Старородящая или во сколько ПОЗДНО рожать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 21:44   #71
ФедькинаНаташка
Участник
 
Аватар для ФедькинаНаташка
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 124


Девочки,20.10 родила прекрасную доченьку Оливию вес-3770 рост 54см(ЭКС)мне 37 лет,первый ребенок,беременность прошла на ура,даже не сохранении не лежала,правда в 38-39 недель начался гестоз ,сразу провели операцию и родилась здоровенькая малышка))))не бойтесь рожать кто не рожал,все будет прекрасно!!!
ФедькинаНаташка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:54   #72
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Поздравляем с малышкой!!!
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:55   #73
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от ФедькинаНаташка Посмотреть сообщение
Девочки,20.10 родила прекрасную доченьку Оливию вес-3770 рост 54см(ЭКС)мне 37 лет,первый ребенок,беременность прошла на ура,даже не сохранении не лежала,правда в 38-39 недель начался гестоз ,сразу провели операцию и родилась здоровенькая малышка))))не бойтесь рожать кто не рожал,все будет прекрасно!!!
А изначально планировали в роды пустить?

Здоровья Вам и доченьке
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:55   #74
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Считаю что рожать поздно после 37 лет. Но если до 37 у женщины еще нет детей то могу понять рождение после, а если уже дети есть то я не очень понимаю....
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:14
ответ для vita_ , на сообщение « Считаю что рожать поздно после 37 лет.... »
  #75
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Считаю что рожать поздно после 37 лет. Но если до 37 у женщины еще нет детей то могу понять рождение после, а если уже дети есть то я не очень понимаю....
А чем 37 кардинально отличается от 38 или 39?
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:21   #76
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


После 42-45 лет я бы уже побоялась, наверное.
А так - первую родила в 33, второго в 35. Не уверена, что на этом остановлюсь:-)
Среди знакомых есть уже несколько человек, кто в возрасте 37-38 лет и при наличии старшего ребенка (обычно уже старшеклассника или студента) родили младшего. Судя по их рассказам - особых проблем нет.
Среди знакомых за границей многие рожают в 40-42 года (есть и те, у кого это первый ребенок).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:30
ответ для vita_ , на сообщение « Считаю что рожать поздно после 37 лет.... »
  #77
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Считаю что рожать поздно после 37 лет. Но если до 37 у женщины еще нет детей то могу понять рождение после, а если уже дети есть то я не очень понимаю....
А может после 35? как - никак более круглая дата
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:25
ответ для Inkaa , на сообщение « А может после 35? как - никак более... »
  #78
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
А чем 37 кардинально отличается от 38 или 39?
55 лет выход на пенсию - 18 лет совершенолетие ребенка = максимально допустимый возраст.
Как и что будет у нас в стране с пенсионерами и работай и пенсий для них не известно и смотря на опыт прошлых лет наврят ли будет шибко лучше.... в общем надеется можно только на себя ....... в общем необходимый минимум дорастить ребенка до 18 лет и не вынуждать его работать до совершенолетия - хотя бы теоритически расчитывать на это ...... понятно что всё может сложиться по разному...
ну и конечно чем старше мама тем больше риск в здоровье ребенка а сил у мамы на решение проблем все меньше... плюс старшие дети....
Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Среди знакомых за границей многие рожают в 40-42 года (есть и те, у кого это первый ребенок).
не забывайте только что и жить в среднем они будут лет на 20 больше чем мы.... (посмотрите среднюю продолжительность жизни)...
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:09
ответ для vita_ , на сообщение « 55 лет выход на пенсию - 18 лет... »
  #79
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
55 лет выход на пенсию - 18 лет совершенолетие ребенка = максимально допустимый возраст.
Как и что будет у нас в стране с пенсионерами и работай и пенсий для них не известно и смотря на опыт прошлых лет наврят ли будет шибко лучше....
Ну тогда можно еще пяток лет отнимать, т.к. ну куда же такого 18-ти летнего в жизнь-то отпускать! без образования, без какой-то специальности (хотя бы ПТУ) на руках... только 11 классов и ВСЕ! В общем получается 32 года - потолок! И кстати, сейчас же дети и учиться в школе 11 лет будут, т.е. реально до 18 лет получается! НЕ то что мы раньше в 17, а кто и в 16 заканчивали!!!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:30
ответ для vita_ , на сообщение « 55 лет выход на пенсию - 18 лет... »
  #80
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
55 лет выход на пенсию - 18 лет совершенолетие ребенка = максимально допустимый возраст.
Как и что будет у нас в стране с пенсионерами и работай и пенсий для них не известно и смотря на опыт прошлых лет наврят ли будет шибко лучше.... в общем надеется можно только на себя ....... в общем необходимый минимум дорастить ребенка до 18 лет и не вынуждать его работать до совершенолетия - хотя бы теоритически расчитывать на это ...... понятно что всё может сложиться по разному...
ну и конечно чем старше мама тем больше риск в здоровье ребенка а сил у мамы на решение проблем все меньше... плюс старшие дети....


не забывайте только что и жить в среднем они будут лет на 20 больше чем мы.... (посмотрите среднюю продолжительность жизни)...
А у мужчин возраст выхода на пенсию 60 лет, или же папу в расчет совсем не берем? Да и потом если рассчитывать именно на то что дадут до пенсии доработать в нашем государстве, а то может и не дадут. А впрочем может лет через 10 поднимут пенсионный возраст до 63 и что?. Рассчитывать нужно на свои силы, а не на цифры пенсионного возраста.

А по поводу продолжительности жизни советую смотреть все же не на то как живут на западе или какова статистика у нас, а конкретно на свою семью. У меня свекровь, которая родила моего мужа в 40 до сих пор работает, а иначе скучно ей.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena