Несколько вопросов от неопытной мамы - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 02:23   #111
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Мне кажется там ничего печального нет ).
Чтобы вам не было грустно посмотрите
Топ-100: Непрошенные советы “бывалых”. Энциклопедия мифов, забабонов и откровенного вранья про ГВ. http://am-am.info/top-100-neproshennye-sovety-byvalyx/
хАрошая ссылка, посмеялась! спасибо!
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:27   #112
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
+ миллион!! У меня тоже молоко в первые недели само по себе приходило и грудь твердая была,а сейчас во темя сосания малыша. Молокоотсос правда у меня ручной..по началу могла аж 150 мл сцедить с одной груди,а сейчас 30-50 мл с большим трудом... Да и не зачем уже сцеживатся,разве что чтобы уйти по делам.. Думала молокоотсос купить электрический хороший,да вот теперь сильно сомневаюсь что он что то сцедит!!

Я не думаю что у вас мало молока,вот как хорошо набрали вы!! Тем более если малыш не плачет,какает и писает хорошо!!
Мы родились 3900(кстати тоже в девятке... ) сейчас нам месяц и неделя..весим 4700 может уже по больше чуть чуть... Мне кажется малова-то((
В первый месяц может быть так называемый лактационный криз. Его надо пережить и переждать. Действителькно кажется, что молока нет, что оно не приходит. Почаще прикладывайте малыша к груди. А постепенно лактация установится и грудь вообще не будет каменной и болезненной. И это нормально!!!
Следующий возможный лактационный криз в 3 ребенкиных месяца.

А с весом у Вас все хорошо!!! от 500 гр (девочки поправьте) до 2кг в месяц на ГВ - норма!!!!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:31
ответ для Kalashnikova , на сообщение « С прибавкой Ттт все вроде как... »
  #113
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
С прибавкой Ттт все вроде как неплохо,молоко действительно приходит во время еды))) но вот что меня лишь парит в этом вопросе,раньше я могла сцедить на одно кормление молочко и уйти часа на 2 без паники что ребенок проснется а кушать нечего. А сейчас как..на часик если только..

Я вот спросить хотела вот что,перед прогулкой кормлю ребенка,иду гулять..она там засыпает,через 2 часа идем домой,я ребенка оставляю в коляске,просто растегиваю комбез и снимаю шапочку и она может там так и дрыхнуть еще полтора часа!! Я все время параною что она долго голодная спит!! Это вообще нормально что ребенок так долго дрыхнет? Насущный вопрос всегда меня мучает-будить или нет. Ведь когда просыпается окончательно она сама то такой ор начинается..что не успеваешь ни памперс сменить ни на животик выложить,сразу сисю в рот подавай..
Просто с одной стороны если ребенок сп значит его ничего не беспокоит,а с др.(по мнению нашего педиатра) она спит потому что устала от болей в животике,у нее он отпустил и она вырубается так на долго,но надо будить и кормить каждые 2 часа...
Знаете, я оба раза не знала, что такое колики и газики у детей. Ага, бывает и такое счатье.
При этом старшая могла проспать между кормлениями по 4-5 часов. А ночью стали с пать с 21 до 9.00 с 2х месяцев!!! Была бодра и весела!!
А вот младшая не спала вообще. Практически. Либо висела на груди, либо смотрела по сторонам и улыбалась. Козяффка!

Так что, если ребенок спит, лучше сами отдохните!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena