Владельцы каркасных домов, отзовитесь. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 10:52   #21
ЛюбаА
Частый гость
 
Аватар для ЛюбаА
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Вырица ЛО
Сообщений: 66


Живу в каркасном доме 40 лет. Основной его недостаток -это как я поняла -ремонт. Если в каркаснике подгнивает например угол дома (может от ошибот при сторительстве или пр...) то фиг его починишь! Рубленый на сколько я знаю- можно поднять и поменять венец. В каркасном такой прелести не сделать. Вот пожалуй и всё отличие. Тепло и комфорт зависит как и во всех домах от качества теплоизоляции дополнительной. Качественный потолок, пол., окна и стены- ни какому дому не помеха.
ЛюбаА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:10   #22
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от ЛюбаА Посмотреть сообщение
Живу в каркасном доме 40 лет. Основной его недостаток -это как я поняла -ремонт. Если в каркаснике подгнивает например угол дома (может от ошибот при сторительстве или пр...) то фиг его починишь! Рубленый на сколько я знаю- можно поднять и поменять венец. В каркасном такой прелести не сделать. Вот пожалуй и всё отличие. Тепло и комфорт зависит как и во всех домах от качества теплоизоляции дополнительной. Качественный потолок, пол., окна и стены- ни какому дому не помеха.
Ну за 40-лет качество материалов и технологий изменилось. Просто надо строить с соблюдением тех.требований.
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:58   #23
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Поддержу LEX1512
Если "строители" предлагают в каркасе активное использование бруса - от них лучше отказаться.
Каркасная технология особенно активно используется в америке и скандинавии и она уже отточена и вылизана почти до идеального состояния. Бруса в ней нет. Точнее есть но в исключительных случаях, когда нужно какой то мощный "прогон" сделать, подпорную колонну посередине зала и т.п. Основной стройматериал каркаса - доска. И крайне желательно не скупиться и покупать сухую доску. Тогда как 90% наших фирм предлагают "естественной влажности"

То что наши пытаются сваять с использованием бруса - результат тяжелого барачного детства и тотальной технической безграмотности, когда каждый второй, умеющий держать молоток уже "строитель".
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:22   #24
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Gribnick, поделитесь какой-нибудь литературой по этому виду строительства, пожалуйста интересно почитать.
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:34
ответ для я-лелешна , на сообщение « Gribnick, поделитесь какой-нибудь... »
  #25
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Gribnick, поделитесь какой-нибудь литературой по этому виду строительства, пожалуйста интересно почитать.
Ищите тут
http://www.forumhouse.ru/forum91/thread22290.html

Для минимального ликбеза
1) прочитать "каркасный дом платформа" и "Кеппо. Деревянный каркасный дом" - это про две основные методики возведения каркасов - баллун и платформа. На западе платформа уже давно вытеснила баллун из за своей технологичности. У нас популярен баллун в силу серости и необразованности
2) просмотреть видеотрилогию Ларри Хона про строительство каркасных домов

Для более продвинутого

3) Прочитать СП 31-105-2002
4) Прочитать или хотя бы изучить картинки из прародителя нашего СП - Details for conventional wood frame construction

После этого у вас будет минимальный запас знаний о том что такое современный каркасный дом.

Удачи!
И не платите денег халтурщикам

PS И еще почитайте мой "роман"
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2141
Относительно контор эконом класса, типа любимого на литтлване Bk53 и ему подобных
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:32   #26
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Спасибо
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 09:35
ответ для Gribnick , на сообщение « Ищите тут... »
  #27
Ника13
Элита
 
Аватар для Ника13
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Ищите тут
http://www.forumhouse.ru/forum91/thread22290.html

Для минимального ликбеза
1) прочитать "каркасный дом платформа" и "Кеппо. Деревянный каркасный дом" - это про две основные методики возведения каркасов - баллун и платформа. На западе платформа уже давно вытеснила баллун из за своей технологичности. У нас популярен баллун в силу серости и необразованности
2) просмотреть видеотрилогию Ларри Хона про строительство каркасных домов

Для более продвинутого

3) Прочитать СП 31-105-2002
4) Прочитать или хотя бы изучить картинки из прародителя нашего СП - Details for conventional wood frame construction

После этого у вас будет минимальный запас знаний о том что такое современный каркасный дом.

Удачи!
И не платите денег халтурщикам

PS И еще почитайте мой "роман"
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2141
Относительно контор эконом класса, типа любимого на литтлване Bk53 и ему подобных
Спасибо!
__________________
Ника13 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:33   #28
Б.Ольга
Участник
 
Аватар для Б.Ольга
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 224


а кто строился в этой фирме Деревянный дом "Skanditek". Там тоже сочетается брус и каркас-это плохо? Собираюсь строить дом для постоянного проживания и уже голова кругом. Накидайте отзывы о этой технологии.
Б.Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:48
ответ для Gribnick , на сообщение « Поддержу LEX1512 Если "строители"... »
  #29
LEX1512
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 42


а кто строился в этой фирме Деревянный дом "Skanditek". Там тоже сочетается брус и каркас-это плохо? Собираюсь строить дом для постоянного проживания и уже голова кругом. Накидайте отзывы о этой технологии.

Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Поддержу LEX1512
Если "строители" предлагают в каркасе активное использование бруса - от них лучше отказаться.
Каркасная технология особенно активно используется в америке и скандинавии и она уже отточена и вылизана почти до идеального состояния. Бруса в ней нет. Точнее есть но в исключительных случаях, когда нужно какой то мощный "прогон" сделать, подпорную колонну посередине зала и т.п. Основной стройматериал каркаса - доска. И крайне желательно не скупиться и покупать сухую доску. Тогда как 90% наших фирм предлагают "естественной влажности"

То что наши пытаются сваять с использованием бруса - результат тяжелого барачного детства и тотальной технической безграмотности, когда каждый второй, умеющий держать молоток уже "строитель".
Уже есть ответы на Ваши вопросы. По сути дела это Ваш дом будут строить, и Вам решать.

Чем дешевле будет постройка, тем больше будет нарушений при ее строительстве. Соответственно срок службы такого дома уменьшается в разы.

Если не хватает денег построить качественный дом сразу, то разбейте строительство на несколько этапов. В итоге Вы получите достойный дом, а не большую бытовку построенную быстро и дешево.
LEX1512 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:58   #30
LEX1512
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Б.Ольга Посмотреть сообщение
а кто строился в этой фирме Деревянный дом "Skanditek". Там тоже сочетается брус и каркас-это плохо? Собираюсь строить дом для постоянного проживания и уже голова кругом. Накидайте отзывы о этой технологии.

"Skanditek" Пишут про финские технологии, но при беглом просмотре фотографий каркасников видны грубые нарушения. Одним словом громкое название и упрощенные технологии для экономии.
LEX1512 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena