детки заикашки... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 11:40
ответ для oksa81 , на сообщение « у нас к сожилению чем дальше, тем хуже »
  #11
ksuybarb
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 198


Идите в гомеопатическую поликлинику к неврологу, нам сразу помогло. И меня в детстве именно гомеопаты от этого спасли. Удачи вам, помогайте деткам.
ksuybarb is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:49
ответ для oksa81 , на сообщение « детки заикашки... »
  #12
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


гомеопаты тоже не панацея. Мы были и у классика, и у гомеопата-невролога, и просто сами комплексный препарат Лингваседил покупали-толку ноль.
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:24
ответ для oksa81 , на сообщение « детки заикашки... »
  #13
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от oksa81 Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, я столкнулась вот с какой проблемой, моему сынульке 10 лет, он заикается почти как начал говорить, причина заикания не ясна на верняка , т.к он и гиперактивный и моя сестра двоюродная заика. Когда был маленький это были просто запинки, с каждым годом все хуже и хуже, к 10 годам заикается очень сильно,+ периодичные тики(запрокидывает голову, высовывает язык) Мое сердце обливается печалью, грустью глядя на него!!! не думайте что я сижу 10 лет и жду когда все пройдет! Мы ходили в сад по заиканию 2 года,делали массаж, возила его на Чапыгина 1.5 года ( логопед+психолог) , делали инцефолограмму ( все в норме), куча литературы прочитана мной, делаем сами дома дыхательную гимнастику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не знаю как еще помочь своему ребенку .......................... Мамочки , кто столкнулся с такой же проблемой, давайте объединяться и совместными усилиями искать выход
Вы меня извините, но выделенное никак не вяжется одно с другим. Вам надо к хорошему неврологу на тщательное обследование и лечение. Все описанное - выраженный невроз, и не один (логоневроз+двигательный).

Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
Мы не заикашки, но в течении 5 лет ходили к очень сильному логопеду, которая как раз специализируется по заиканию. Только она не ездит по домам и берет не дешево... Принимает на пл.Калинина. Если интересует, скину координаты.
Скиньте мне в личку с ценником, пжл, если можно
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:32
ответ для oksa81 , на сообщение « детки заикашки... »
  #14
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


В хоре ваш мальчик не поет?

У меня девочка, у девочек заикание обычно не такое сильное, как у мальчиков. Вам в логосадике не поставили руку?

Что делаем - логосад -3 года. Бассейн. Массажи. Все расслабляющее. Каждый день принимаем ванну. Играет на флейте - берем частные уроки. Занятия с логопедом - на дыхание. Поем стихи.

Еще ходили к гопеопату - бросили. Курсами ходим к остеопату. Ходили к Андрианову, сейчас ходим к Назарову.

Из логопедов нам реально помогла Мохрякова. Ходили на занятия в 1 раз в неделю.

Невролога хорошего так и не нашли. Ничего подсказать не могу.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:09
ответ для Стекло , на сообщение « В хоре ваш мальчик не поет? У меня... »
  #15
oksa81
Гость
 
Аватар для oksa81
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Тихорецкий
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
В хоре ваш мальчик не поет?

У меня девочка, у девочек заикание обычно не такое сильное, как у мальчиков. Вам в логосадике не поставили руку?

Что делаем - логосад -3 года. Бассейн. Массажи. Все расслабляющее. Каждый день принимаем ванну. Играет на флейте - берем частные уроки. Занятия с логопедом - на дыхание. Поем стихи.

Еще ходили к гопеопату - бросили. Курсами ходим к остеопату. Ходили к Андрианову, сейчас ходим к Назарову.

Из логопедов нам реально помогла Мохрякова. Ходили на занятия в 1 раз в неделю.

Невролога хорошего так и не нашли. Ничего подсказать не могу.
В хоре поет, руку ставили и поставили но категорически не хочет работать с ней ( может ему эта методика не подходит), ванны делаем, к логопеду 1.5 года ходили на Чапыгина ..... сейчас записались в ПРОГНОЗ к неврологу Лукьновой ..... посмотрим что они нам посоветуют
oksa81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:10
ответ для oksa81 , на сообщение « В хоре поет, руку ставили и поставили... »
  #16
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от oksa81 Посмотреть сообщение
В хоре поет, руку ставили и поставили но категорически не хочет работать с ней ( может ему эта методика не подходит), ванны делаем, к логопеду 1.5 года ходили на Чапыгина ..... сейчас записались в ПРОГНОЗ к неврологу Лукьновой ..... посмотрим что они нам посоветуют
а Вы в центр Татьяны Соловьёвой не обращалсь?
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:54   #17
oksa81
Гость
 
Аватар для oksa81
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Тихорецкий
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
а Вы в центр Татьяны Соловьёвой не обращалсь?
вот собираемся после 3 ноября, она в отпуске. А вы можите по этому поводу что то сказать?
oksa81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:33
ответ для oksa81 , на сообщение « вот собираемся после 3 ноября, она в... »
  #18
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от oksa81 Посмотреть сообщение
вот собираемся после 3 ноября, она в отпуске. А вы можите по этому поводу что то сказать?
В детском саду было сильное заикание, обостряющееся осенью и весной.
С 5 лет лечились и обследовались у неврологов. Принимали таблетки, кололи уколы, но как только заканчивали курс заикание повторялось снова, и всё чаще и всё сильнее. В 6.5 лет пошли на курс Т. Соловьёвой и к остеопату, что помогло не знаю, но к первому классу заикание практически не проявлялось, только при волнении сильном. А когда начались в школе нагрузки изредка стали появляться запинки. Но мы в первом классе ходили в спорт школу по плаванию, на спортивную гимнастику и ещё музыкой 2 р в неделю занимались. Видимо перебор. Плавание оставили и плаваем до сих пор, уже пять лет. Перешли в частную школу и все его волнения, тревоги и неуверенность, возникавшие в школе, прошли.Сейчас живем без запинок.

Что могу сказать про курс реабилитации речи. Там не дают готовых решений, а помогают понять причину заикания и устранить её и часто она в нас родителях, в окружении ребенка.Возникает от неуверенности ребенка в себе, повышенной тревожности. Курс учит, как заниматься с ребенком, но требует ваших усилий, ежедневных занятий ещё примерно год -полгода после его окончания. Иначе зря выброшенные деньги.
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:42
ответ для oksa81 , на сообщение « вот собираемся после 3 ноября, она в... »
  #19
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от oksa81 Посмотреть сообщение
вот собираемся после 3 ноября, она в отпуске. А вы можите по этому поводу что то сказать?
нет, я сама туда собиралась, но на их сайте прочитала, что они не принимают пациентов, которые проходили курс лечения фенибутом. Сейчас зашла опять на этот сайт и не могу этой информации найти.
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:05   #20
oksa81
Гость
 
Аватар для oksa81
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Тихорецкий
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
нет, я сама туда собиралась, но на их сайте прочитала, что они не принимают пациентов, которые проходили курс лечения фенибутом. Сейчас зашла опять на этот сайт и не могу этой информации найти.
Интересно, а почему они не берут таких деток? а понтогамом?
oksa81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena