Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 03:44
ответ для Boginya , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, кто... »
  #291
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает.
У нас рядом с могилой дедушки (куда мы хотим подзахоронить и бабушку) есть заброшенная с 57 года могила. Можно как-то договориться с администрацией кладбища и "выкупить" это соседнее место? Как это вообще делается? (типа, зарезервировать его на будущее... для семейного захоронения)
А у меня такой же вопрос - не знала кому задать. Рядом могила неизвестного мальчика, без имени, просто номер и год захоронения.
Подошёл работник, спросила, мол, а как бы нам это место выкупить?
А нам в ответ - а вы вот на своём месте памятник закажите, а потом мы вам дадим телефончик...
на этом и расстались ( без телефончика)
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:48   #292
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


недавно умерла бабушка(по факту не родственник,но с детства заботилась о моем муже т.к. у него родители умерли) ,ей уже 83 было...и оказалось что у нее здесь на Северном кладбище похоронена мать,но там давненько никто не был,бабушка уже давно из дома не выходила,других родственников нет...так вот вчера я по кладбищу ходила,могилку искала и думала что только бы рядом не оказалось таких "доброжелателей" готовых выкупить чужую заброшенную могилку..
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:00   #293
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Не хочу доставлять людям возможность надругаться над моей могилой, поэтому составлю завещание в котором будет указана моя воля - кремация, пепел развеять...
самый лучший и правильный выход
__________________

"Я просто МЯГКАЯ, БЕЛАЯ и ПУФФФЫСТАЯ"
Stervozinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:59   #294
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Мы хоронили свекра(недавно) на кладбище нам сказали, что через 20 лет в эту же могилу уже можно заново хоронить
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:08   #295
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Мы хоронила свекра(недавно) на кладбище нам сказали, что через 20 лет в эту же могилу уже можно заново хоронить
Подхоранивать родственников. Имеется в виду, что не раньше, чем через 20 лет.
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:18   #296
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Подхоранивать родственников. Имеется в виду, что не раньше, чем через 20 лет.
Да родственников, но уже не прах, а можно в гробу на то же место.
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:30
ответ для Husky , на сообщение « Да родственников, но уже не прах, а... »
  #297
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Да родственников, но уже не прах, а можно в гробу на то же место.
Ну да...имеется в виду, в принципе "трогать" могилу, если в ней изначально захоронение в гробу.
Урну, вроде как, тоже можно подхоранивать не раньше, чем через те же 20 лет.
Вот если изначально захоронение в урне, то можно раньше подхоранивать.

Я просто изначально Ваш пост расценила, как расстройство, что в могилу Вашего родственника через 20 лет могут захоронить постороннего человека. Поспешила развеять возможные опасения.
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 02:33   #298
РогаКопыта
Ветеран
 
Аватар для РогаКопыта
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 602


доброго времени суток всем, кто отписался и отписывается в этой теме.
сразу хочу сильно поблагодарить за все, что тут написали (кроме, конечно, склокотни, которая, как известно, изюминка лв). очень помогает и как-то возвращает почву под ноги.
к сожалению, как раз сейчас столкнулась с этим вопросом.
многое стало понятно из темы, но есть миллион идиотских вопросов. похороны только предстоят, поэтому очень надеюсь, что кто-нибудь на эти вопросы успеет среагировать.
в общем, предлагаю (или скорее, прошу) немного структурировать информацию с точки зрения первичности действий на практике.

во-первых, мне не до конца понятно разграничение полномочий между моргом, находящимися в нем организациями/представительствами и прочими инстанциями. где что лучше заказывать, где не надерут?
у нас в понедельник будет готово заключение судмедэксперта (печально знаменитая екатерининка, уже морально готовлюсь).
я еду это заключение забирать.
очевидно, там же сразу начнутся договоренности.

я так поняла, в морге заказывается/оплачивается: подготовка непосредственно тела (внешний вид, одевание). как я понимаю, вариантов нет, так как тело у них - соответственно, никто больше его и не подготовит.
тут говорили про минимальный пакет услуг по подготовке тела - это что? грим, омовение, одевание? а бритье, стрижка ногтей? а зачем вообще, простите за нескромный вопрос, бальзамирование? и если оно надо, то какое именно (в прейскуранте несколько вариантов)? может, я что-то еще пропустила?

где заказывается гроб? где это логичнее/дешевле сделать?

читаю про представителей (грубо говоря, кураторов) от всяких ритуальных инстанций - их услуги платны? или они автоматически "приставляются" к родственникам и работают с ними от государства? а если нет - то они вообще нужны? и какие есть альтернативы таким вот "советчикам"?

мы будем организовывать отпевание - я так поняла, его можно организовать в самом морге, что ли? (вы извините, я в православных вопросах совершенно не сильна, но отношусь с уважением к вере). там церковь какая-то при нем? или как?
по ряду причин нам нужно попасть именно на Смоленское кладбище - сейчас для этого прилагается множество усилий. там же есть церковь - можно отпевание организовать там? чтобы просто забрать гроб и побыстрее уехать из этого жуткого места на екатерининском (побывала там однажды, забуду нескоро, не хочется там мариновать более уязвимых родственников).
как лучше сделать? (и по деньгам в том числе).

вообще, если кто-то может мне вкратце обрисовать поэтапно не только процесс подготовки к похоронам, но и процесс самих похорон - буду ооочень благодарна, потому что пока плаваю, если честно.... куда кого на чем везут и что там делают, вроде того

вот эта организация - http://www.funeralservice.ru/ СПб Ритуальная компания - это первичная государственная организация, я правильно поняла? то есть все остальные имеют просто с ней какой-то договор и работают со своими наценками?
что заказывать у них, что заказывать в морге?

в общем, уже и так завалила глупыми вопросами - пардон, если чего-то недопоняла из топика, честно сегодня его весь проштудировала, включая законодательные акты (их пока, правда, по диагонали больше)
просто, направляясь в понедельник на екатериннский, хочется хоть как-то понимать, на что соглашаться, от чего отнекиваться и искать других исполнителей.

заранее огромное спасибо всем, кто откликнется
РогаКопыта is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 03:00   #299
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Ну да...имеется в виду, в принципе "трогать" могилу, если в ней изначально захоронение в гробу.
Урну, вроде как, тоже можно подхоранивать не раньше, чем через те же 20 лет.
Вот если изначально захоронение в урне, то можно раньше подхоранивать.

Я просто изначально Ваш пост расценила, как расстройство, что в могилу Вашего родственника через 20 лет могут захоронить постороннего человека. Поспешила развеять возможные опасения.
Ничего подобного. Если первое захоронение было в гробу, то через 20 лет можно будет захоронить гроб в эту же могилу. А подхоранивать урну сколько угодно. Хоть через месяц.
__________________
Добро всегда побеждает зло. Вывод- кто победил, тот и добро!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Деньги это зло. Заходишь в магазин и зла не хватает!
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 03:38   #300
tatava
Ветеран
 
Аватар для tatava
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 790


Для ника Рога и Копыта


В морге есть пакет услуг без которого не обойтись - помыть, одеть причесать, челюсть закрыть и грим, примерно 4600 р стоит. И меня и всех остальных, просто каждого, в морге пытались "развести" на бальзамирование. Для примера, со мной в кабинете на какое-то время осталась пара, которую уговаривали для их бабашки сделать бальзамирование, она в ванне полдня пролежала после кончины, да и до этого болезнь ее сильно изменила, как вы думаете она в принципе может быть похожа на себя? люди в стрессе, едва соображают вот и ведутся, а суммы от 5 до 20 ьысяч выставляются ...
Я расписке морга нашла телефон контроля качества оказываемых услуг и позвонила с большим недоумением, неужели, действительно за три дня тело ТАК испортится? что же это у вас так холодильники плохо работают и тюд. ответ мне не понравился, и я это в разговоре отметила. На следующий день, когда пришла в морг вещи сдавать и оплачивать, меня в отличие от всех остальных за минуту "обслужили", про бальзамирование уже никто и не заикнулся, а на похоронах мама выглядела как модель))

по поводу услуг похоронных контор, четко смотрите за что платите, можно часть и не заказывать, например в крематорий я гроб сама сопровождала ( а так это 1700 стоит) и потом урну забрать (плюс еще не помню сколько) было не сложно, мы ее на кладбище сразу отвезли и захоронили. Еще они так какие-то нелепые суммы приплюсовывают за консультацию и т.п.
Мы были очень ограничены в средствах, поэтому экономила на всем, а так вообщем-то обращение к этим конторам экономит массу времени.
__________________
Кабаненочку 10 лет, Пончику 2 года
tatava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena