Прогрессирующая близорукость у подростков. Что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: А сколько диоптрий у вас?
от 1 до -1,5 18 19.57%
от - 1,5 до -3 18 19.57%
от - 3 до -5 21 22.83%
от -5 до -7 26 28.26%
выше -7 9 9.78%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 13:46   #31
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


мы ходим в Федоровский центр уже много лет, с 7 лет, сейчас 12
у нас примерно - 6 сейчас
насколько я поняла, тоже уже прошерстив все что только можно, ничего особенного с этим не сделать, можно тренировать глаза. смотреть на точки и т.д. но ребенок не в состоянии это делать ежедневно сам, у меня, видимо, тоже не такой характер, чтобы все время его контролировать
в Федоровском предлагают склеропластику для остановки процесса, мы сделали полтора года назад на одном глазу, в итоге это глаз прогрессируют чуть чуть медленнее (на пол диоптрии) но все равно прогрессирует
спрашивается, стоит ли все эти муки терпеть ???
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:21   #32
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
мы ходим в Федоровский центр уже много лет, с 7 лет, сейчас 12
у нас примерно - 6 сейчас
насколько я поняла, тоже уже прошерстив все что только можно, ничего особенного с этим не сделать, можно тренировать глаза. смотреть на точки и т.д. но ребенок не в состоянии это делать ежедневно сам, у меня, видимо, тоже не такой характер, чтобы все время его контролировать
в Федоровском предлагают склеропластику для остановки процесса, мы сделали полтора года назад на одном глазу, в итоге это глаз прогрессируют чуть чуть медленнее (на пол диоптрии) но все равно прогрессирует
спрашивается, стоит ли все эти муки терпеть ???
очень странно, после склеропластики прогрессирования не должно быть
вообще раньше центр был очень хороший и работали там только профи, но мой опыт ещё когда был жив Федоров
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:03   #33
взрослая мама
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Maritana Посмотреть сообщение
Вы подойдите к врачу прямо в кабинет и скажите, что у Вас экстренная ситуация и что просите принять платно. Не через регистратуру и пр., а напрямую.
Ура! Записались!!! Идем сегодня вечером)))
взрослая мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:52
ответ для Anna26 , на сообщение « Это детская областная больница на... »
  #34
Просто Вилка
Участник
 
Аватар для Просто Вилка
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Это детская областная больница на Комсомола. Врач просто супер. 542-20-22 Панарина Марина Николаевна. Звоните, если сразу не возьмут то перезванивайте, иногда она далеко на отделении, может не услышать. Вторник и четверг операционные дни. Прием от 700 до 1000 рублей. Обследование включено в стоимость.
Скажите, пожалуйста, а это телефон для записи или прямо доктора?


А по поводу оборудования я так скажу - нас та же Баталова(с Матросова 22) отправила(не по направлению, конечно, а просто сказала срочно идти) на Моховую, чтоб измерить глазное яблоко. Так что, выходит и самим врачам линеечки с лупой маловато будет

Запали на Панарину. Завтра буду звонить. Спасибо, Анна!
Просто Вилка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:37   #35
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а это телефон для записи или прямо доктора?


А по поводу оборудования я так скажу - нас та же Баталова(с Матросова 22) отправила(не по направлению, конечно, а просто сказала срочно идти) на Моховую, чтоб измерить глазное яблоко. Так что, выходит и самим врачам линеечки с лупой маловато будет

Запали на Панарину. Завтра буду звонить. Спасибо, Анна!
Пожалуйста, это телефон в ординаторкой на отделении.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:42   #36
polinaki
Частый гость
 
Аватар для polinaki
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 43


Мы ходим на Моховую бесплатно уж и не помню сколько лет. Все, что для этого нужно - раз в год принести направление из районной поликлиники. А уж в районной записаться к окулисту - не та проблема, чтоб о ней здесь с ужасом писать.
Фамилия врача на Моховой - Яковина. Приятная женщина, а что еще скажешь? Если кто напишет, что какой-нибудь именитый профессор-офтальмолог не то что вылечил, а хотя бы остановил прогрессирующую близорукость - все равно не поверю. Все врачи, думаю, примерно одинаковы. А помочь может только операция (вернее - две), но не в нашем возрасте (9 лет). Вот и остается пить стрикс-кидс, делать дома на компе "Цветок" (польза от него сомнительная, но и ничего не делать я тоже не могу), раз в год посещать на той же Моховой дневной стационар, носить постоянно очки... и ждать, когда стукнет 12 лет, чтобы сделать склеропластику. А потом, лет в 18- лазерную коррекцию.
polinaki is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:16
ответ для 2471000 , на сообщение « А в Вашей поликлинике лечение на... »
  #37
феникс64
Активный участник
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север Санкт-Петербурга
Сообщений: 432


платно по записи.
феникс64 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:45
ответ для Mnn , на сообщение « очень странно, после склеропластики... »
  #38
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
очень странно, после склеропластики прогрессирования не должно быть
вообще раньше центр был очень хороший и работали там только профи, но мой опыт ещё когда был жив Федоров
Удочки подруги склеропластика при -5, сейчас -11. Зарубежом уже не делают склеропластику.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:20   #39
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Мы ходим в Адмиралтейские верфи - грамотный дядька. оборудование все практически новое, обследование первичное почти 2 часа на различных приборах потом он сам допотопно смотрит. Кстати он измеряет на приборе размер глаза. Хорошо смотрит сетчатку и т.п. Наша бабушка окулист кстати в в МНТК - но к сожалению в другом городе - одобрила на все 100 его назначения и обследования. Пока его прогнозы в отношении нас сбываются. Наблюдаемся уже почти 4 года у него.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 08:51
ответ для Vanka , на сообщение « Удочки подруги склеропластика при -5,... »
  #40
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Удочки подруги склеропластика при -5, сейчас -11. Зарубежом уже не делают склеропластику.
И, кажется, не делали никогда, т.к. не доказана эффективность операции. По офиц данным 30% после склеропластики изменений нет.


.............................
Tishina095 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena