а какие старые советские фильмы вы бы порекомендовали посмореть подросткам - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 03:16   #71
Мисс Пингви
Старожил
 
Аватар для Мисс Пингви
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 1 131


"Дорогая Елена Сергеевна"
Очееееень рекомендовала бы подросткам.
Мисс Пингви is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 11:54   #72
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Мой сын из советских фильмов восхищается "Иваном Васильевичем" и "Необыкновенными приключениями итальянцев в России", смотрел в какой-то момент подряд по несколько раз, каждый день.
"Волга-Волга" понравилось ему.
Это лет в 15-16 было.
в 16-17 - "Ирония судьбы, или С лёгким паром" и "Служебный роман". Кстати, о Рязанове, "Жестокий романс" тоже заинтересовал.

Из романтических, какие не назвали, мне в своё время понравились "Москва, любовь моя" и "Мелодии белой ночи".
Почему-то мне нравилась эпопея "Освобождение", там тоже есть романтические моменты.
А "Вечный зов"?
Мне ещё нравился фильм "Батальоны просят огня".
Недавно смотрели "Момент истины".

Пыталась его усадить смотреть "Дорогой мой человек", потому что у него в школе пошла тема обсуждения - человек активной жизненной позиции, говорю: посмотри, как раз подходит, потом можно будет пример приводить со знанием дела. Нет, не интересно. Как Мурашкина писала, вполглаза и вполуха и с телефонными переговорами на фоне кино...

А "В бой идут одни старики"! Тоже культовый фильм.

Скоро по программе пойдёт Булгаков, вот думаю, надо приобщить к "Дням Турбиных".
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:14   #73
polinaki
Частый гость
 
Аватар для polinaki
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 43


На днях с удовольствием посмотрела "Дневник директора школы" 1975 года. Странно, но раньше ни я, ни моя мама этот фильм не видели. Он, конечно, не для 12-13 лет, но до чего же замечательное кино про школу!

А вот подскажите, кто помнит. В глубоком детстве я смотрела фильм про мальчика с волшебными спичками. Он называл себя "самый великий Нехочука". Еще, помнится, у него был робот, который все время говорил" "Нехочука будет доволен". Фильм старый, еще ч/б. Как он называется?
polinaki is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:15
ответ для polinaki , на сообщение « На днях с удовольствием посмотрела... »
  #74
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от polinaki Посмотреть сообщение
На днях с удовольствием посмотрела "Дневник директора школы" 1975 года. Странно, но раньше ни я, ни моя мама этот фильм не видели. Он, конечно, не для 12-13 лет, но до чего же замечательное кино про школу!

А вот подскажите, кто помнит. В глубоком детстве я смотрела фильм про мальчика с волшебными спичками. Он называл себя "самый великий Нехочука". Еще, помнится, у него был робот, который все время говорил" "Нехочука будет доволен". Фильм старый, еще ч/б. Как он называется?
Книга называется "Шел по городу волшебник" Юрия Томина, а фильм, снятый по этой книге "Тайна железной двери".
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:01   #75
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Нифигассе список для такого возраста
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:31   #76
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


Школьный вальс (Цыплакова, Симонова) - про любовь и детей в 10 кл. Сама посмотрела в 8 кл., впечатлилась. Всегда смотрю, когда в сетке вижу.
__________________
Secretick is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 20:25   #77
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
Школьный вальс (Цыплакова, Симонова) - про любовь и детей в 10 кл. Сама посмотрела в 8 кл., впечатлилась. Всегда смотрю, когда в сетке вижу.
кстати, будут показывать 3 нояб по ТВЦ в 9-35
Secretick is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 20:27   #78
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Нифигассе список для такого возраста
а что там "такого"?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:32
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « а что там "такого"? :008: »
  #79
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а что там "такого"?
Да вопрос не в списках, а в детках. Ваши-то вроде оба помладше даже моего (я про старшенького). Мой бы ни одного фильма из этого списка по собственному выбору не стал бы смотреть. Я ему 3-х мушкетеров не смогла впихнуть.
А уж Гадремаринов, Остров потерянных кораблей, Ломоносова (кстати, засажу за Ломоносова... - я вообще Ваш списочек возьму за основу на ближайшую перспективу)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:02   #80
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Гардемаринов я и не предлагаю смотреть - это псевдоисторическое кино, которое нравится в основном тётенькам, на юность которых пришлась премьера
А вот "Тайны дворцовых переворотов" и "Молодую Екатерину" (правда, первый - это уже российское кино, а второй - вообще нерусский ) смотрели с удовольствием сами

Остальное - разумеется, в первый раз не сами выбирали, я ставила диски, показывала/объясняла.
Под разговор о крепостничестве смотрели "Формулу любви".
"Чародеи", "Берегите женщин", "Служебный роман", "С легким паром" и аналогичные фильмы смотрят, т.к. я их сама часто пересматриваю, детям там изначально музыка понравилась, потом и в сюжеты попробовали вникнуть.

"Кортик" и "Неуловимые" - там завязка детективно=приключенческая. Им что "Индиану Джонса" смотреть, что это
Ещё "Республику ШКИД" показываю периодически.
"Два капитана" и "Капитан Немо" сами часто ставят.

Так сложилось, что никогда не отдавали приоритет мультфильмам как "детскому" видео.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena