Вопрос-ответ - Страница 820 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 22:54   #8191
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Девочки,такой вопрос.Отдала доки на постоянную прописку дочери.Какую справку,в подтверждение,что я её прописала,нужно предоставить в опеку? Справку с места жительства или другая какая-то форма есть?
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:56   #8192
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Девочки,такой вопрос.Отдала доки на постоянную прописку дочери.Какую справку,в подтверждение,что я её прописала,нужно предоставить в опеку? Справку с места жительства или другая какая-то форма есть?
Если на постоянную - то форма 9.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:04   #8193
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Девочки,такой вопрос.Отдала доки на постоянную прописку дочери.Какую справку,в подтверждение,что я её прописала,нужно предоставить в опеку? Справку с места жительства или другая какая-то форма есть?
Лен, а зачем ты Улю напостоянку прописываешь? Она потеряет закреплённое за ней жильё и потом не сможет претендовать на улучшение(получение) (в совершеннолетие). Она же прописана где-нибудь в своей деревне?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:16
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Лен, а зачем ты Улю напостоянку... »
  #8194
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Лен, а зачем ты Улю напостоянку прописываешь? Она потеряет закреплённое за ней жильё и потом не сможет претендовать на улучшение(получение) (в совершеннолетие). Она же прописана где-нибудь в своей деревне?
у меня Ленка тоже постоянно прописана. на то, что ей положено жилье, это не влияет
по крайней мере мне в опеке так сказали
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:50
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Лен, а зачем ты Улю напостоянку... »
  #8195
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Лен, а зачем ты Улю напостоянку прописываешь? Она потеряет закреплённое за ней жильё и потом не сможет претендовать на улучшение(получение) (в совершеннолетие). Она же прописана где-нибудь в своей деревне?
Не,прописана была в ДР. А жила -да. В деревне Лехнёво Холм-Жирковского района... Сказали,что может "претендовать" тока там.Пускай лишаеццо,неча там...получать ей.
Мы ж её удочерять будем,Яна. Так сказать-первый шаг.Пока срок,после ЛРП не "вышел".
Хосподя-яя,у моей Ульки даже свид.о рожд. не было! Появилось тока в июле этого года,после решения суда по ЛРП.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:50   #8196
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
у меня Ленка тоже постоянно прописана. на то, что ей положено жилье, это не влияет
по крайней мере мне в опеке так сказали
А мне в опеке сказали совершенно обратное...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:01   #8197
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Пожалуйста, сориентируйте меня по моим правам в доме ребенка, если я прихожу туда с направлением. В течение 10 дней я могу навещать ребенка, если он не болен, до того как напишу согласие или отказ? Я могу ознакомиться с личным делом ребенка и записать себе диагнозы и анализы? И я могу попросить о проведении медицинского обследования, оплатив его?
И где его можно провести????
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 07:57   #8198
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
А мне в опеке сказали совершенно обратное...
Я читала, что иногда опекуны делают постоянную прописку, если у ребенка до этого постоянной прописки не было. При этом жилье опекуна не закрепляется за ребенком, в 18 он выписывается и получает свое жилье как сирота. Т.е постоянная регистрация сама по себе не равна закреплению жилья.
Вообще с закреплением разные странные ситуации бывают, единых правил нет, законодательства нет, поэтому кто как хочет, так и решает...
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 09:59
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8199
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


У нас пока наша дочь прописана (прописали как только она у нас появилась) вместе с малышкой, жильё своё ей не дали В Министерстве мне сказали, что это вовсе не обязательно, так как ей уже 22 года, она может иметь временную регистрацию.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:41
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8200
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


А если прописка постоянная есть, значит и жильё там где прописан ребёнок? Т.е. получается, ну у нас такая ситуация, что он прописан в одной квартире со своей биолог. матерью, ЛРП, то при достижении 18 лет он возращается к ней жить??? Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию или это действительно всё? Уму не постижимо Ведь получается, что прописка есть-живи с лишёной мамочкой, но своего-то собственного нет ничего?
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena