Кто знает о резус-конфликте???помогите!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 16:36
ответ для Татьяна Сергеевна , на сообщение « Кто знает о... »
  #121
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Девочки, а подскажите еще мне.
У меня отрицательный резус у мужа положительный у нас есть ребенок, но его резус мы не знаем. Мне после родов ничего не вводили. Сейчас я жду второго ребенка, резус конфликта пока нет, но и срок маленький. Врач моя рассказала про вакцину которую можно будет ввести в 26 недель, сказала что это платно и не обязательно. (Просто поставила в известность о такой возможности). Хочу узнать ваше мнение о вакцине стоит колоть или нет.
И еще если мне сейчас узнать резус старшего ребенка это может облегчить нашу ситуацию. Или не стоит малыша травмировать? Может кто знает где можно резус определить по крови из пальца? (ну чтобы более щадяще для ребенка).
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:52
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, а подскажите еще мне. У меня... »
  #122
Татьяна Сергеевна
Участник
 
Аватар для Татьяна Сергеевна
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 196


вакцину делать нужно!!!Она колится бесплатно,просто ампулу вы покупаете сами.Колят вам ее в 28 недель и не позже, а если вы ее не уколите конфликт может возникнуть позже, и колоть будет уже поздно!лучше не рисковать!
__________________
Татьяна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:55
ответ для Svetlana_S , на сообщение « У нас все было также один в один: 3... »
  #123
Татьяна Сергеевна
Участник
 
Аватар для Татьяна Сергеевна
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
У нас все было также один в один: 3 внутриутробных переливания, потом заменное при рождении, и потом еще 3 раза доливали эретроциты.Даже пришлось делать пункцию костного мозга, т.к. ретикулотицов не было почти до двух месяцев.Сейчас мелкому 4 месяца, гемоглобин в норме, но пока еще продолжает принимать витамины В с фолиевой кислотой.
а какой у вас был титр при внутриутробном переливании?
__________________
Татьяна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:00
ответ для Knopka000 , на сообщение « Переливание спасает ребенку жизнь.... »
  #124
Татьяна Сергеевна
Участник
 
Аватар для Татьяна Сергеевна
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Knopka000 Посмотреть сообщение
Переливание спасает ребенку жизнь. Потом может падать гемоглобин.Риски тоже есть.Но не думайте об этом,думайте о том,что все будет хорошо!Здоровья Вам и малышу!
спасибо вам огромное!!!я очень надеюсь,что все обойдется.
У меня титры сейчас остановились по последней сдаче крови!!!
__________________
Татьяна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:02
ответ для Knopka000 , на сообщение « У нас было 4 внутриутробных... »
  #125
Татьяна Сергеевна
Участник
 
Аватар для Татьяна Сергеевна
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Knopka000 Посмотреть сообщение
У нас было 4 внутриутробных переливания,а заменное не понадобилось.эритроциты долили один раз, когда дитю месяц было.Сейчас дочке 5,5 месяца,гемоглобин 140
при каких показателях принимают решение делать внутриутробное?
я слышала,что не обязательно титр должен быть высокий,могут быть другие показатели плохие!Как это происходит?
__________________
Татьяна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:35   #126
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Татьяна Сергеевна Посмотреть сообщение
а какой у вас был титр при внутриутробном переливании?
1:1000.Но главное, что по доплеру уже ухутшение увидели, у малыша начали появляться отеки и печень с селезнкой стали больше в 2 раза.
Svetlana_S is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:39   #127
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Татьяна Сергеевна Посмотреть сообщение
при каких показателях принимают решение делать внутриутробное?
я слышала,что не обязательно титр должен быть высокий,могут быть другие показатели плохие!Как это происходит?
Важнее показания доплера (УЗИ, на котором смотрят скорость кровотока).Еще если начинает сильно расти титр, то сдают анализ на субклассы антител, он показывает наличие или отсутствие вредных разрушающих антител.Если их нет, то сам по себе высокий титр не особо вреден.
Svetlana_S is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:26
ответ для Svetlana_S , на сообщение « 1:1000.Но главное, что по доплеру уже... »
  #128
Knopka000
Гость
 
Аватар для Knopka000
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
1:1000.Но главное, что по доплеру уже ухутшение увидели, у малыша начали появляться отеки и печень с селезнкой стали больше в 2 раза.
скажите, а печень и селезенка потом возвращаются к нормальным размерам?
Knopka000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:56
ответ для ulyana , на сообщение « девочки, как хорошо что я вас нашла!... »
  #129
gona
Частый гость
 
Аватар для gona
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
девочки, как хорошо что я вас нашла! Вот уже 3 недели как я мама дочки. И совершенно неожиданно для всех у нас с ней случился конфликт по группе и резусу. выяснилось это после того как ее приложили к груди в РД и она пожелтела. Выяснилось что при том что я 1+, папа2+, наша дочь унаследовала кровь свекрови и она 3-!! Предугадать было не реально. Уже посли криков неонатолага " Кто у вас резус отрицательный и уверена ли я что ребенок от мужа", выяснилось что свекровь нам посуропила..билирубин вырос до 288. 3 дня под лампой.. на 238 нас выписали домой. сказали через 14 дней можно кормить. но в 2 недели сделали конрольный анализ- билирубин 150. кормить пелиатр не разрешает. я цежусь авентом электронным каждые 3 часа кроме ночи, дочь на смеси. сьедает по 90гр за кормление.. а я дай бог 80 с обоих вместе нацедить могу ( кроме утра- утром за счет ночного перерва до 200)У меня совсем пропадет молоко? есть смысл бороться? Его вообще можно будет ей??
Я уже плачу каждый день.. так жалко выливаться в раковину... я цежусь- а мася соску сосет.. когда живот болит- мои пальцы в рот пытаеться, рубашку... а я сисю дать не могу... молоко там....
ктонибудь сохранил ГВ???
Наша история, у меня 1 полож , у мужа 2 полож. у ребенка 2 отриц. мы тоже пожелтели на первые сутки, правда билирубин был максимальный 224. Не кормила 10 дней, сцеживалась ( и ночью тоже). Потом сдали анализ молока на анти тела и врач разрешила кормить. ГВ сохранили. Уже три месяца полностью на ГВ. А желтизна ушла только к 3 месяцам.
__________________
gona is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:06
ответ для ulyana , на сообщение « девочки, как хорошо что я вас нашла!... »
  #130
Betty Boop
Элита
 
Аватар для Betty Boop
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
девочки, как хорошо что я вас нашла! Вот уже 3 недели как я мама дочки. И совершенно неожиданно для всех у нас с ней случился конфликт по группе и резусу. выяснилось это после того как ее приложили к груди в РД и она пожелтела. Выяснилось что при том что я 1+, папа2+, наша дочь унаследовала кровь свекрови и она 3-!! Предугадать было не реально. Уже посли криков неонатолага " Кто у вас резус отрицательный и уверена ли я что ребенок от мужа", выяснилось что свекровь нам посуропила..билирубин вырос до 288. 3 дня под лампой.. на 238 нас выписали домой. сказали через 14 дней можно кормить. но в 2 недели сделали конрольный анализ- билирубин 150. кормить пелиатр не разрешает. я цежусь авентом электронным каждые 3 часа кроме ночи, дочь на смеси. сьедает по 90гр за кормление.. а я дай бог 80 с обоих вместе нацедить могу ( кроме утра- утром за счет ночного перерва до 200)У меня совсем пропадет молоко? есть смысл бороться? Его вообще можно будет ей??
Я уже плачу каждый день.. так жалко выливаться в раковину... я цежусь- а мася соску сосет.. когда живот болит- мои пальцы в рот пытаеться, рубашку... а я сисю дать не могу... молоко там....
ктонибудь сохранил ГВ???
цедитесь дальше! я пятнадцать дней не кормила (в родзале даже к груди не приложили). ГВ сохранила. могу посоветовать только еще и ночью разок сцеживаться, т к ночью самая сильная стимуляция .


от себя по теме напишу, что у нас максимальный титр был 1:128. родились со стимуляцией на 37 неделе. первые пять суток малыш был не со мной, потом лежали на Авангардной 10 дней. сделали 2 заменных переливания. пока про гемоглобин ничего написать не могу, попозже напишу. из-за старшего ребенка мой маленький уже 3 раза перебоолел, простуда, ротовирус с температурой, вот сейчас опять... с температурой
ретикулоциты в норме прибавки в весе хорошие - за 3,5 мес прибавили 4 кг и развитие не отстает. вообще удивтительно позитивный ребенок
__________________
"]
Betty Boop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena