"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 12:16
ответ для T@tk@ , на сообщение « РНР при наличии РВП »
  #4021
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от T@tk@ Посмотреть сообщение
Я делала РНР в сентябре. У меня есть РВП, но не было договора с работодателем на момент получения РНР и я делала на 3 месяца. При подаче документов мне сказали, что если принесу договор через 3 месяца, который будет заключен на срок действия РВП, то и РНР выдадут тоже на три года ;-) Так что имейте ввиду и такую ситуацию ;-)
в случае, если вы - высококвалифицированный специалист
всем же остальным РНР выдаётся максимум на год, независимо от наличия-отсутствия РВП
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:12
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4022
Shravika
Гость
 
Аватар для Shravika
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 0


Девочки,а подскажите,пожалуйста,у кого есть опыт в получении соц карты и денег,которые положены с рождением ребенка.Я такой чайник в этом деле Что для этого нужно?какие документы собирать нам,как украинкам?!И если прописка осталась в Украине - положены ли нам украинские деньги?
Спасибо!
Shravika is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:15
ответ для gluzy , на сообщение « Хм, а этот "коммерческий отдел"... »
  #4023
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от gluzy Посмотреть сообщение
Хм, а этот "коммерческий отдел" действительно имеет отношение к УФМС? Или это обычная юрфирма? Мне предстоит делать внж, холодный пот пробирает, как вспомню о наших очередях...
Зачем Вам через посредников ВНЖ делать?

Уж ВНЖ-то точно можно без проблем самим всё оформить.

Если хотите дополнительно сэкономить время - подавайте заявление на ВНЖ через сайт Госуслуги.Ру
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:03
ответ для Gelka , на сообщение « в случае, если вы -... »
  #4024
T@tk@
Частый гость
 
Аватар для T@tk@
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
в случае, если вы - высококвалифицированный специалист
всем же остальным РНР выдаётся максимум на год, независимо от наличия-отсутствия РВП
Как-то мужчина из 118 окошка, который принимал у меня документы даже не произносил фразу "высококвалифицированный специалист" и именно привязка была к РВП.... странно...
T@tk@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 12:28
ответ для T@tk@ , на сообщение « Как-то мужчина из 118 окошка, который... »
  #4025
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Добрый день.
Девушки - гражданки Украины, подскажите, пожалуйста, как у вас дети вписаны в загранпаспорт? Меня интересует возраст до 5 лет. Заверена ли запись о ребёнке печатью Консульства?
У нас возникла проблема - когда ребёнка вписывали в паспорта в Консульстве, то нам сказали, что достаточно просто записи ФИО и даты рождения, никаких заверений не ставили. Консул сказал, что по достижении ребёнком 5 лет вклеивается фото и уже оно заверяется печатью. А сегодня нас не выпустили за границу, поскольку пограничники утверждают, что просто запись без заверения печатью недействительна. Где правда? И с кого требовать возмещения денег, которые были уплачены за путёвки и билеты. Понимаю, что врядли с кого то что то стребуешь, но обидно до слёз.
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 12:29
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4026
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


люди, у меян вопрос. ко мне приехала мама. До весны. Приехала неделю назад. я понимаю что всё построчила. но всё-таик. как мне её ставить на учёт? какие документы? нужна ли она сама?
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 12:31   #4027
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Shravika Посмотреть сообщение
Девочки,а подскажите,пожалуйста,у кого есть опыт в получении соц карты и денег,которые положены с рождением ребенка.Я такой чайник в этом деле Что для этого нужно?какие документы собирать нам,как украинкам?!И если прописка осталась в Украине - положены ли нам украинские деньги?
Спасибо!
По-поводу России не подскажу, много тонкостей.
На Украине Вам деньги положены, если Вы гражданка Украины и Ваш ребёнок тоже.
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:13
ответ для Анэточка , на сообщение « Добрый день. Девушки - гражданки... »
  #4028
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
Добрый день.
Девушки - гражданки Украины, подскажите, пожалуйста, как у вас дети вписаны в загранпаспорт? Меня интересует возраст до 5 лет. Заверена ли запись о ребёнке печатью Консульства?
У нас возникла проблема - когда ребёнка вписывали в паспорта в Консульстве, то нам сказали, что достаточно просто записи ФИО и даты рождения, никаких заверений не ставили. Консул сказал, что по достижении ребёнком 5 лет вклеивается фото и уже оно заверяется печатью. А сегодня нас не выпустили за границу, поскольку пограничники утверждают, что просто запись без заверения печатью недействительна. Где правда? И с кого требовать возмещения денег, которые были уплачены за путёвки и билеты. Понимаю, что врядли с кого то что то стребуешь, но обидно до слёз.
Балин, как за Вас обидно(((( Видела Вас в Еги топике, помню как собирались....
Печать , как мне кажется, должна быть. У меня ребзь гр РФ, правда и я ей отдельный паЧпорт забацала, но когда ее папанька вписывал к себе в общегражданский паспорт РФ там ито печать стоит.
Деньги, наверное, никто не вернет. Но если хотите побадаться, напишите заявление в консульство Юкрейн и начальнику смены погранцов (той которая Вас не выпустила) в Пулково.
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:46
ответ для natash-e , на сообщение « Балин, как за Вас обидно(((( Видела Вас... »
  #4029
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Балин, как за Вас обидно(((( Видела Вас в Еги топике, помню как собирались....
Печать , как мне кажется, должна быть. У меня ребзь гр РФ, правда и я ей отдельный паЧпорт забацала, но когда ее папанька вписывал к себе в общегражданский паспорт РФ там ито печать стоит.
Деньги, наверное, никто не вернет. Но если хотите побадаться, напишите заявление в консульство Юкрейн и начальнику смены погранцов (той которая Вас не выпустила) в Пулково.
Спасибо. Да нам тоже обидно ужасно!
Начальник смены отказался назвать свою фамилию! Сказал, что его можно найти по номерному штампу на пересечение границы, который он поставил мужу в паспорт, а потом аннулировал!
А консул же, если я не ошибаюсь, лицо неприкосновенное, так что тоже толку мало...
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:58   #4030
gluzy
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Зачем Вам через посредников ВНЖ делать?

Уж ВНЖ-то точно можно без проблем самим всё оформить.

Если хотите дополнительно сэкономить время - подавайте заявление на ВНЖ через сайт Госуслуги.Ру
mim2006, спасибо! Вы, как всегда, обнадеживаете.
Насчет "без проблем" - меня смущают исключительно очереди, занимаемые с ночи, и крайне медленное обслуживание. Попробую Госуслуги, да.
gluzy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena