Фестиваль"Детские дни в Петербурге" 28.10-13.11 - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 20:06
ответ для AliceD , на сообщение « Нет, на сайте фестиваля указана... »
  #171
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Нет, на сайте фестиваля указана неверная информация: музей работает так, как указано на собственном сайте музея - все дни, кроме четверга и пятницы, с 12.00 до 19:00.

Три страницы назад об этом уже писали.
Спасибо большое,я им тоже звонила,никто не подошел.А на сайте я вообще ничего не поняла(((
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:10   #172
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
Музей-квартира Зощенко. Приехали в начале первого - толпа жуткая, все толкаются (не всегда со зла), ничего толком не видно, местами надо постоять в очереди. Задания ... своеобразные. Сам музей, помимо заданий, осмотреть толком не удалось.
А нам в музее Зощенко понравилось. Мы уже второй раз в нем (первый раз тоже были на Дестких днях) и задания показались не менее инетерсными, чем годом ранее. Причем организаторам удалось совместить тематику музея и маршрута (игра в "секретных агентов"). И шифровку разгадывали, и тайные знаки искали, и в зеркало надписи читали.... Народу чуть поменьше было, чем в предыдущем отзыве, - мы около 16.00 туда пришли, - но все равно тесно, музей маленький. На маршруте было непросто, а потом выполнение заданий проверяли строго, одно задание слегка не доделали - послали дорабатывать (у шпионов все сурово ). Тем ни менее по выходе из музея дети заявили: "Вот видишь, мама, этот музей нас не обманул, здесь всегда хорошо!".

При входе в музей-квартиру продаются книжки. Помимо собственных изданий музея в этом году там предлагают относительно свежие (2009-2010гг.) книги серии "Былой Петербург". Цены издательские, я прикупилась.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:30
ответ для LZS , на сообщение « Фестиваль"Детские дни в Петербурге"... »
  #173
Kat
Элита
 
Аватар для Kat
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 1 758


Сыну 8 лет.
Были сегодня в двух дворцах:
Шереметьевском из программы 5-8 - здесь задания оказались простоваты.
Аничковом из программы после 9 лет - здесь было сложновато.
Посмотрим, как дальше пойдет...

И там, и там наслаждалась интерьерами - спасибо Фестивалю за возможность сходить в такие места, так как самой, к сожалению, никак не выбраться.
Библиотека в Аничковом, Этрусский зал и выставка, посвященная Каллос, в Шереметьевском запомнились очень-очень!
Kat is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:43
ответ для klick , на сообщение « А мы были сегодня в музее А.Блока и в... »
  #174
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от klick Посмотреть сообщение
А мы были сегодня в музее А.Блока и в Эрмитаже. Сыну 7 лет.
В музее Блока нам не очень понравилось, т.к. очень много заданий нарисовать что-либо, а рисовать мы прямо скажем не любители. В подарок дали наклеечку, закладку, расписание уроков.
У меня сегодня видно противофаза форумчанам, потому что в музее Блока нам тоже понравилось.

Правда, по маршруту дети ходили одни, я только потом посмотрела их маршрутный лист, так что ничего особо сказать не могу. Но там же и про мозаику была интересная подсказка, и куклы из театра теней, в которые нужно было поиграть (это только то, о чем дети рассказали) - неужели не понравилось?

Мы в музей Блока ходили на мастер-класс «Сказки в шляпной коробке», про него и расскажу. Сначала нам показали Сказочную шляпу - это шляпа, на которой уместился последовательный рассказ по сказке "Гуси-лебеди". Там есть и лужайка, где дети играют, и темный лес и избушка Бабы-Яги, и молочная река в кисельных берегах, и печка, и даже радуга! Полюбовались дети на шляпу и отправились в квартиру Блока за вдохновением для своих историй. Там в каждой комнате мы "собирали" сказки - смотрели на предметы и подбирали им ассоциации с какой-либо сказкой. А попутно нам давали "билет в сказку", на котором напечатаны отрывки из разных сказок. Набрались вдохновения и пошли делать свои шляпы. Мастер-класс предусматривает, что дети должны еще и рассказать историю про свою шляпу, но так как деток записали на мастер-класс многовато, история про шляпу пошла домашним заданием.

Как всегда, нам очень понравилось, атмосфера в этом месте по-настоящему волшебная и творческая.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:04
ответ для AliceD , на сообщение « У меня сегодня видно противофаза... »
  #175
Бадя
Мега-элита
 
Аватар для Бадя
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3 869


Цитата:
Сообщение от klick Посмотреть сообщение
..........А вот в Эрмитаже замечательно. Тема - важнейшие открытия первобытных людей. В подарок дали книгу (азбука искусств).
Ух,ты! Вот это подарок! А народу много в Эрмитаже?
А мы побывали в музее Кирова сегодня: народу не очень много, но все с детьми и маршрутными листами. Сама была там впервые и была приятно удивлена - очень всё интересно, много информации и даже без экскурсовода всё понятно. Работники такие приветливые, правда одна дама очень хотела всем подсказать ответы, пришлось увести ребенка подальше. Хочу вернуться в этот музей без ребенка (не хотела его утомлять и не всё рассмотрела).
В подарок дали наклеечку с львенком "Я не ребенок!" Плюс билет на 1 из аттракционов в Happylon.
Бадя is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:16
ответ для LZS , на сообщение « Фестиваль"Детские дни в Петербурге"... »
  #176
Nstrela
Активный участник
 
Аватар для Nstrela
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 524


Мы вчера были в музее хлеба, сегодня - в музее политической истории и музее истории религии.
Насколько приятно было в музее политической истории, настолько странно - в музее истории религии. Связать вопросы с экпозицией организаторы как-то не подумали. И комментарии к заданиям для детей старше 9 лет - "Перейди через мостик. Узнай агента Барабанчика. Раскрути его". И всё в таком духе. При том, что тема религии сама себе - очень благодатная для разного рода секретов и тайн, так обыграть можно было бы, что даже обидно.
Дочка пока не хочет этот маршрут продолжать - пойдём дальше по малиновому и сливовому.
Nstrela is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:26
ответ для Nstrela , на сообщение « Мы вчера были в музее хлеба, сегодня -... »
  #177
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
Мы вчера были в музее хлеба, сегодня - в музее политической истории и музее истории религии.
Расскажите про музей хлеба. Дочь просится, а я сомневаюсь чего-то...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:32
ответ для LZS , на сообщение « Расскажите про музей хлеба. Дочь... »
  #178
Nstrela
Активный участник
 
Аватар для Nstrela
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Расскажите про музей хлеба. Дочь просится, а я сомневаюсь чего-то...
Дочке очень понравилось. Сам музей, конечно, не впечатляет, но они придумали интересные вопросы. А в конце нужно сворачивать салфетки разной формы. Можно оставить себе свою, а можно - прикрепить её к стене и взять любую понравившуюся себе. КМК, сходить - стоит, особенно с девочкой.
Nstrela is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:42
ответ для Nstrela , на сообщение « Дочке очень понравилось. Сам музей,... »
  #179
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
Дочке очень понравилось. Сам музей, конечно, не впечатляет, но они придумали интересные вопросы. А в конце нужно сворачивать салфетки разной формы. Можно оставить себе свою, а можно - прикрепить её к стене и взять любую понравившуюся себе. КМК, сходить - стоит, особенно с девочкой.
Спасибо! Значит сходим.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:54
ответ для AliceD , на сообщение « У меня сегодня видно противофаза... »
  #180
Юля+Ваня
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 319


Нам тоже очень понравилось в музее Блока. Замечательный мастер-класс оставил самые лучшие впечатления. Хождение по маршрутному листу оказалось вполне по силам детям 8-9 лет, что было им очень приятно и полезно.
Юля+Ваня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena