Он-лайн бронирование. Как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 23:03   #1
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818
Он-лайн бронирование. Как?



Господа, объясните мне, пожалуйста, про он-лайн бронирование. Я на сайте отеля в Финляндии забронировала номер. Мне пришло подтверждение на русском языке: "Спасибо. Номер вашей брони... с такого по такое, трам-пам-пам.....Ждем вас в нашем отеле." Но меня очень смушает, что никто не предлагает мне как-то оплатить заранее, не спрашивают номер кредитной карты и пр. Неужели, вот так они будут держать для меня номер без всякой гарантии, что я к ним приеду?! Это и есть подтверждение отеля? А как я это письмо на русском языке буду показывать пограничникам? Или я что-то не то сделала? Боюсь приехать и остаться без крыши над головой
__________________
Иногда стервозность женщины - это ее единственная опора. (с)
slena is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:22
ответ для slena , на сообщение « Он-лайн бронирование. Как? »
  #2
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Существуют и так называемые негарантированные бронирования, когда отель не спрашивает и кредитку, не то, что деньги не снимает. Для погранцов можете написать письмо в отель и попросить прислать на английском. Если честно, не понимаю, как, бонирую финский отель с их сайта вы получаете подтверждение на русском, даже если есть функция переключения сайта на русский язык. А вы вообще уверены, что это сайт отеля? Очень много сайтов посредников маскируются под прямые сайты отелей.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:59
ответ для slena , на сообщение « Он-лайн бронирование. Как? »
  #3
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Не уверена, что именно сайт отеля. Это сайт сети Sokos отелей. Там можно выбрать любой из Sokos отелей по всему миру. В подтверждении было написано, что письмо сформировано автоматически на мой запрос. Но только что пришел муж и показал мне распечатку подтверждения отеля со своей эл.почты. Он с работы написал на эл. почту отеля и ему прислали подтверждение на английском. Текст тот же, что и у меня только на английском. И тоже не попросили кредитку. Только написали, что если не приедем до 18 часов, то бронь отменяется. А для продления брони после 18 часов, нужна кредитка. Вот как-то так. Только все равно, мне очень подозрительно все это........
slena is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:30
ответ для slena , на сообщение « Не уверена, что именно сайт отеля. Это... »
  #4
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от slena Посмотреть сообщение
Не уверена, что именно сайт отеля. Это сайт сети Sokos отелей. Там можно выбрать любой из Sokos отелей по всему миру. В подтверждении было написано, что письмо сформировано автоматически на мой запрос. Но только что пришел муж и показал мне распечатку подтверждения отеля со своей эл.почты. Он с работы написал на эл. почту отеля и ему прислали подтверждение на английском. Текст тот же, что и у меня только на английском. И тоже не попросили кредитку. Только написали, что если не приедем до 18 часов, то бронь отменяется. А для продления брони после 18 часов, нужна кредитка. Вот как-то так. Только все равно, мне очень подозрительно все это........
не волнуйтесь. Обычное негарантированное бронирование. Мы так гостей в питере селим в отели часто (я в турфирме работаю). Заехал-хорошо, не заехал-ну и ладно. Ценник, естественно, при этом дороже, чем на гарантированное бронирование.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:55
ответ для slena , на сообщение « Он-лайн бронирование. Как? »
  #5
MariaSf
Элита
 
Аватар для MariaSf
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 850


Я пару дней назад точно также в Хельсинки забронировала отель сети Скандик, тоже прислали (правда на англ) что номер будет "ждать" до 18.00 даты заселения, карты не требовали.
MariaSf is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:03
ответ для slena , на сообщение « Он-лайн бронирование. Как? »
  #6
Olgasvet
Активный участник
 
Аватар для Olgasvet
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: На краю Севера
Сообщений: 404


Ой! Мы так Скандик бронировали с друзьями. Они купили по акции, со списанием денег сразу, а мы решили заплатить лишние 30 евро, но по приезду( боялись вдруг сорвется поездка). Когда приехали дали распечатку, у друзей все прекрасно, дали номер. А наше бронирование долго изучали , а потом оказалось, что его и нет вовсе. Правда бронировали через букинг. Сказали , что иногда такое случается. Хорошо, что были свободные номера и нас спокойно заселили.
Olgasvet is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:59
ответ для Olgasvet , на сообщение « Ой! Мы так Скандик бронировали с... »
  #7
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
не волнуйтесь. Обычное негарантированное бронирование. Мы так гостей в питере селим в отели часто (я в турфирме работаю). Заехал-хорошо, не заехал-ну и ладно. Ценник, естественно, при этом дороже, чем на гарантированное бронирование.
Спасибо! Да, получается на 30 евро дороже, чем через Букинг. Теперь поняла - почему. Просто знаем очень неприятную историю про введение реквизитов банковской карты в интернете

Цитата:
Сообщение от Olgasvet Посмотреть сообщение
Ой! Мы так Скандик бронировали с друзьями. Они купили по акции, со списанием денег сразу, а мы решили заплатить лишние 30 евро, но по приезду( боялись вдруг сорвется поездка). Когда приехали дали распечатку, у друзей все прекрасно, дали номер. А наше бронирование долго изучали , а потом оказалось, что его и нет вовсе. Правда бронировали через букинг. Сказали , что иногда такое случается. Хорошо, что были свободные номера и нас спокойно заселили.
Т.е. можно все-таки остаться без номера? Хотя нам сам отель прислал подтверждение...... А на Букинге уже нет номеров, похоже, что все забронировано. Волнуюсь я. Всегда через турфирмы ездим. Первый раз самостоятельно Да еще на своей машине. Похоже, у меня не отдых будет, а сплошной стресс
__________________
Иногда стервозность женщины - это ее единственная опора. (с)
slena is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:24
ответ для slena , на сообщение « Он-лайн бронирование. Как? »
  #8
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Автор, не нервничайте! Накладки бывают всегда, и с букингом, и с полным списанием сумм тоже. У вас все ОК будет!
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:49
ответ для slena , на сообщение « Он-лайн бронирование. Как? »
  #9
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Спасибо за поддержку
slena is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:06
ответ для slena , на сообщение « Спасибо за поддержку :) »
  #10
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Я так бронировала отель в Мюнхене. Написала письмо причем мне надо было заселиться в 6 утра а выехать в этот же день в 14 часов, бронировала отель в начале декабря на июнь. Пришло из отеля подтверждение и сумма за номер которую нужно было оплатить по приезду, номера карты не спрашивали. Я приехала в июне они нашли мое бронирование, немного пришлось подождать(пока номер подготовили) и все было хорошо. Так что не волнуйтесь все будет ОК
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena