Детские садики с Веб-камерами - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 14:11
ответ для hardkorzh , на сообщение « Она права, во всех садах будут... »
  #31
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Она права, во всех садах будут установлены камеры, но не в помещении, а на самих садах, чтоб вести запись на территории, т.е на улице. Это от вандалов.
Вообще бред в группе камеру ставить, не Дом 2 всё-таки. Да и никому от этого лучше не будет, у каждого свой взгляд на разные ситуации, дети, например подерутся, а родители потом перегрызутся, зачем. Или кому-то покажется, что с его ребёнком слишком строго разговаривают и т.д и т.п.
Кажется или нет, это одно, Но я бы хотела видеть
Повышают ли голос, дергают за руку, толкают и прочее моменты.
Критичные для меня

Адекватов все же больше
А обсуждать, тко и как одет, это жесть

Смылс камеры не для того

Мне плевать кто во что одет, даже при условии частного сада у нас.
Мне важно отношение к ребенку воспитателей и разруливание детских конфликтов, манера поведения и вспитания ее у деток
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:32
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Кажется или нет, это одно, Но я бы... »
  #32
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Кажется или нет, это одно, Но я бы хотела видеть
Повышают ли голос, дергают за руку, толкают и прочее моменты.
Критичные для меня

Адекватов все же больше
А обсуждать, тко и как одет, это жесть

Смылс камеры не для того

Мне плевать кто во что одет, даже при условии частного сада у нас.
Мне важно отношение к ребенку воспитателей и разруливание детских конфликтов, манера поведения и вспитания ее у деток
Да,адекватов больше.Но достаточного одного не совсем адекватного,чтобы сделать жизнь коллектива невыносимой.Зачем ВЕБ?Достаточно на комп. заведующей ,с которой всегда можно договориться о просмотре записи того,что происходит в группе.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:42   #33
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Да,адекватов больше.Но достаточного одного не совсем адекватного,чтобы сделать жизнь коллектива невыносимой.Зачем ВЕБ?Достаточно на комп. заведующей ,с которой всегда можно договориться о просмотре записи того,что происходит в группе.
Потому как, надо приходить, смотреть при ком то, и при желании всегда не нужные моменты можно подтереть, а так. Воспитаттель будет знать, что влюбой момент я могу посомтреть, как она воспитывает моего ребенка.
И никто не прикроет ее, не затрет и прочее

Я нормлаьно отношусь к строгости, адекватной обысной сторогти и отлич ее от хамтсва и крика, от не выдержанности
И на веб хорошо будет видно что и как

Все строго ИМХО
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:07   #34
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Потому как, надо приходить, смотреть при ком то, и при желании всегда не нужные моменты можно подтереть, а так. Воспитаттель будет знать, что влюбой момент я могу посомтреть, как она воспитывает моего ребенка.
И никто не прикроет ее, не затрет и прочее

Я нормлаьно отношусь к строгости, адекватной обысной сторогти и отлич ее от хамтсва и крика, от не выдержанности
И на веб хорошо будет видно что и как

Все строго ИМХО
Ну будет воспитательница ребёнка в туалет уводить и там орать и бить. Или там тоже нужно камеры поставить?
__________________
root is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:14
ответ для m_arishka , на сообщение « +1 +1 Потом словесные драки между... »
  #35
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
+1

... реалити-шоу "Детсад" ))
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:50   #36
Золотунчик
Ветеран
 
Аватар для Золотунчик
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Просвещенная Гражданка
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Потому как, надо приходить, смотреть при ком то, и при желании всегда не нужные моменты можно подтереть, а так. Воспитаттель будет знать, что влюбой момент я могу посомтреть, как она воспитывает моего ребенка.
И никто не прикроет ее, не затрет и прочее

Я нормлаьно отношусь к строгости, адекватной обысной сторогти и отлич ее от хамтсва и крика, от не выдержанности
И на веб хорошо будет видно что и как

Все строго ИМХО
У каждого человека свое мнение на воспитание (не значит, что обязательно бить будет), воспитатели обучаются на свою профессию, в группе много детей, очень часто ребятишки ведут себя в саду совершенно по-другому, чем дома и при родителях.
Разумность строгости у каждого своя.
Установка веб-камер в группах детский садов (при нынешней "просвященности" родителей, в основном благодаря инету - чуть-что бегите в РОНО (головной боли у заведующих мало, а РОНО, конечно, волнует душевное равновесие детей)) - прямая провокация скандалов и претензий, в любом случае. И так-то воспитателей нехватка и тяжело им бывает не столько с детьми, сколько с некоторыми родителями, а так, вообще поувольняются и останутся бдительные родители при закрытых группах, зато с веб-камерами! Гип-гип, УРА!!!
__________________
Что за жизнь???!!! Что ни день, то ПРАЗДНИК!!!

«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.
(Фридрих Ницше)
Золотунчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:40
ответ для OlgaAndreeva , на сообщение « Детские садики с Веб-камерами »
  #37
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Прям картина маслом.
В группе вэб-камеры. Пожилая, в теле воспитательница изображает перед детьми зайчика. Родители ржут перед своими экранами. Как забавно
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:53   #38
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Золотунчик Посмотреть сообщение
У каждого человека свое мнение на воспитание (не значит, что обязательно бить будет), воспитатели обучаются на свою профессию, в группе много детей, очень часто ребятишки ведут себя в саду совершенно по-другому, чем дома и при родителях.
Разумность строгости у каждого своя.
Установка веб-камер в группах детский садов (при нынешней "просвященности" родителей, в основном благодаря инету - чуть-что бегите в РОНО (головной боли у заведующих мало, а РОНО, конечно, волнует душевное равновесие детей)) - прямая провокация скандалов и претензий, в любом случае. И так-то воспитателей нехватка и тяжело им бывает не столько с детьми, сколько с некоторыми родителями, а так, вообще поувольняются и останутся бдительные родители при закрытых группах, зато с веб-камерами! Гип-гип, УРА!!!
Согласна полностью. Но вся эта "Работа" явно поддерживается СМИ- в газетах, в инете, по телевизору постоянно муссируется тема безобразного отношения педагогами дошкольных учреждений к детям ( бьют, ругаются, занятия не проводят, гастробайтеры спят в детских кроватях, пед. персонал объедает детей и пр.) К сожалению, все это - четкая спланированная работа по созданию провокаций и вызывания агрессия и недоверия со стороны родителей и педагогов. Для чего? Чтобы создать невыносимые условия для работы, как следствие массовые увольнения, сокращения учреждений... И проще и удобнее не содержать детские дошкольные учреждения, а родителям самим самостоятельно заниматься детьми до школы... К сожалению, это правда- не выгодно государству содержать детские учреждения!!! Начинают с коррекционных- сокращают. И уже вполне активно это делают. В прессе постоянно пропагандируют самую излюбленную тему: инклюзии- включение детей с различными проблемами в развитии в массовую среду.
К сожалению, детский сад, школа нынче-это сфера услуг... и родители относятся к педагогам, как к "продавцам"- выражают пренебрежение, недоверие, доказывают свои права , защищают права своих детей, культивируется введение он- лайн просмотров и пр... Все это- не так далеко, все будет!!! Все будут довольны???
Но как-то все позабыли о том, что культура и воспитание зависят в первую очередь от самих родителей, от их отношения к миру, от того примера, который они подают своим детям.
И если приходя в детский сад родители видят в воспитателях прежде всего врагов или людей, которые "могут - будут" обижать их детей, то стоит ли вообще говорить об этом???
Дальше только: отстаивание прав своих и своих детей, подозрение, недовольство и естественное желание "посмотреть за тем, что происходит "....- прослушать,т.е вшить в одежду микрофон, посмотреть_ поставить веб-камеру... и т.д.
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:12
ответ для OlgaAndreeva , на сообщение « Детские садики с Веб-камерами »
  #39
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
К сожалению, все это - четкая спланированная работа по созданию провокаций и вызывания агрессия и недоверия со стороны родителей и педагогов. Для чего? Чтобы создать невыносимые условия для работы, как следствие массовые увольнения, сокращения учреждений.
Я думаю для того, чтобы под флагом борьбы за счастливое детство распилить новые денежные вливания. Зачем делать достойную зарплату педагогам? Лучше образовать новый комитет. А установка камер в размерах страны? Это деньги, деньги, и ещё раз деньги.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:30
ответ для Вiа , на сообщение « Я думаю для того, чтобы под флагом... »
  #40
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Я думаю для того, чтобы под флагом борьбы за счастливое детство распилить новые денежные вливания. Зачем делать достойную зарплату педагогам? Лучше образовать новый комитет. А установка камер в размерах страны? Это деньги, деньги, и ещё раз деньги.
Между прочим, наши с вами... Очень удобно все это: спровоцировать проблему и "решить ее"... Главное - мысли людей направить туда, куда нужно... кому-то.. чтобы больше ни о чем другом и не думали.
Еля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena