерку, принести воды, помочь встать и т.д. Да просто поговорить, если например первый период родов долгий и просто надо себя чем-то занять.
Кстати, на мой взгляд, это не обязательно может быть мужчина\муж. Это может быть подруга, мама, сестра и т.д.
И в зависимости от близости в отношениях между мужчиной и женщиной (мамой и дочкой и т.д.) зависит близовать на родах. Т.е. присутсвует ли муж на потугах, перерезает пуповину или при начале второго периода родов (или просто сильных схваток) - спокойно удаляется в коридор\палату\домой.

Мой муж в первые роды успел только на потуги. Первым носил сыночка на руках.
Второй раз был со мной все схватки, когда пришли врач с акушеркой, я предложила ему посмотреть телевизор в палате. Но он ждал в коридоре у родилки и зашел, как только сын родился (это минут через 9 после того, как вышел ), и тоже первый взял на руки.
Лично мне было важно, что мой муж был рядом в такой момент нашей жизни - рождение наших детей.
Цитата:
Сообщение от Tonya_ja Посмотреть сообщение
+1
полностью согласна

Помню несколько лет назад я присутсвовала при отправлении в роддом родственицы мужа....она зашла в приемный покой, потом появилась в казенной ночнушке, отдала все вещи...и ее увели в недра больницы....мне стало как то жутковато...одна...страшно...больно...и никого близкого рядом
Я твердо решила что на своих родах хочу ощущать рядом присутствие близкого человека, которому не все равно...но точно не мамы, они по моему все через чур впечатлительные, а муж у меня спокойный как танк, к тому же медик
он мне правда очень помог, морально. сидел на стульчике за спиной и ничего больше не делал, пару раз акушерку позвал когда было надо. и все. но это правда очень помогло!
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну у меня такой же тогда, ответственный без побочек.. Хотя я бы скорее отнесла его к категории предложенной кем-то выше - "юный натуралист" - ну вот плюс ко всему интересно ему было посмотреть вживую что там да как..
Прочитала весь топик. Как-то здесь на ЛВ не очень то горячо обсуждают эту тему.
Я в первый раз договаривалась с врачом, во второй раз с акушеркой. Мне ещё акушерка сказала, чтобы я потом сравнила. Могу сказать, что очень благодарна своей акушерке. Никогда не пожалела о деньгах, которые мы заплатили, хотя в семье из-за кризиса начались материальные проблемы.
Не знаю, даже к какому примерно типу отнести своего мужа. Он очень хотел присутствовать при родах нашей старшей, но было большое НО ! Мы в силу обстоятельст жили в разных городах. Мама моя тоже уехала в командировку. В первый раз без какой-либо поддержки, конечно, неуютно чувствуешь себя в роддзале. Боятся, я не боялась. Я раньше, когда училась, присутствовала при родах.
Но вот при рождении младшего, мой муж был со мной до последнего . Сам перерезал пуповину. На занятия он не ходил, да и я тоже. Литературы по этому поводу не читал, он к моему сожалению вообще не любит читать. Любит онлайновские игры, можно сказать живёт там. Присутствие на родах во второй раз не планировали, так как не знали, сможем ли мы с кем-то оставить старшую, да и думали, что денег нужно будет доплачивать. В общем - не планировали. Всё получилось спонтанно-нам предложили, и муж согласился! Хотя на следующее утро ему нужно было идти на работу.
Могу сказать, что во второй раз всё ожидание прошло гораздо легче. Мы с мужем и акушеркой очень мило беседовали, шутили. Время прошло незаметно. Массажа муж не делал, но само его присутствие внушало ощущение комфорта. Да и вообще, всё как-то весело у нас было.
Ведь, действительно, всё очень зависит от взаимоотношений в семье, от степени доверия. Моему мужу было просто очень любопытно, интересно, как же всё это происходит. Отсылать его куда-то в коридор никому в голову не пришло. Только когда пузырь прокалывали, его попросили выйти, муж очень пожалел, что не остался-ему это тоже хотелось увидеть, но врача послушался. Он наверное, действительно, "юный натуралист", которого всё интересует.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:40   #75
Татьяна_М
Гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1


Очень интересно! Мы скоро рожаем, муж очень хочет присутствовать на родах, прям уже представляет процесс)) я раньше не хотела, чтобы он был, боялась! а теперь думаю уже по-другому!
Татьяна_М is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:53   #76
tusiko
Участник
 
Аватар для tusiko
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 169


я очень довольна тем, что рожали мы с мужем. В следующий раз тоже вместе обязательно пойдем. Очень сильная психологическая поддержка, есть кому сказать - Игорь! я больше не могу! и сползти по нему на кровать...
правда, мне в процессе родов делали экстренное кесарево (вод уже не было а у малыша отошел меконий), так вот, пока я была в отключке малыша отдали мужу, и первые минуты своей жизни ребенок провел у папы на руках а не в казенной люльке, чем муж сейчас очень гордится!
tusiko is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:36
ответ для tusiko , на сообщение « я очень довольна тем, что рожали мы с... »
  #77
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


В первый раз рожала без мужа - потому что бесплатно. Второй раз буду платно и с мужем и заранее чувствую, что с ним мне будет спокойнее, легче, веселее. Хорошо, что он согласен. А вот у него много друзей, которые при всей любви к жене ни за что не пошли бы на роды.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:39   #78
L.Natik
Участник
 
Аватар для L.Natik
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 185


Я оба раза рожала с мужем, это была его инициатива, он просто не мог меня оставить одну и все сам не проконтролировав, если честно я безумно рада этому. Я по жизни большая трусиха, а с мужем я не боялась абсолютно ничего, ни боли, ни какого-то негативного отношения к себе со стороны мед.персонала, вообщем было настолько спокойно и комфортно. Весь период схваток и до самых родов мы были вместе, смеялись, шутили, прыгали на шаре, наснимали кучу прикольных фоток это во вторые роды, т.к. в первые роды было все так быстро и стремительно,что было не до фото))). Оба раза перерезал пуповину, я смотрела в его глаза, они просто светились от счастья!!! Зато теперь он гордо всем рассказывает, что это он родил)))). Что касается статьи, я считаю. что папа на родах это необходимость, хотя и не все папы готовы это принять и понять))))
__________________
L.Natik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:13   #79
Maui
Участник
 
Аватар для Maui
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 207


Мне кажется, хорошо когда кто-то есть рядом из близких людей для поддержки моральной. А муж самый близкий мне чел. Я даже когда в больнице лежу расстраиваюсь, что он не может со мной там лежать И как круто, что с мужем теперь разрешают в родилке тусить везде бы так
Maui is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 08:54   #80
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Ой так хотелось прочитать и найти таки вид нашего папы, а там иХ еще всего только 2 . Пока наш папа это тот кто переживает тайно. Я знаю как он относится к крови, боли и моему растрЕпАнному виду, поэтому его с собою на роды не брала, для этого дела у меня есть сестра родная, рожали с нею 2 раза. Но вот во второй раз она приехала не сразу в приемный покой, задержалась и моя акушерка предложила папе подняться с нами в родиЛку. Он согласился. Приехав наверх устроился поудобнее в дальнем углу, достал телефон и все время пока мы ждали мою сестру играл в игрушки. меня не напрягала сама игра, больше волновало вообще его присутствие...... Наконец таки спасение прибыло и он отправился домой спать и ждать пополнения в более спокойной обстановке.
hfab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena