ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 23:04
ответ для Fiore , на сообщение « Ага, совсем. Запретили еще в начале... »
  #401
Fkvfpbr
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Fiore Посмотреть сообщение
Ага, совсем. Запретили еще в начале учебного года.
Хотя в других школах (531) продают спокойно. И ничего в этом плохого нет! я так думаю...
Fkvfpbr is offline  
Старый 29.10.2011, 23:10   #402
Fkvfpbr
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Кручина Посмотреть сообщение
какие допы??/
В 196 кружки бесплатно, а за англ 400 р в месяц. По квитанции только питание и английский.
так у нас, в 405, тоже кружки бесплатно! питание по квитанции. А вы в курсе, что в 4-х классах за допы все еще сдают в конвертах!!!????
Fkvfpbr is offline  
Старый 29.10.2011, 23:17
ответ для Masharia , на сообщение « Это были мои слова, просто без... »
  #403
Fkvfpbr
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Это были мои слова, просто без цитирования. Безусловно, меня как маму девочек из классов на 2 и 3 этаже, туалет для мальчиков на 1-м вообще не волнует. Но для того и создан попечительский совет, чтобы выделять самые острые проблемы школы в целом. Со следующего года у школ подушевое финансирование, мы все заинтересованы в наборе 100 детей в первые классы. А с таким туалетом многие побоятся детей в класс на первом этаже отдать. Там надо все снести до основания, чтобы запах вывести.
так давайте поменяем женские туалеты на мужские!! и вам сразу захочется что-то сделать с этими зловонными туалетами!!! Это я вам как мама мальчика говорю!здесь не должно быть так:моя хата с краю-ничего не знаю!
Fkvfpbr is offline  
Старый 30.10.2011, 00:49   #404
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Fkvfpbr Посмотреть сообщение
так давайте поменяем женские туалеты на мужские!! и вам сразу захочется что-то сделать с этими зловонными туалетами!!! Это я вам как мама мальчика говорю!здесь не должно быть так:моя хата с краю-ничего не знаю!
Ну, мне как раз есть дело до этих туалетов. И вы это поймете, если прочитаете меня внимательнее, а не только первые фразы

Цитата:
Сообщение от Fkvfpbr Посмотреть сообщение
так у нас, в 405, тоже кружки бесплатно! питание по квитанции. А вы в курсе, что в 4-х классах за допы все еще сдают в конвертах!!!????
В 405-й сдают? Насколько я знаю, в некоторых классах просто родительский комитет по квитанциям платит, так всем удобнее, деньги все равно идут через банк. Это вопрос договоренности в классе. Любой родитель может свою квитанцию получить при желании на руки.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline  
Старый 30.10.2011, 01:07
ответ для Masharia , на сообщение « Ну, мне как раз есть дело до этих... »
  #405
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
В 405-й сдают? Насколько я знаю, в некоторых классах просто родительский комитет по квитанциям платит, так всем удобнее, деньги все равно идут через банк. Это вопрос договоренности в классе. Любой родитель может свою квитанцию получить при желании на руки.
Я помню, что в том году, нас всех спрашивали на собрании в сентябре, нужны ли кому-то квитанции об оплате. Кому нужны были, тем давали вроде. Никогда не задумывалась, как школа тратит эти деньги... А что в этом году квитанций нет вообще? Из-за этого такой переполох?
kitten is offline  
Старый 30.10.2011, 12:21
ответ для kitten , на сообщение « Я помню, что в том году, нас всех... »
  #406
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Я помню, что в том году, нас всех спрашивали на собрании в сентябре, нужны ли кому-то квитанции об оплате. Кому нужны были, тем давали вроде. Никогда не задумывалась, как школа тратит эти деньги... А что в этом году квитанций нет вообще? Из-за этого такой переполох?
Да нет, наоборот, народ в прошлом году возмущался конвертами, решили полностью перейти на квитанции. При переходе на квитанции урезали долю учителей. В коллективе возник конфликт, в который оказались вовлечены родители, потому что некоторые учителя подумывали об увольнении. Вот переполох и возник. Долю учителей практически сразу вернули, но интерес к квитанциям в народе за это время уже очень вырос.

В итоге взят аж отдельный человек на ставку оформлять квитанции и разбираться с ними Но в некоторых классах людям все равно удобнее собрать деньги в руках РК и оплатить все квитанции разом. Запретить им это никак нельзя, это частное дело родителей, кто их квитанцию оплачивает, но все подозревают уже везде подвох
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline  
Старый 30.10.2011, 14:16   #407
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Просто не понимаю в чем проблема у родителей, которые хотят платить по квитанциям. Вроде и так всегда можно было, только желающих бегать по сберкассам особо не было. Устраивали всех конверты. По крайней мере в нашем классе Неужели квитанции понадобились сразу всем? По несколько штук на класс они всегда были готовы выписать это их не сильно разоряло
kitten is offline  
Старый 30.10.2011, 23:07   #408
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Но в некоторых классах людям все равно удобнее собрать деньги в руках РК и оплатить все квитанции разом. Запретить им это никак нельзя, это частное дело родителей, кто их квитанцию оплачивает, но все подозревают уже везде подвох
Насколько мне известно, это как раз не очень удобно родителям, и совсем не удобно родительскому комитету.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline  
Старый 30.10.2011, 23:23
ответ для kitten , на сообщение « Просто не понимаю в чем проблема у... »
  #409
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Просто не понимаю в чем проблема у родителей, которые хотят платить по квитанциям. Вроде и так всегда можно было, только желающих бегать по сберкассам особо не было.
А вы коммунальные услуги оплачивать не ходите? Вы их тоже в конверте оплачиваете?

Видите ли. Раньше были конверты, и всех это устраивало (хотя не соглашусь, многих это не устраивало). А с этого года о конвертах не может быть и речи, т.к.учителям вообще запретили брать в руки деньги, в том числе даже заниматься организацией абонементов и т.д. Весь сбор денег возложили на РК, т.е. члены родительского комитета должны собирать ежемесячно с каждого родителя деньги на оплату допов. Во всяком случае так это было нам преподнесено на собрании родительского комитета. Поэтому когда встал вопрос о том, платить по квитанциям или же платить наличкой через РК, мы для себя решили, что нам всем удобней платить по квитанциям, т.к.в Петроэлектросбыт ходят регулярно все, а вот каждый месяц встречаться с членами РК, а потом членам РК бегать оплачивать гору чужих квитанций - радости никакой.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline  
Старый 31.10.2011, 00:42   #410
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
А вы коммунальные услуги оплачивать не ходите? Вы их тоже в конверте оплачиваете?

Видите ли. Раньше были конверты, и всех это устраивало (хотя не соглашусь, многих это не устраивало). А с этого года о конвертах не может быть и речи, т.к.учителям вообще запретили брать в руки деньги, в том числе даже заниматься организацией абонементов и т.д. Весь сбор денег возложили на РК, т.е. члены родительского комитета должны собирать ежемесячно с каждого родителя деньги на оплату допов. Во всяком случае так это было нам преподнесено на собрании родительского комитета. Поэтому когда встал вопрос о том, платить по квитанциям или же платить наличкой через РК, мы для себя решили, что нам всем удобней платить по квитанциям, т.к.в Петроэлектросбыт ходят регулярно все, а вот каждый месяц встречаться с членами РК, а потом членам РК бегать оплачивать гору чужих квитанций - радости никакой.
Поддержу)
Ёжичек is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena