Узаконить перепланировку как? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 17:48
ответ для romaroma , на сообщение « Узаконить перепланировку как? »
  #21
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Не вижу смысла согласовывать,надеюсь тех. паспорт или кадастр у вас еще без внесения изменений?если так, то при продажи без привлечения кредитных средств и так продадите-это не помеха,даже если уже тех.паспорт со штампом -незаконная перепланировка- под прямые деньги не помеха,если будет ипотека то снесите все обратно на момент прихода техника пиба и оценщика банка ,это будет дешевле, чем согласовывать,я занимаюсь согласованием,ничего сложного нет ,но опять же, надо найти людей, кто сделает грамотно проект, согласовать его и еще ряд бумаг ,ввести в эксплуатацию , зарегистрировать изменения в Рег.палате и тд., а может банк и пропустить такую перепланировку ,можно попробовать,надо смотреть документы так сложно давать советы.
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:11   #22
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Возможно,но тут решайте,что дороже Ваше время или деньги,очень тягомотная процедура,занимает в среднем 4-5 месяцев,может и больше,в среднем по городу стоит порядка 100-120тыс.руб,будете бегать сами сэкономите процентов 30 от этой суммы.
Экономия гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Не вижу смысла согласовывать,надеюсь тех. паспорт или кадастр у вас еще без внесения изменений?если так, то при продажи без привлечения кредитных средств и так продадите-это не помеха,даже если уже тех.паспорт со штампом -незаконная перепланировка- под прямые деньги не помеха,если будет ипотека то снесите все обратно на момент прихода техника пиба и оценщика банка ,это будет дешевле, чем согласовывать,я занимаюсь согласованием,ничего сложного нет ,но опять же, надо найти людей, кто сделает грамотно проект, согласовать его и еще ряд бумаг ,ввести в эксплуатацию , зарегистрировать изменения в Рег.палате и тд., а может банк и пропустить такую перепланировку ,можно попробовать,надо смотреть документы так сложно давать советы.
Пока ещё не встречала ни одного банка, который не пропустил бы "некриминальную" перепланировку.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:07
ответ для SaPo , на сообщение « а как это вообще происходит... »
  #23
Kra-Da
Гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
а как это вообще происходит
Предположим, я хочу сделать проем между кухней и соседней комнатой (121 серия, трешка). Прихожу и сообщаю об этом в ПИБе, оплачиваю, а потом они не разрешают. Так может быть? Или они сразу говорят, что нельзя, или еще что-то?
В Вашем случае делается проем в несущей стене, обязательно согласуйте до начала работ. Там в проекте специально усиление рассчитывается. Так и дом может рухнуть А потом еще и Вы виноваты останитесь, т.к. не согласовали - следовательно нарушили конструкцию. С несущими стенами лучше самостоятельно не шутить, опасно!
Kra-Da is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:14   #24
Kra-Da
Гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
У моей знакомой такая ситуация. дом вообще новый, еще не прошли регистрацию, но уже все посносили, объединили санузел и объединили кухню с балконом, и сделали широкий проем в несущей стене - новый вход в кухню. им сколько будет стоить ПИБ?
зачем так поторопились я сама не понимаю.
Они могут попробовать согласовать с застройщиком, т.к. еще нет свидетельства о собственности. Также потребуется проект, но за это часто берутся сами застройщики. Согласовать обязательно надо! я уже писала о последствиях "шуток с несущими стенами".
Вы же понимаете, что конструктором дома рассчитывалась нагрузка на перекрытия. Вот за это и отвечают несущие стены. Когда вы в ним вмешиваетесь - вы нарушаете конструкцию дома, поэтому такие вмешательства должны быть просчитаны проектировщиками (нагрузка, усиление, возможность устройства такого проема), а потом еще и согласовано, чтобы ответственность за вмешательство не на Вас лежала. а то так и до уголовной ответственности можно дойти
Kra-Da is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena