Садики Фрунзенского района - Страница 866 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 14:00   #8651
первоцветик
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 256


36 сад

я пораньше писала отзыв про 36 садик, ясельная группа, нам все там нравилось


Цитата:
Сообщение от первоцветик Посмотреть сообщение
Мы в 36 садике, младшая группа. Прошлый год ходили в 3ю ясельную, к замечательным воспитателям. Сейчас, когда подросли и перешли к другим воспитателям, тоже все нравится. Ничего отрицательного сказать не могу. Да, покупали в прошлом году за свой счет игрушки, концелярию, моющие средства, ковролин. Но главное, что атмосфера в группе хорошая, да и сам садик неплохой, на мой взгляд.
первоцветик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:10   #8652
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от chamus Посмотреть сообщение
Мы ездили к неврологу, сказали, что эта такая реакция на садик возможна. Прописали глицин каждый день перед садиком. Прошло за 2 недели все. А вообще врач сказала, что разные реакции возможны - отказ от горшка, заикание, нарушение сна. Но это пока адаптация идет, потом в большинстве случаев все проходит. Да, еще забыла. Подготовительных занятий перед яслями нет. Просто первые 2 дня детки проводят в группе не больше часа. Потом увеличивают до 2.5 часов, потом до сна. А дальше воспитатель сам скажет когда на сон можно оставлять.
Да, чувствую, нам предстоит много интересного. Будем морально готовиться...
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:13   #8653
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от первоцветик Посмотреть сообщение
36 сад

я пораньше писала отзыв про 36 садик, ясельная группа, нам все там нравилось
спасибо за повтор
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:15   #8654
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
а что именно про 35 Вы хотите знать (сын туда ходит)? и группы какого возраста интересуют? Вы туда записаны?
я хочу перевести ребенка поближе к дому, сейчас папа возит малыша на машине до 100 сада, неудобно(
интерсуеют ближайшие к нам сады. на следю год должны пойти в среднюю группу.
что за садик? какие "поборы"? условия, плошадки и т.д. Адекватные ли воспитатели ??? (или требуют забирать ребенка до 18.00??)
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:22
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #8655
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


могу поделиться впечатлениями о 100 садике: бытовые улосвия нормальные, есть пара отремонтированнх групп. Садик считается круглосуточным (с понд. по четверг, в пятницу до 19.00): до 19.00 ребенок в своем группе, далее детей собираюст в дежурную группу и если ребенка не забираешь до 20.30, двери закрываются и ребенок остается ночевать в саду. Попали в сад случайно, ребенка стараемся забирать до 19.00, но сам факт, что в КРАЙНЕМ случае его не выставят на улицу, радует.
В сад ходим второй год, воспитатели разные, в том году нам нравились, в этом году не смогли найти общий язык с новым воспитателем, был конфликт... (писала на ЛВ). Заведущая женщина волевая, принимает решение самостоятельно, но вроде адекватная
нравится, что в отличии от многих садиков не сдаем деньги на бытовую химию и т.д.. То есть больших поборов не заметила. Площадка детская нормальная.
В общем, ребенка отдавать туда можно, ну а дальше зависит от воспитателей (их в саду иногда не хватает)
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:50
ответ для anni-piter , на сообщение « я хочу перевести ребенка поближе к... »
  #8656
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
я хочу перевести ребенка поближе к дому, сейчас папа возит малыша на машине до 100 сада, неудобно(
интерсуеют ближайшие к нам сады. на следю год должны пойти в среднюю группу.
что за садик? какие "поборы"? условия, плошадки и т.д. Адекватные ли воспитатели ??? (или требуют забирать ребенка до 18.00??)
если логокомиссию пройдёте, то переведут.. а та.. сомневаюсь, честное слово.
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:13
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #8657
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Девочки, кто ходит в логосады. На какой период времени сейчас туда берут детей.
Раньше, когда старшего водила, разрешали быть в логогруппе 1-2 года, затем обратно. И до скольки работает такой сад, слышала, что только до 18-00.
Если кто ходит в 120 сад или ближайший для детей с речевыми проблемами, напишите отзыв, какие там условия
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 10:44   #8658
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Девчата Мы завтра первый раз идём в детский сад!
Сыну 2 годика.
Я очень волнуюсь, аж мондражка))))
Идём 67 сад. В ясельки.
Там уже почти все детки остаются на сон... а мы завтра только до обеда, да и недельку думаю ещё точно только до обеда.
Мы в памперсе, кушать сами особо не умеем, пьём только из поилки, одеваться то же не научились....(((
Мне ОЧЕНЬ страшно....
Полина, не волнуйтесь в "Крохе" хорошо
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 10:50   #8659
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Спасибо, я пока на сон и не собираюсь оставлять, у нас ещё одна проблема - соска.....
Как спать, без соски ему никак....((((((((
Отучать пыталась - истерики ужасные, бегает, ищет, орёт и требует(((
Даже кусочек отрезала, он её выкидавает и хочет нормальную...
Днём она ему не нужна, играет спокойно...... только, когда спать днём и на ночь.
Моя, тоже с соской ходила, потом ОА ее благополучно "потеряла" и все с тех пор без соски Я тоже думала,что дневной сон это ужас ужас, потому как без маминых волос мы никак не укладывались, ниче ОА и НН уложили Не все так страшно, как вам кажется А вообще, они там смотрят друг на друга и учатся
А по поводу, что никто не плачет...как не плачет моя плачет,но недолго их быстро увлекают
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:37
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #8660
dobrusya
Активный участник
 
Аватар для dobrusya
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 413


Девочки! Подскажите, какой сад получше возле Турку 26. Столько информации прочитала, что уже ничего ни про один сад не помню! помогите советом, пожта!
__________________

dobrusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena