Про бабло - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 23:06
ответ для Злая-я , на сообщение « Спасибо за советы, примерно как я и... »
  #41
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, примерно как я и предполагала. Канцелярию уже давно отнесла, химию еще не успела, болеем, как выйдем отнесу, естественно. Подарки, конечно же, надо закупать централизованно, чтоб у всех одинаковые, чтоб не было обид, и конечно сдам, сколько надо. Я ни в коем разе не хочу, чтобы кто-то платил за мою дочь, об этом и речи нет
Насчет песочниц и мелкого ремонта, так я предлагала на собрании помочь натурой, т.е. наш папа с отлично приделанными руками и микроавтобусом в придачу, который может и сделать что-то, и привезти материалы, сама за рулем, тоже могу помочь с привезти-увезти, по цветам предлагала помощь, но вот как-то РК не заинтересовался особо, зато громко кричали "Давайте деньги, я готова записывать!"

За поздравления спасибо! Страшно, конечно, очень, но...
Как вариант с подарками к НГ. Мы несколько лет покупали на всех одинаковую только упаковку, а уж наполнение каждый сам подбирал(кому-то конфеты нельзя, кто-то против 105 машинки)
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:06
ответ для Злая-я , на сообщение « Да понятно, что все болеют, просто у... »
  #42
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Да понятно, что все болеют, просто у нас помимо болезни, еще и так посещение не больше 3 дней в неделю, вот и получается, что как приходишь в сад - тебе то списочек, то квитанцию, то "с Вас столько-то", хоть плачь, хоть смейся

Дело не в часах, а в самом принципе - покупать не то, что необходимо, а то что хочется (причем уж совсем не детям), может завтра воспитательнице захочется компьютер купить в группу (ога, нуачо, все лучшее - детям), послезавтра еще что-нибудь. Вон мобильный же уже кому-то потребовался.
ну мобильный это довольно частая статья расходов в группах, не удивляйтесь. Наши воспитатели дали свои номера, за что им огромное спасибо, хотя мы предлагали купить мобильник в группу. А списки только в начале года, после нового года будет только 8 Марта и все. Ну а квитанции за садик ежемесячно, от этого никуда не деться.
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:09
ответ для Злая-я , на сообщение « Да понятно, что все болеют, просто у... »
  #43
leecoo
Мега-элита
 
Аватар для leecoo
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 3 534


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Вон мобильный же уже кому-то потребовался.
по правилам садика о своем не приходе в садик надо сообщать воспитателю + случись что проще позвонить родителю будет.
__________________

leecoo is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:13
ответ для NIKA-A , на сообщение « Как вариант с подарками к НГ. Мы... »
  #44
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Как вариант с подарками к НГ. Мы несколько лет покупали на всех одинаковую только упаковку, а уж наполнение каждый сам подбирал(кому-то конфеты нельзя, кто-то против 105 машинки)
Деду морозу не очень удобно раздавать подарки, поименно выискивая ребенка. Чаще всего ДМ приглашенный и не знаком с детьми
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:31   #45
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от leecoo Посмотреть сообщение
по правилам садика о своем не приходе в садик надо сообщать воспитателю + случись что проще позвонить родителю будет.
конечно удобнее, если он будет, только опять-же, это НЕ необходимость (как и многое другое)
опять же, сам аппарат зачем покупать? да у каждого (ну может за реееедким исключением) этих мобилок дома мешок, не думаю, что кто-нибудь бы не поделился
И да, вроде бы копейки он стоит, только если все это вместе посчитать, что стоит копейки, получаются тысячи рублей, которые есть не у всех
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:37
ответ для NIKA-A , на сообщение « Как вариант с подарками к НГ. Мы... »
  #46
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Как вариант с подарками к НГ. Мы несколько лет покупали на всех одинаковую только упаковку, а уж наполнение каждый сам подбирал(кому-то конфеты нельзя, кто-то против 105 машинки)
А на практике как? Мне кажется, во-первых чисто технически неудобно - это ж надо подписывать где чей подарок, выискивать, а если еще и ДМ приглашенный и детей не знает, так вообще ахтунг. А во-вторых, дети пооткрывают, как водится, и начнут блажить, что у соседа-то интереснее по-любому, драчки не избежать, кмк
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:55   #47
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Osyalapochka Посмотреть сообщение
Ладно у Вас ребёнок уже ходит в сад. У меня сын ещё в сад не ходит, идет первый раз только на след. недели в ясли, но мамочка с родительского комитета в начале октября пришла вечером ко мне домой и поставила перед фактом, что род. комитет РЕШИЛ, что надо сдавать по 1000р. Сказала, что поедут они закупаться на след. день и деньги нужны сейчас. Я сначала немного офигела от человеческой наглости, я на тот момент даже документы в сад ещё не отнесла, и неизвестно будем ли ходить, а уже деньги нужны. Сказала, что сама куплю, когда начнём ходить.

ДОМОЙ????? РК?????

ух я б послааааааала


мне вот очень понравилась позиция одной форумчанки - ей звонили из РК школьного, правда, тоже, естественно, денег просили. (почему-то Рк не звонит смету почитать на ночь вслух), так вот её ответ был "Лично Я ВАМ давала свой телефон? Нет? До свидания". за 2 месяца моя отходила дней 10 по 2 часа примерно. сдала я на собрании всё, когда даже не ходили. дискутировать с рк даже нет желания. спрошу про расходы, ближе к НГ, пусть покажут
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:56
ответ для Злая-я , на сообщение « А на практике как? Мне кажется,... »
  #48
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
А на практике как? Мне кажется, во-первых чисто технически неудобно - это ж надо подписывать где чей подарок, выискивать, а если еще и ДМ приглашенный и детей не знает, так вообще ахтунг. А во-вторых, дети пооткрывают, как водится, и начнут блажить, что у соседа-то интереснее по-любому, драчки не избежать, кмк
А зачем ребёнку не нужный ему подарок? У старшего в саду покупать хотят общие подарки стандартные, который в коробочках\домиках\шкатулках отечественные карамельки, вафли, конфеты. Так они нам, например, и даром не нужны, не то что ещё и деньги на них сдавать. Я точно знаю, что у меня ребёнок их есть не будет и всё просто выкину в итоге. Так по крайней мере в прошлом году такие 3 набора выкинула, надарили. Лучше куплю детёнышу то, что ему нравиться.
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:57   #49
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
Деду морозу не очень удобно раздавать подарки, поименно выискивая ребенка. Чаще всего ДМ приглашенный и не знаком с детьми
у нас на развивающих ДМ тоже был незнаком с детьми.Родителей попросили прикрепить к подаркам визитки с именами детей.Всё получилось
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:03
ответ для Злая-я , на сообщение « А на практике как? Мне кажется,... »
  #50
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
А на практике как? Мне кажется, во-первых чисто технически неудобно - это ж надо подписывать где чей подарок, выискивать, а если еще и ДМ приглашенный и детей не знает, так вообще ахтунг. А во-вторых, дети пооткрывают, как водится, и начнут блажить, что у соседа-то интереснее по-любому, драчки не избежать, кмк
Имхо, на практике это ужасно. В прошлый новый год одна мама отказалась сдавать деньги на подарок, сказала принесет свой, мы не настаивали, хозяин барин, но когда после утренника детки поразворачивали подарки и у всех куча всего (игрушка, сок, печенье, шоколадный дед мороз, диск со сказками, мелочевка ввиде дудочек), а у нее одна игрушка - очень было жалко смотреть на девочку, ревела сильно. На 8-е марта мама уже сдала деньги. А запретить открывать пакеты с подарками....наши умудрялись по пути в группу развернуть.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena