особый свой + особый приемный - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 18:31   #1
Milk&Coffe
Частый гость
 
Аватар для Milk&Coffe
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 57
особый свой + особый приемный



У меня такой вопрос - семьи, в которых растет особый ребенок - могли бы вы/хотели бы вы принять в семью ребенка из ДД с такой же или другой "особенностью"? если нет - почему, если да - то что вам мешает? что могло бы помочь?

Навеяло то, что вот только закончился процесс усыновления из нашего ДДИ ребенка с СД парой из Америки. На вопрос - почему, они ответили, что у них уже есть один ребенок с СД, и они очень много времени и сил посвящают ему, и поняли, что могли бы и второго такого растить. И это выглядит вполне понятным: если "тема" уже изучена, то со вторым таким ребенком вроде бы должно быть полегче. Плюс, например, если взять ДЦП, то те же вертикализаторы и прочее реабилитационное можно использовать для обоих.

Я понимаю, что Америка и Россия - не сравнимы в плане поддержки "особых" семей. И все же мне хотелось бы услышать, насколько это вообще возможно или, напротив, далеко от реальности у нас? для вас? Даже если все напишут, что это все не про нас, я хотя бы буду понимать, на что можно надеяться и чего ждать не стоит.

Вопрос у меня не праздный, просто я ищу семьи для детдомовских "особят", вот и хотелось бы понять. Я долго не решалась создать эту темку, в общем, не обессудьте.

Спасибо всем, кто ответит
Milk&Coffe is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:53
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #2
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


1. по теме - наверняка в России есть такие люди, которые возьмут 2-го особенка
2. материальная база настолько слаба - что подумают - и не возьмут
(реабилитация, даже самая незначительная - очень "кусается")
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:59
ответ для Лун@ , на сообщение « 1. по теме - наверняка в России есть... »
  #3
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Меня останавливает только отсутствие средств. Это очень дорогое "удовольствие" ..реабилитация..
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:06
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #4
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Milk&Coffe Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - семьи, в которых растет особый ребенок - могли бы вы/хотели бы вы принять в семью ребенка из ДД с такой же или другой "особенностью"? могла бы, но не хотела бы если нет - почему, если да - то что вам мешает? могла бы, потому что есть опыт, контакты с врачами и пр., мешает отсутствие какой-либо физической помощи, различные трудности что могло бы помочь?

Навеяло то, что вот только закончился процесс усыновления из нашего ДДИ ребенка с СД парой из Америки. На вопрос - почему, они ответили, что у них уже есть один ребенок с СД, и они очень много времени и сил посвящают ему, и поняли, что могли бы и второго такого растить. И это выглядит вполне понятным: если "тема" уже изучена, то со вторым таким ребенком вроде бы должно быть полегче. Плюс, например, если взять ДЦП, то те же вертикализаторы и прочее реабилитационное можно использовать для обоих.

Я понимаю, что Америка и Россия - не сравнимы в плане поддержки "особых" семей. И все же мне хотелось бы услышать, насколько это вообще возможно или, напротив, далеко от реальности у нас? у нас это возможно, есть примеры в России, когда при своем особом из ДД брали другого, не обязательно с такой же патологией. Есть примеры, когда при отсутствии своего особого брали из ДД и не одного. для вас? Для меня это трудно, и морально тоже, я не хочу. По крайней мере сейчас. Даже если все напишут, что это все не про нас, я хотя бы буду понимать, на что можно надеяться и чего ждать не стоит.

Вопрос у меня не праздный, просто я ищу семьи для детдомовских "особят", вот и хотелось бы понять. Я долго не решалась создать эту темку, в общем, не обессудьте.

Спасибо всем, кто ответит
Удачи Вам
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:13
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #5
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Milk&Coffe Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - семьи, в которых растет особый ребенок - могли бы вы/хотели бы вы принять в семью ребенка из ДД с такой же или другой "особенностью"? если нет - почему, если да - то что вам мешает? что могло бы помочь?

Навеяло то, что вот только закончился процесс усыновления из нашего ДДИ ребенка с СД парой из Америки. На вопрос - почему, они ответили, что у них уже есть один ребенок с СД, и они очень много времени и сил посвящают ему, и поняли, что могли бы и второго такого растить. И это выглядит вполне понятным: если "тема" уже изучена, то со вторым таким ребенком вроде бы должно быть полегче. Плюс, например, если взять ДЦП, то те же вертикализаторы и прочее реабилитационное можно использовать для обоих.

Я понимаю, что Америка и Россия - не сравнимы в плане поддержки "особых" семей. И все же мне хотелось бы услышать, насколько это вообще возможно или, напротив, далеко от реальности у нас? для вас? Даже если все напишут, что это все не про нас, я хотя бы буду понимать, на что можно надеяться и чего ждать не стоит.

Вопрос у меня не праздный, просто я ищу семьи для детдомовских "особят", вот и хотелось бы понять. Я долго не решалась создать эту темку, в общем, не обессудьте.

Спасибо всем, кто ответит
на сегодняшний день мы пробиваем стену "законов и т.д. и т.п." по вопросу обеспечения ТСР, так что далеко не у каждого из деток имеется все в наличии...
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:17
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #6
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Вы пишите, что у родит. особят есть опыт, но он только в одном из направлений, поэтому брать с другой патологией, это как в первый раз, а с подобной (к примеру - неходячий)- врядли родители решатся на второго неходячего в дом (тем более в наши квартиры, где сами родители уже спят по кухням и другим комнатам - из-за большого кол-ва ортопед. средств_
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:18   #7
kugishok
Ветеран
 
Аватар для kugishok
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 864


Смотря какой особенок. У меня очень тяжелый. Много физических сил затрачиваю на занятия. Видела один раз в больнице мальчика физически оооочень тяжелого, всего скрюченного, но с такими умными и жалкими глазами((((( Рыдала и наверное, если сразу все получилось бы, то взяла бы. Хоть как-то облегчить жизнь человечку. Но, наверное, мои близкие меня бы не поняли((((
__________________
kugishok is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:22
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #8
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


У меня свой аутист, второго бы не смогла по многим причинам. Очень дорогая реабилитация. Кроме того, аутист - это эмоциональный вампир. Выкладываться эмоционально, не получая полноценной отдачи, ответа от ребёнка, довольно тяжело. Поэтому стать эмоциональным донором для второго ребёнка я бы уже не смогла.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:47   #9
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Отсутствие средств,потом многие родители особят нерешаються родить второго(здорового)...Честно мне трудно полюбить приёмного ребёнка даже здорового а если брать из жалости то для меня это значит погубить жизнь себе и своим близким(терпение не вечно).Думаю для такого шага надо быть очень сильным духом человеком,наверное я не такая, у меня сил хватит только на одного(своего).
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:18
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #10
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


много думала по-этому поводу. года через 3 хочу взять ребенка из ДД( если не....) с легкими ортопедическими проблемами ( по сравнению с моим особым) типа косолапости. чтобы возможно было с обоими детьми ложиться в стационары и посещать РЦ.
Natusik-82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena