И опять про прогулки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 02:23   #1
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847
И опять про прогулки



Нужен взгляд со стороны. Действительно ли непорядок или это я накая ненормальная до гуляния. Ситуация. Ясельная группа с 2-х до 3-х. В сентябре не гуляли. Ладно, адаптация. С октября вроде начали выходить утром на часик, но подтянулись опоздавшие и адаптация расцвела снова. Вечером гуляют ну ... редко. Хотя детей остается не больше пяти, а обычно всего двое (я своего забираю до шести, мальчика полседьмого). И они вполне адаптировавшиеся. Вообще прихожу забирать сына и удивляюсь - на площадках вообще никого. Иногда старшие выходят попозже. Никаких игр и т.п. нет. (это уж я вообще размечталась?). Вопросы к воспитателю и руководству повисают в воздухе. Родители детей тоже "за" прогулки (в основном), но в массе своей "и так сойдет". Может и правда и мне не так переживать?
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:27
ответ для Palatino , на сообщение « И опять про прогулки »
  #2
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Такая же ситуация. Приходится забирать в 4-5 , чтобы гулять, хотя бы 1,5 часа.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:30
ответ для Palatino , на сообщение « И опять про прогулки »
  #3
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Эх, если б я могла забрать в 4-5, то так не злилась бы
А вы разговаривали на эту тему в садике?
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:33
ответ для Palatino , на сообщение « И опять про прогулки »
  #4
Frivolitka
Активный участник
 
Аватар для Frivolitka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 415


попросите воспитателей показать Вам режим дня детей! у нас висит в раздевалке, там 2 прогулки, с 11-12 и с 16.30-17.30, всегда соблюдают, гуляют если нет дождя.
Frivolitka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:37
ответ для Palatino , на сообщение « И опять про прогулки »
  #5
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


И у нас висит подобное, а что толку? Соблюдается только три часа тихий час, из-за которого мне вечером ребенка раньше 11 не уложить, а теперь я работаю за полночь
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:24
ответ для Palatino , на сообщение « И опять про прогулки »
  #6
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Всегда гуляют с середины сентября 1 раз в неделю, с октября 2 раза (если погода позволяет).Позавчера всех детей в 16 часов разобрали, а я после работы в 17.30 прихожу, так с моей дочкой даже с ОДНОЙ воспитательница гулять пошла. Она там не одна, конечно, была, они вместе со второй ясельной или младшей гуляли.
__________________
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 12:47
ответ для Palatino , на сообщение « Эх, если б я могла забрать в 4-5, то... »
  #7
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Эх, если б я могла забрать в 4-5, то так не злилась бы
А вы разговаривали на эту тему в садике?
Ну, да, разговаривала. Спокойно спросила, когда пришла за ребенком в 17-30,надеясь, что они как минимум полчаса гуляют, почему вы не гуляете. Ответ: Так тяжело всех одеть и долго. Я говорю: " Начинайте раньше одеваться" Ответ: "Платные занятия поздно заканчиваются". Поэтому и выходят гулять в 17-30 в 17-40.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:01
ответ для Palatino , на сообщение « И опять про прогулки »
  #8
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Я за прогулки. Сейчас только начала работать воспитателем с детками 2,5-3,5 года (в основном 2,5 года).
Детей много ( в среднем 22 человека) . По плану прогулки с 17 часов. Если нет няни, то одеть даже 16-18 человек , довольно сложно - часть детей стоят все равно одетые в жаркой раздевалке и ждут. Человек 8 -10 одеть одному не проблема.

Подбирайте максимально удобную одежду для одевания деткам. Поймите правильно, чем быстрее все оденутся, тем быстрее они выйдут на улицу и не кутайте детей, пожалуйста (это из другой темы уже , но все же : когда вижу ребенка при +6 в Куоме, зимнем костюме и еще кофта внизу, мне просто очень жалко этих детей,- им реально жарко. Чаще всего заболевают именно эти детки), а не одевать все это я не могу- мама считает, что так надо.

Я играю на прогулке . Бывает так, что дети падают и пачкаются. Если Вам надо забрать идеально чистого ребенка после прогулки, предупредите воспитателя, но его скорее всего будут часто водить за ручку, чтобы не запачкался.
Происходит все моментально- кто то толкнул, упал сам, или в песочнице на песок присел, пока воспитатель отвернулась.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:19
ответ для Palatino , на сообщение « И опять про прогулки »
  #9
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Нужен взгляд со стороны. Действительно ли непорядок или это я накая ненормальная до гуляния. Ситуация. Ясельная группа с 2-х до 3-х. В сентябре не гуляли. Ладно, адаптация. С октября вроде начали выходить утром на часик, но подтянулись опоздавшие и адаптация расцвела снова. Вечером гуляют ну ... редко. Хотя детей остается не больше пяти, а обычно всего двое (я своего забираю до шести, мальчика полседьмого). И они вполне адаптировавшиеся. Вообще прихожу забирать сына и удивляюсь - на площадках вообще никого. Иногда старшие выходят попозже. Никаких игр и т.п. нет. (это уж я вообще размечталась?). Вопросы к воспитателю и руководству повисают в воздухе. Родители детей тоже "за" прогулки (в основном), но в массе своей "и так сойдет". Может и правда и мне не так переживать?
Не первый раз читаю, что не гуляют при адаптации. А чем может повредить прогулка? Нам наоборот сказали воспитатели первую неделю водить к 10 и детей принимают на улице, большинство детей очень любят гулять, многим вообще всё равно с кем гулять- лишь бы гулять, поэтому адаптация проходила у наших деток спокойно. А так гуляют утром и вечером с 17. 00, если ливня нет. Хотя в соседнем садике у сына моей подруги ясельная группа вечером почему то не гуляет
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:52   #10
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Не первый раз читаю, что не гуляют при адаптации. А чем может повредить прогулка? Нам наоборот сказали воспитатели первую неделю водить к 10 и детей принимают на улице, большинство детей очень любят гулять, многим вообще всё равно с кем гулять- лишь бы гулять, поэтому адаптация проходила у наших деток спокойно. А так гуляют утром и вечером с 17. 00, если ливня нет. Хотя в соседнем садике у сына моей подруги ясельная группа вечером почему то не гуляет
Я на родительском собрании в конце сентября поднимала вопрос прогулок. Родители меня не поддержали, так как тогда большинство забирали своих детей в 12. Воспитатель объяснила это тем, что если все на улице плакать будут, то их начнут со стороны фотографировать.
Задавала вопрос по поводу вечерней прогулки, на что мне ответили, что с моей одной дочкой гулять они не пойдут.

Сейчас у мужа есть возможность забирать в 5, когда не будет такой возможности, пойду опять к заведующей, с утра они сейчас гуляют по часу.
juliasv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena