!!!!___Проколоть уши в 4 года: за и против___!!!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Во сколько лет вы прокололи уши дочке???
Я против прокалывания ушей в принципе 18 5.86%
Подрастет и сама пойдет и проколет уши 130 42.35%
мы прокололи уши до 2-х лет 55 17.92%
мы прокололи уши до школы 85 27.69%
мы прокололи уши в школе )))) 15 4.89%
сама пошла с бабушкой/ тетей/подружкой/и т.п. и проколола 4 1.30%
Голосовавшие: 307. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 12:43
ответ для Badger , на сообщение « У меня мальчик, поэтому я про себя... »
  #121
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
У меня мальчик, поэтому я про себя расскажу Мне мама в 2,5 года проколола, сестре не было года еще - одновременно. Поэтому я не помню - было мне больно, мешало или нет. Одно могу сказать точно - у моих подружек, кому позже прокалывали уши, если серьги не носишь, через какое-то время начинают зарастать дырочки. Я могу по пол-года не надевать сережки и все в порядке.
Единственное, что у меня в семье у всех женщин сережки, все любят, меняются, дарят друг другу, поэтому даже и сомнений не было в правильности прокалывания.
ИМХО не факт. У меня неудачно низко были проколоты уши в 12 лет, одно даже порвалось, а недавно спустя 19 лет случайно вставила во вторую нижнюю дырку серьгу без проблем, т.к. одевала ее без зеркала, только спустя два дня разобралась что же не так.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:42   #122
АленаКристи
Ветеран
 
Аватар для АленаКристи
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ЛАНСКОЕ ШОССЕ (М.ЧЕРНАЯ РЕЧКА)
Сообщений: 733


Прокололи в 11 месяцев. Пистолетом быстро и все зажило отлично. Я за
__________________
Зенит!
АленаКристи is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:45   #123
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Врачи рекомендуют прокалывать ушки с 3 до 10 лет. Дочке прокололи в 6,5 - она очччень просила.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:49
ответ для Badger , на сообщение « У меня мальчик, поэтому я про себя... »
  #124
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
У меня мальчик, поэтому я про себя расскажу Мне мама в 2,5 года проколола, сестре не было года еще - одновременно. Поэтому я не помню - было мне больно, мешало или нет. Одно могу сказать точно - у моих подружек, кому позже прокалывали уши, если серьги не носишь, через какое-то время начинают зарастать дырочки. Я могу по пол-года не надевать сережки и все в порядке.
Единственное, что у меня в семье у всех женщин сережки, все любят, меняются, дарят друг другу, поэтому даже и сомнений не было в правильности прокалывания.
Это вообще от возраста не зависит.Мне прокололи в школе-нет проблем.А вот и у мамы и у тети зарастают сразу
Это считаю не гигиеничным,уж простите.
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:51   #125
Тёмио
Гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 10
Ну что же, поехали по порядку



Цитата:
Сообщение от Юлёнок
Серёжки - это не только красиво...это женственно. Я вообще не понимаю женщин, доживших до седых волос и с не проколотыми ушами
Ну имеют же они право не делать этого. У меня обе бабушки с непроколотыми ушами, одной, правда, давно уже нет в живых, второй 88 лет. Мама в 41 себе проколола. Слышал, однако, что и это далеко не предел. Прокалывали и в 50, и в 60, и даже позже.

Цитата:
Сообщение от Юлёнок
Главное чтобы ребёнок был не против серёжек...и сам хотел.
Небольшое противоречие с написанным Вами же только что. Стало быть, если ребёнок не хочет, то и не следует. Но почему же Вы тогда считаете, что взрослая девушка или женщина должна хотеть?

Цитата:
Сообщение от Юлёнок
Мы прокололи дочке в 5 лет...пистолетом...в салоне...дочь хотела и просила. Всё отлично...даже не пискнула. Можно было бы и в 4 года это сделать....но она не просила тогда.
Полностью согласен. Когда Ваша дочка изъявила желание, тогда Вы и сделали это!

Последний раз редактировалось Тёмио; 29.10.2011 в 16:52. Причина: Ответ сразу всем, что неверно.
Тёмио is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:56
ответ для kosha85 , на сообщение « проколола в 2 годика..пистолетом,в... »
  #126
Тёмио
Гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от kosha85
естесственно это было мое личное желание,ребенок в 2 года не может сам решать..но мне так захотелось и все)))
Вот Вы и лишили дочку возможности выбора. Нет, конечно, не отрицаю, что она бы захотела, но, пожалуй, если бы Вы это сделали по её просьбе (пусть даже вызванной Вашим же предложением), это бы ей принесло настоящую радость.

Цитата:
Сообщение от kosha85
все равно рано или поздно это придется сделать,потому что я лично не видела женщин без сережек в ушах,хотя наверное и есть такие..
Такие есть, более того - их не так уж мало, в том числе среди моих знакомых. Ущербными они себя из-за этого не чувствуют.
Тёмио is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:57
ответ для yul-nichik , на сообщение « мне проколола подруга в 18 лет,... »
  #127
Тёмио
Гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от yul-nichik
ВСЕГДА ПРЕДОСТАВЛЯЮ ПРАВО ВЫБОРА ДЕТЯМ,КОНЕЧНО ЖЕ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО!!!
Лучше и не придумаешь!
Тёмио is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:58
ответ для ГЕЙША , на сообщение « А я не понимаю женщин, которые не... »
  #128
Тёмио
Гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША
А я не понимаю женщин, которые не понимают женщин доживших до седых волос и с не проколотыми ушами.
Я тоже, но и не осуждаю таких. Ведь мы же не в силах влезть в шкуру другого человека и почувствовать то, что чувствует он. Поэтому я просто уважаю выбор и действия окружающих меня людей, если они своим поведением не создают дискомфорта.

Цитата:
Сообщение от ГЕЙША
Родственников в сад, Ваш ребенок и Вам решать что и когда делать, а на обиженных воду возят.
Не стоит также полностью игнорировать мнение самого ребёнка. Я понимаю родителей, которые не прокалывают своим дочкам уши из-за того, что те слишком подвижны, а поэтому возникают обоснованные опасения по поводу возможных травм. Также считаю обоснованным отказ, если ребёнок плохо себя ведёт. Ну и, никанец, финансы могут не позволять.
Тёмио is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:59
ответ для Sami , на сообщение « А у нас вообще анекдот:010:. Свекровь... »
  #129
Тёмио
Гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Sami
По теме: я бы согласилась на прокол, если б дочка сильно просила. Но она особо не настаивает. А по собственной инициативе, а уж тем более по инициативе свекрови ни за что
Всё-таки много мудрых людей на свете! Вы - среди них!
Тёмио is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:00   #130
Тёмио
Гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Felight
Проколю дочке уши, когда сама попросит - но осознанно, а не "потому что у той девочки есть сережки - и я хочу"
Что Вы понимаете под "осознанностью"?
Тёмио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena