Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 03:55   #301
РогаКопыта
Ветеран
 
Аватар для РогаКопыта
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 602


tatava, спасибо большое за отклик!
а представители этих контор налетают на новенького уже в морге, при выдаче справки? или надо самим обращаться? по адресу, который как раз в морге дадут?
РогаКопыта is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 04:09   #302
tatava
Ветеран
 
Аватар для tatava
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 790


Получив справку в морге можете сами оформить свидетельство, а с ним подъехать на кладбище и договриться обо всем.
Организовать похороны по гарантированному перечню может специализированное агентство, но это если у вас кремация, и хороните в будний день и это будет мегабюджетно. А так любое похоронное агентство сделает за вас все- и свидетельство получит и место купит, естественно за деньги. Читайте внимательно что они вам насчитают, уних какие-то мифические консультационные услуги войдут, потом расчет услуг отдельной стройкой и еще и еще, надо же им как-то зарабатывать))))) не ведитесь!
мы отпевали в морге, там же и прощались, очень удобно, никого не ждали (в крематории знакомые на днях 2 часа ждали церемонии), да и добираться проще было
на поминальном столе принято ставить кутью и блины, по прпавославному обычаю пить не принято, но это никто не помнит, так что водка, сытная и простая еда на стол, компот
не стесняйтесь просить о помощи и спокойно ее принимайте, в том числе и финансовую, если будете хоронить в земилю еще на памятник через год сумма приличнгая уйдет имейте это ввиду
tatava is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 04:10   #303
tatava
Ветеран
 
Аватар для tatava
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от РогаКопыта Посмотреть сообщение
tatava, спасибо большое за отклик!
а представители этих контор налетают на новенького уже в морге, при выдаче справки? или надо самим обращаться? по адресу, который как раз в морге дадут?
при морге есть, есть и на достоевского, 9 где свидетельство получать будете

об отпевании договаривалась с другой девушкой, она конкретно отпеванием заведовала
__________________
Кабаненочку 10 лет, Пончику 2 года
tatava is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 04:37   #304
РогаКопыта
Ветеран
 
Аватар для РогаКопыта
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 602


поминальный стол мы будем заказывать рядом с кладбищем, в кафе.
а вот еще насчет сроков хотела спросить. у нас специфика сиуации в том, что надо все сделать как можно быстрее. не знаю, насколько идеалистично, но во вторник бы уже.....
в связи с этим меня сильно интересует - сколько времени займет сбор справок? я почитав, думала, что после заключения из морга нужно получить только гербовое свидетельство в загсе по месту жительства - а там еще куда-то надо идти?
подскажите, пожалуйста, сколько времени вся эта бумажная волокита занимает?
потому что если она растягивается, то я лучше, и правда, заключу об этом договор с агентством, если они быстрее сделают. а если реально за понедельник все успеть (бегать-то есть кому, в принципе), то мы и сами справимся
РогаКопыта is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:14   #305
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Я все заказывала сразу в морге у агентов... и Свидетельство о смерти они сами выдали на след. день, когда вещи принесла..
Я не знаю сколько все это стоит на Достоевского...но считаю, что это трата времени..т.к. не думаю, что много сэкономите .
Вот хорошо бы, чтобы кто-нибудь выложил расценки на Достоевского и сравнить с расценками у агентов...
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:11
ответ для Lulu666 , на сообщение « Я все заказывала сразу в морге у... »
  #306
Ася™
Мега-элита
 
Аватар для Ася™
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Васильевский и канал Грибоедова
Сообщений: 3 659


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Я все заказывала сразу в морге у агентов... и Свидетельство о смерти они сами выдали на след. день, когда вещи принесла..
Я не знаю сколько все это стоит на Достоевского...но считаю, что это трата времени..т.к. не думаю, что много сэкономите .
Вот хорошо бы, чтобы кто-нибудь выложил расценки на Достоевского и сравнить с расценками у агентов...
Точных цен не помню, но нам всё то же самое на Достоевского выходило дешевле, чем при морге. Поэтому заказали всё разом на Достоевского.
Только вот памятник там потом не стоит заказывать ни в коем случае, у них на памятники нереальные цены.
Ася™ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:40   #307
РогаКопыта
Ветеран
 
Аватар для РогаКопыта
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 602


тогда в морге, получается, нужно заказывать только то, что касается непосредственно тела и его внешнего вида, а за всем остальным, включая гроб, ехать на достоевского.
спасибо

а транспортировка гроба там не оплачивается дополнительно? то есть по цене все равно, в морге он уже находится или его будут откуда-то доставлять?
РогаКопыта is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:00   #308
РогаКопыта
Ветеран
 
Аватар для РогаКопыта
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 602


девочки, еще один вопрос - ответьте, пожалуйста!
ритуальный зал для прощания - есть какие-то альтернативы морговскому на екатерининском, 10?
наверно, на кладбищах тоже бывают - но насколько я поняла, на смоленском, например, такого места нет.
можно где-то попрощаться с успошим не в морге? я так поняла (да и видела), что там как-то совсем жутко....
РогаКопыта is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:42   #309
tatava
Ветеран
 
Аватар для tatava
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 790


ничего сложного в том чтобы приехать со справкой из морга и оформить свидетельство нет, его не только там делают, етсь несколько мест в городе

транспорт нужен от морга до кладбища или крематория, заказывать можно в ритуальном агентстве, поскольку это спецтранс

вообщем, Вам надо пообщаться с ритуальным агентством, там все и узнаете по ценам, в принципе по кремации если все через них делать нде-то 24 тысячи, я сама свидетельство оформляла, отвозила гроб и забирала урну и обошлось в 13 тысяч (гроб, абранство гроба, урна и сама кремация, спецтранс)

прощаться можнов крематории, там специальные залы
tatava is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:24   #310
РогаКопыта
Ветеран
 
Аватар для РогаКопыта
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 602


да, про крематорий я как раз нашла информацию - но у нас погребение.
вот и возник вопрос - а можно ли при погребении как-то избежать ритуального зала на екатерининском?
РогаКопыта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena