Отдохнуть немножко от повседневных забот... или это роскошь? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 01:37
ответ для Stephania , на сообщение « Мне как-то и в голову не приходит... »
  #61
АлеКсеня
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: на брегах пустынной Волковки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Мне как-то и в голову не приходит претендовать на то, что я знаю всё о жизни моих подруг И, поэтому, вполне предполагаю, что могу узнать об их жизни что-то новое.
Но если подруга в выходные едет с семьей загород, а по вечерам в будни ходит по магазинам или в кафе с кем-то, то она вполне может сказать Вам что она "занята". Постоянная занятость еще не значит занятость только работой
хорошо.
мне вот тоже как-то в голову не приходит, что я знаю все о жизни моих подруг.
я и о себе-то не знаю всего, я не психолог по образованию.
черт с ними, с подругами. да, пусть по-Вашему, они отрываются без меня с более лучшими подругами, а мне врут. пусть бьудет так, как Вы видите, а видеть Вы любите все плохое, представлять себе так. ради бога, если Вам так приятнее.
но есть люди, которые и правда вертятся как белки. без продыха.
наверное, Вам тоже такие встречались.
суть не в том, как проводят жизнь мои две подруги, а в том (вопрос в том) - насколько вам, дорогие форумчанки, нужен отдых, часто ли, редко ли.

то есть, пост совсем не про обсуждение моих подруг, их особенностей жизни и их степени доверительности ко мне.
а про то, кому сколько надо передохнуть после напряженной работы или ухода за ребенком. а подружки просто как пример.
__________________
что еще остается некрасивой женщине, кроме как быть умной...
АлеКсеня is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:59
ответ для alina26 , на сообщение « а в это время кто с ребенком был, кто... »
  #62
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
а в это время кто с ребенком был, кто домом занимался?
Муж или мама приходила посидеть с дочкой.
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:23   #63
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от АлеКсеня Посмотреть сообщение
хорошо.
мне вот тоже как-то в голову не приходит, что я знаю все о жизни моих подруг.
я и о себе-то не знаю всего, я не психолог по образованию.
черт с ними, с подругами. да, пусть по-Вашему, они отрываются без меня с более лучшими подругами, а мне врут. пусть бьудет так, как Вы видите, а видеть Вы любите все плохое, представлять себе так. ради бога, если Вам так приятнее.
но есть люди, которые и правда вертятся как белки. без продыха.
наверное, Вам тоже такие встречались.
суть не в том, как проводят жизнь мои две подруги, а в том (вопрос в том) - насколько вам, дорогие форумчанки, нужен отдых, часто ли, редко ли.

то есть, пост совсем не про обсуждение моих подруг, их особенностей жизни и их степени доверительности ко мне.
а про то, кому сколько надо передохнуть после напряженной работы или ухода за ребенком. а подружки просто как пример.
оооо, этот поток сознания пятничным ночером
видно, что мысль о том, что ваши подружки могут развлекаться с кем-то, кроме Вас вызывает у вас нездоровую ревность и поэтому Вы считаете "плохим" то, что подруги отдыхают каким-то более интересным им способом, чем посиделки в кафе или шопинг с Вами.
Есть люди кторые крутятся как белки, я и сама периодически так кручусь. И все "крутящиеся", конечно же, отдыхают. Только вот из-за нехватки свободного времени те редкие моменты, которые выпадают на отдых, тратятся не на шопинг и кафе с подружками, а на общение с близкими, на хобби. После напряженной работы не всегда хочется таскаться по магазинам или сидеть в шумном кафе, гораздо приятнее съездить на природу, почитать книжку (это учитывая что я алеко не домоседка и в менее напряженные периоды жизни очень люблю посещать питейные заведения ), а после долгого сидения с маленьким ребенком, кмк, хочется, опять таки, не с подружкой куда-нибудь идти, а с мужем наедине побыть. И доверительность подруг тут не причем. Просто при недостатке времени другие приорететы.
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:31   #64
тигрик69
Участник
 
Аватар для тигрик69
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Нарвская,Старопергофский
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от АлеКсеня Посмотреть сообщение
Сидели с подружками как-то недавно... болтали..., правда совсем немного - некогда им обеим ни встречаться-посидеть, ничего особо некогда вообще поделать "для себя" и расслабляться. Одна загружена заботами по дому и ребенку. (не спрашивайте, почему нет нянь, домработниц, добрых бабушек - это даже не мое дело). Ребенок маленький, получается нон-стоп такой, без выходных... Другая подружка еще не имеет детей, но по уши в работе. Да, деньги есть от этой работы, но отдача тоже большая и тоже бывает, что она нужна и в выходные, и внезапно. В общем, вертится как белка в колесе.
Суть не в конкретно этих подругах, а в том, что вижу, как вокруг многие люди загоняются и не позволяют себе передохнуть. Когда я кому-то начинаю делиться, что мол, устала, то это звучит как жалоба на взгляд некоторых - мол, кому сейчас легко, все вертимся... А мне лично между этими заботами (у меня все довольно стандартно - ребенок есть, работа тоже, то есть жизнь не безделие...) надо иногда "перекурить" - посидеть в кафе, сходить в музей, кино, просто немного погулять, собой заняться, шопинг и проч. Не понимаю рассуждений по типу "я зарабатываю нормально, но мне даже некогда деньги тратить". Зачем эта суета... загоняются люди... или нет, это я такая нежная и мне нужны выходные и чуть релакса, а остальные "коня на скаку остановят"?

В общем, интересно бла-бла и мнения о том, нужны ли перерывы (и как часто) среди постоянной деятельности (неважно, заботы это в связи с ребенком, или по работе, или еще что-то) - или жить без возможности позволить себе отдохнуть - это для многих норма.
а я с сыном отдыхаю(это именно отдых душевный,я так долго этого ждала целых 4с половиной года)теперь наслаждаюсь по музеям,театрам ,зоопарк,океонариум,дильфинариум....и т.п.
т.к.мужа ни куда не вытащишь....
ну и шопинг-муж отпускает ,т.к. большей мере нас нет дома и даем ему отдыхать в выхи(лежать на диване )
__________________
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!!

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, и поэтому мне достались только жопа и приключения.

Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
тигрик69 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 03:20   #65
VsegdaVlublena
Старожил
 
Аватар для VsegdaVlublena
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 377


Отдыхать необходимо, обязательно. Я люблю разнообразие в отдыхе. Иногда хочется шумной тусовки, иногда - вдвоем с подругой посидеть, а бывает вообще хочется побыть наедине с собой, чтобы никто не отвлекал, книгу почитать, музыку послушать. Муж меня во всем поддерживает, с удовольствием ходит со мной по всяким культурным и не очень мероприятиям и заведениям, по магазинам со мной с удовольствием прошвырнется. Мне главное душой отдохнуть, а уж как - от настроения зависит.
VsegdaVlublena is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:46
ответ для Stephania , на сообщение « оооо, этот поток сознания пятничным... »
  #66
АлеКсеня
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: на брегах пустынной Волковки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
оооо, этот поток сознания пятничным ночером
видно, что мысль о том, что ваши подружки могут развлекаться с кем-то, кроме Вас вызывает у вас нездоровую ревность и поэтому Вы считаете "плохим" то, что подруги отдыхают каким-то более интересным им способом, чем посиделки в кафе или шопинг с Вами.
Есть люди кторые крутятся как белки, я и сама периодически так кручусь. И все "крутящиеся", конечно же, отдыхают. Только вот из-за нехватки свободного времени те редкие моменты, которые выпадают на отдых, тратятся не на шопинг и кафе с подружками, а на общение с близкими, на хобби. После напряженной работы не всегда хочется таскаться по магазинам или сидеть в шумном кафе, гораздо приятнее съездить на природу, почитать книжку (это учитывая что я алеко не домоседка и в менее напряженные периоды жизни очень люблю посещать питейные заведения ), а после долгого сидения с маленьким ребенком, кмк, хочется, опять таки, не с подружкой куда-нибудь идти, а с мужем наедине побыть. И доверительность подруг тут не причем. Просто при недостатке времени другие приорететы.
девушка, Вам в кайф просто ставить всем диагнозы заочно.
Вы еще ни разу не думали о том, что у меня вообще нет подруг? или о том, что у меня есть, но не такие, а этот пример я написала просто потому, чтобы тему как-то завести? может, я вообще сюда в эту тему пишу не то, что у меня есть на самом деле, - а Вы мне уже опа и диагноз. Не зная, кто я такая.
и где я писала, что плохо - это посидеть с мужем вместо того, чтобы пойти со мной на шопинг?

мой поток сознания отдыхает по сравнению с Вашим.
__________________
что еще остается некрасивой женщине, кроме как быть умной...
АлеКсеня is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:36   #67
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
и вот чего я не родилась лесником
так и вижу эту картину: под окнами роддома стоят взволнованные папашки
-Мань, ну кто там?
-Сын!

-Кать, кого родила?
-Дочка опять!

-Свет, ну кто у нас-то?
-Э-э-э.... прости дорогой, у нас родился лесник.


по теме- отдыхать нужно обязательно. просто все отдыхают по-разному: для кого-то это посиделки с подружками, а для кого-то просмотр фильма под пледом и с чашечкой чая в руке. я из последней категории, и подругам, зовущим меня в кафе или еще куда, частенько отказываю с формулировкой "спасибо, я бы с удовольствием, но не могу- занята".
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:50   #68
МашаМашина
Участник
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 274


Отдых нужен! Для меня вообще материнство оказалось стрессом. Три года привыкнуть не могла. Теперь всё входит в приемлимое для меня русло - муж не пьёт и не хочет тусовать с друзьями, работает иногда до 10-11 вечера (работу любит, не хочет тусоваться с друзьями, потому что работа его и есть одна сплошная тусовка - он организовывает мероприятия, праздники, кейтеринг и тд., а я сижу с ребёнком дома, убираюсь ежедневно, готовлю, занимаюсь всякими домашними делами. Наступают выходные - один день мы проводим втроём - я, муж, ребёнок (семейный отдых), а уж один день ТОЛЬКО МОЙ. Я тусуюсь со своими друзьями, езжу на встречи, хожу в клубы и так далее. А! и плюс я учусь два вечера на буднях. Осталось толкьо каким-то образом решить вопрос с совместным отдыхом с мужем БЕЗ ребёнка. Тут надо няню, а на няню денег, и чтобы ребёнок привык и няня стоящая. Но я работаю над этим вопросом.
МашаМашина is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:15
ответ для МашаМашина , на сообщение « Отдых нужен! Для меня вообще... »
  #69
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Сегодня валяюсь весь день дома. То ли гриппер слабой степени, то ли ПМС. А так мне домашние заботы в радость! Кроме стирки и глажки, конечно.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:37   #70
Korobo4ka
Участник
 
Аватар для Korobo4ka
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 148


согласна. каждый раз новые и новые потребности. надо выспаться и просто начать двигаться.
Korobo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena