Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 706 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 12:22   #7051
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
а Вы не могли бы выложить рецепт своего хлеба или даль ссылку где уже выкладывали... а то у меня по-поводу выпечки руки растут неоттуда))), я пеку только оладьи и сырники ( а еще вафли) - но рецепта как такового нет- просто беру ту муку ( чаще ШАр), которая есть и на глаз все смешиваю. Хочу попробовать купить недорогую хлебопечку, на Панасоник рука не поднимается))).
Выложила в этой теме )))
http://forum.littleone.ru/showthread...6#post69348016
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 11:47   #7052
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Это выплаты, которые даёт государство если сумма официальных доходов не достаёт до прожиточого инимума. У меня заплата 8700 руб, вот я и получаю
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:16
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7053
tuska
Активный участник
 
Аватар для tuska
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: На севере Северной столицы
Сообщений: 569


Девочки, подскажите, какие можно антибиотики при целиакии (есть ли вообще ограничения?), какие препараты можно для жкт (во время или после курса антибиотиков) и какие ватаминные комплексы можно.
Поиском по теме не смогла найти.
tuska is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:28   #7054
НаТа+К
Участник
 
Аватар для НаТа+К
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Это выплаты, которые даёт государство если сумма официальных доходов не достаёт до прожиточого инимума. У меня заплата 8700 руб, вот я и получаю
спасибо
__________________
НаТа+К is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:06
ответ для tuska , на сообщение « Девочки, подскажите, какие можно... »
  #7055
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от tuska Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, какие можно антибиотики при целиакии (есть ли вообще ограничения?), какие препараты можно для жкт (во время или после курса антибиотиков) и какие ватаминные комплексы можно.
Поиском по теме не смогла найти.
Понятия не имею какие нам можно, но мы сейчас начали принимать ровамицин, по составу там кукурузный крахмал. Врач сказал, что именно этот антибиотик наименее травматичен для кишечника.
Параллельно пьем галстену, линекс и бифиформ и будем их пить после антибиотиков еще где-то месяц.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:37
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7056
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Девочки, спасибо всем, кто ответил. А приемы на Гладкова платные? Я как-то хотела туда на прием записаться, на консультацию, мне и в поликлинике направление дали, а в Центре сказали - у нас нет консультационных приемов, только обследование на дневном стационаре.
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 09:50   #7057
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем, кто ответил. А приемы на Гладкова платные? Я как-то хотела туда на прием записаться, на консультацию, мне и в поликлинике направление дали, а в Центре сказали - у нас нет консультационных приемов, только обследование на дневном стационаре.
Да, если они сами не назначили повторный прием после обследования, то приемы платные.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:52
ответ для Mills , на сообщение « Да, если они сами не назначили... »
  #7058
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


ДЕВОЧКИ!!!
НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ БГ ПЕЛЬМЕНИ!!!
СПАСИБКИ...


Творожок, особенно Вас прошу :-)
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 20:11
ответ для tuska , на сообщение « Девочки, подскажите, какие можно... »
  #7059
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от tuska Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, какие можно антибиотики при целиакии (есть ли вообще ограничения?), какие препараты можно для жкт (во время или после курса антибиотиков) и какие ватаминные комплексы можно.
Поиском по теме не смогла найти.
В списке разрешённых есть Амоксиклав (суспензия), производство: Воровшкова 57, Любляна, Словения. Кто-то писал что можно Суммамед. Я недавно таблетки купила, там составе кукурузный крахмал. Вот тоже теперь думаю давать или нет, так как плохо разбираюсь в расшифровке дополнительных компонентов. Может кто подскажет про Суммамед?
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:36   #7060
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!
НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ БГ ПЕЛЬМЕНИ!!!
СПАСИБКИ...


Творожок, особенно Вас прошу :-)
Я делаю по рецепту из книги "Безглютеновая кулинария" Беликовой и Романовской)))
1 стакан муки mixB, 1 яйцо (или 4 шт. перепелиных яиц), 2-3 ст.л. раст. масла, 1/4-1/3 стакана воды.
Всё перемешиваю, даю постоять чуть-чуть. Для экономии раскатываю тесто и обсыпаю скалку рисовой мукой или смесью бесклейковинной.
Делаю сразу штук 100 или побольше, укладываю на тарелочки, пересыпая мукой и в морозилку. Как замёрзнет - в пакет перекладываю.
Только у меня есть такая штучка для пельменей (рюмочку напоминает, только края широкие и волнистые), она хорошо наше тесто склеивает.
Я её на улице купила лет 7 назад. Вот в интернете нашла в телемагазине каком-то.
На большой пельменнице (для 33 пельменей сразу) я не пробовала, наше тесто не такое эластичное как из пшеничной муки, рвется. Получится ли из него большой блин для такой пельменницы - незнаю. У меня иногда тесто рвется, если мяса многовато положу. Я делаю колбаску из теста, раскатываю её в пластинку длинную, вдоль теста посерединке выкладываю мясо, тесто попалам складываю и своей "рюмочкой" прижимая тесто к столу отразаю пельмешку. К обрезкам добавляю ещё тесто, раскатываю следующую колбаску и т.д. Если тесто слишком к рукам прилипает, то чуть муки добавляю когда в руках колбаску из него кручу.


Может и обычной рюмочкой или кружечкой получится так сделать))))

Сейчас стала в тесто добавлять вместо воды кефир, кажется тесто с ним эластичнее. Из этого же теста делаю чебуреки с сыром или мясом.

В этой книжке ещё есть рецепт тесте без молока и яиц (из смеси рисовой бесклейковинной и воды), но я не помню уже делала я по этому рецепту пельмени или нет.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena