Что такое брошенный ребенок и почему их с каждым годом все больше? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 15:21   #151
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Про детей на перемене...Вспомнилось из моего детства: назначались дежурные, они ставились посредине коридора, на их рукава надевались красные повязки. остальные дети должны были по парам гулять строго по часовой стрелке степенным шагом, огибая стоящих в центре дежурных. (которым только ружья в руках не хватало). Автор, именно такие перемены - ваша мечта?
В старших классах, правда, нам пытались сделать танцевальные минутки в спорт. зале и актовом. Включалась светомузыка, мы танцевали, кто хотел, конечно.
Шахматы на перемене - это, ИМХО, жестко.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:25   #152
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Какой-то идеалистический бред, честное слово. При прочтении первых 10 страниц, я даже сомневалась, что это написано взрослым человеком...
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:28   #153
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
в каких еще школах жесткие требования к родителям, чтобы были из своей среды?
Спецшкола для снобов
Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
например, с хулиганом, матерящимся и задирающим девочкам юбки, как они учатся общаться? или с девочкой, вытирающей попу пальцем и никогда не моющей руки?
зачем им эти навыки? чтобы знать, что в жизни полно разных странных людей? вы ведь не ходите в Степана Скворцова чтобы расширить свои навыки общения? Вдруг кто-то из их пациентов кинется вам по машину? И тут вы покажете класс умения общаться больными людьми. В жизни ведь все пригодится может.
Считаю, что не нужно ребенку общение без разбору со всеми.
А для того, чтобы, когда он в возрасте 18 лет будет провожать свою девушку после кино и к ней подойдет пьяный хулиган и попытается задрать юбку - не бежал в панике, придерживая руками свое ТДО, а знал, что сказать. Или куда ударить.

Автор, Вы очень, очень далеки от реальности. Вообще тема с виду чистый троллинг.

В целом от души плюсую к Глебу Егорычу и Boreal
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:29   #154
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
В старших классах, правда, нам пытались сделать танцевальные минутки в спорт. зале и актовом. Включалась светомузыка, мы танцевали, кто хотел, конечно.
.
Вот это да У нас такого точно не было, зато в были местечки, где стояли диванчики со столами, отгорожено все было и цветов море. Предполагалось. что там можно посидеть почитать на переменке.
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:30   #155
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Про детей на перемене...Вспомнилось из моего детства: назначались дежурные, они ставились посредине коридора, на их рукава надевались красные повязки. остальные дети должны были по парам гулять строго по часовой стрелке степенным шагом, огибая стоящих в центре дежурных. (которым только ружья в руках не хватало). Автор, именно такие перемены - ваша мечта?
В старших классах, правда, нам пытались сделать танцевальные минутки в спорт. зале и актовом. Включалась светомузыка, мы танцевали, кто хотел, конечно.
Шахматы на перемене - это, ИМХО, жестко.
А меня в детстве такой шибко ретивый дежурный с лестницы столкнул, пытаясь заставить пройти её не через две ступеньки. Сотрясение мозга было

А вот шахматы-шашки на переменах это нормально Наши поигрывают иногда, хотя и школа далеко не идеал и класс дисциплиной не блещет. Могут в шахматы, могут побегать
Автор, попытайтесь сначала найти родителей, пожходящих под Ваш идеал. Дети, имхо, в большинстве случаев гораздо лучше их взрослых
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:45
ответ для DonnaFlor , на сообщение « А меня в детстве такой шибко ретивый... »
  #156
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Спецшкола для снобов
Так давайте автору списочек набросаем? Школ, прививающих снобизм, в городе не так много.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:49
ответ для mir@cle , на сообщение « поправочка небольшая - норма где? ... »
  #157
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
я бы спросила где болтается учитель и почему дети на перемене не организованы. В нормальных школах дети на переменах играют в шахматы или заняты подвижными играми под чутким руководством педагога.
во время перемены в нормальной школе нормальный учитель готовится к следующему уроку
подвижные игры и прочее обычно организовывает дежурный учитель и/или дежурные старшеклассники, но в НОРМАЛЬНЫХ школах дети прекрасно организовывают подвижные игры самостоятельно.
Играть в шахматы на перемене (т.е. продолжать пребывать в статичной позе) для младшего школьника просто физиологически вредно.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:50   #158
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Так давайте автору списочек набросаем? Школ, прививающих снобизм, в городе не так много.
Автор вроде говорила, что ей уже начали набрасывать в личку.
И таки-шо там прививать, всё уже всосано с материнским молоком, наверное.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:03   #159
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Ну, ладно. Тем более, что мадам уже резвится в другой теме, причем в таком же тоне.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:11
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Как, по Вашему мнению, можно быстро... »
  #160
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Как, по Вашему мнению, можно быстро определить ребенка, которым много занимаются родители? Когда мамочки приходят заявление в школу подавать, все выглядят заботливыми и внимательными, а проблемы недостатка внимания и недолюбленности вылезают уже позже. У нас, кстати, учительница не раз со мной делилась своими переживаниями по этому поводу. Во вполне приличном классе, где все дети из благополучных семей.... То есть проблема, конечно, есть.
Но я не вижу смысла в какой-то селекции по этому принципу. Моя дочка, общаясь с другими детьми и зная об их отношениях с родителями, стала больше ценить ту атмосферу, которая у нас в семье. Часто нам говорит, что мы у нее самые лучшие родители. Несмотря на то, что мы оба много работаем. Это вопрос не количества времени, а скорее отношения.
Я очень согласна с этим. У меня были две знакомые мамы, которые не работали, их очень хорошо обепечивали мужья. Но одна из них, довольно молодая, занималась в основном собой, а ребенок с утра до вечера сидел с няней (иногда и по выходным). В результате девочка в 4 года постоянно называла няню "мамой". Другая неработающая мама, у которой уже была старшая девочка-школьница, приглашала няню по крайней мере на полдня, чтобы та гуляла с ребенком, читала ей, занималась и играла с ней, при этом она так и говорила, что с маленьким ребенком ей общаться скучно, мол, "все эти игры и прогулки - это не моё, есть и другие интересные вещи". Вряд ли можно назвать это отсутствием времени, из-за того, что родители вынуждены много работать.
Машина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena