Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 23:13
ответ для jas , на сообщение « Раньше так многие говорили, еще в моем... »
  #22371
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Девчат, где-то здесь на форуме читала, что можно лекарства после истечения срока годности ещё полгода принимать. Никто о таком не слышал? Лежит Сингуляр 4 мг, но просрочен июлем месяцем, если я права, то его ещё можно принимать. Сегодня назначили на две недели, муж проехал три аптеки, нету. Сижу думаю: дать - не дать
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Раньше так многие говорили, еще в моем детстве......но сейчас я в это не верю, ИМХО, капитализм это тебе не знак качества я короче все выкидываю от греха подальше

Я бы тоже не стала просроченным пользоваться, а вдруг не поможет? Только ребёнка зря травить....ведь не известно, что делается с лекарством по истечении срока годности?!
Настюня is offline  
Старый 30.10.2011, 23:26   #22372
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Подскажите...насколько принципиально сдавать кровь на алергены... Бесплатно такой анализ не делают, а лишних денег нет. Сдавали в годик кровь, просто выкинутые деньги, чем ребенка с утра покормила, то двойки и показало...Весной делали кожные пробы в больнице. А сейчас врач в Раухфуса дала направление на кровь...если этот анализ так необходим для лечения, то почему его по ОМС нигде взять не могут? Могу я в поликлинике сдать эту риноцитограмму или направление какое получить?
На Чайковского точно делают бесплатно в дневном стац., по крайней мере в прошлом году делали
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 31.10.2011, 00:04   #22373
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Девчат, где-то здесь на форуме читала, что можно лекарства после истечения срока годности ещё полгода принимать. Никто о таком не слышал? Лежит Сингуляр 4 мг, но просрочен июлем месяцем, если я права, то его ещё можно принимать. Сегодня назначили на две недели, муж проехал три аптеки, нету. Сижу думаю: дать - не дать
мне 2 врача говорили такое про аэрозольные и порошковые формы. у нас Серетид лежал,даю сейчас - эффект есть.
а в мае вообще по льготе получила 2 упаковки со сроком до октября - видимо,там свежее не дают... в обычных аптеках срок обычно нормальный,с хорошим запасом.
Tanilya is offline  
Старый 31.10.2011, 00:31   #22374
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
На Чайковского точно делают бесплатно в дневном стац., по крайней мере в прошлом году делали
Туда запись за пол года....да и посещать две недели поликлинику не хочется. И так из болячек не вылазим, а там точно что-нибудь подцепим.
mama_anja is offline  
Старый 31.10.2011, 03:20
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22375
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716
гипсокартон



Девочки, помогите советом, пожалуйста: можно в ремонте гипсокартон использовать, если у ребенка астма стоит? Он безопасный, приступов не провоцирует? Нужно строить в частности и в детской тоже, вот мучаюсь сомнениями... Очень прошу совета!!!
glirides is offline  
Старый 31.10.2011, 03:22
ответ для glirides , на сообщение « гипсокартон »
  #22376
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, пожалуйста: можно в ремонте гипсокартон использовать, если у ребенка астма стоит? Он безопасный, приступов не провоцирует? Нужно строить в частности и в детской тоже, вот мучаюсь сомнениями... Очень прошу совета!!!
Когда моя совсем помирала, мы ей комнату сделали. Лет шесть прошло с момента соседства с гипроком, её только лучше стало. Но это с поправкой на моего ребёнка, что у вас - не знаю.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline  
Старый 31.10.2011, 09:33
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22377
Домохозяйка
Частый гость
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 83


Девочки есть почти полная упаковка кромогексала для инголяций . нам не подошел. храню в холодильнике. отдам.территориально ул. Димитрова 18/5
надеюсь кому-то поможет.
пишите если что
Домохозяйка is offline  
Старый 31.10.2011, 09:34   #22378
matemati4ka
Banned
 
Аватар для matemati4ka
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 175
Реабилит центр на Школьной



Девочки приморского района (для других районов не знаю где),
может кто-то не знает еще. На школьной при пол-ке 16 есть реабилитационный центр, принимают (безвозмездно, т.е. даром :-))) )по трем направлениям: неврология, ортопедия и пульмонология. Не могу сказать за все напраления, мы по пульмонологий, нам назначили: галокамера (7раз, теперь сокращают всем до 5), ингаляции (можно дома делать, но у них там мне кажется апппараты сильнее, делали ессентуки17 покупаешь в аптеке), горный воздух(пониж содержание кислорода - после этой процедуры детки начинают лучше разговаривать и кушать, тоже самое мы успели 7, теперь всем 5 - остальное можно платно), массаж(еще не прошли - 5раз), иголки (3раза), ЛФК, фитотерапия (чай тоже можно дома заварить, но мы ходили - дочке интересно - как в кафе). Результат: ходили в пол-ку 1,5 мес и заболели :-)))) но я оч довольна! Я сама астматик, горным воздухом в перерывах пару раз дыхнула - мне кажется правда полезная штука, плюс я на себе попробовала иголки их врача, Ильина Ольга Борисовна (поискала на ЛВ ничего про нее не нашла). Вообщем я уже снизила дозировку своего лек-ва в 2р, но она не всех берет :-(, некоторых заворачивает, но можно попросить сделать и показать как делать точечный массаж.

Последний раз редактировалось matemati4ka; 01.11.2011 в 16:02.
matemati4ka is offline  
Старый 31.10.2011, 10:32
ответ для matemati4ka , на сообщение « Реабилит центр на Школьной »
  #22379
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от krasotulya_ Посмотреть сообщение
Девочки приморского района (для других районов не знаю где),
может кто-то не знает еще. На школьной при пол-ке 16 есть реабилитационный центр, принимают (безвозмездно, т.е. даром :-))) )по трем направлениям: неврология, ортопедия и пульмонология. Не могу сказать за все напраления, мы по пульмонологий, нам назначили: галокамера (7раз, теперь сокращают всем до 5), ингаляции (можно дома делать, но у них там мне кажется апппараты сильнее, делали ессентуки17 покупаешь в аптеке), горный воздух(пониж содержание кислорода - после этой процедуры детки начинают лучше разговаривать и кушать, тоже самое мы успели 7, теперь всем 5 - остальное можно платно), массаж(еще не прошли - 5раз), иголки (3раза), ЛФК, фитотерапия (чай тоже можно дома заварить, но мы ходили - дочке интересно - как в кафе). Результат: ходили в пол-ку 1,5 мес и заболели :-)))) но я оч довольна! Я сама астматик, горным воздухом в перерывах пару раз дыхнула - мне кажется правда полезная штука, плюс я на себе попробовала иголки их врача, Ильина Ольга Борисовна (поискала на ЛВ ничего про нее не нашла). Вообщем я уже снизила дозировку своего лек-ва в 2р, но она не всех берет :-(, обычно кто на гормонах заворачивает, но можно попросить сделать и показать как делать точечный массаж.
мы тоже туда ходили, прошли два курса, тоже очень понравилось, мы кстате с галокамерой и массажем две обструкции сняли, тоже заболели в первом курсе, два месяца ходили и два раза заболели но вылечились быстро просто когда темпа была не ходили а потом когда лучше стало продолжили и за два сеанса нам все убрали.
На иголки не успели, вернее на консультацию попали сходили а вот на сами иголочки не успели.
Юська82 is offline  
Старый 31.10.2011, 12:05
ответ для matemati4ka , на сообщение « Реабилит центр на Школьной »
  #22380
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от krasotulya_ Посмотреть сообщение
Девочки приморского района (для других районов не знаю где),
может кто-то не знает еще. На школьной при пол-ке 16 есть реабилитационный центр, принимают (безвозмездно, т.е. даром :-))) )по трем направлениям: неврология, ортопедия и пульмонология. Не могу сказать за все напраления, мы по пульмонологий, нам назначили: галокамера (7раз, теперь сокращают всем до 5), ингаляции (можно дома делать, но у них там мне кажется апппараты сильнее, делали ессентуки17 покупаешь в аптеке), горный воздух(пониж содержание кислорода - после этой процедуры детки начинают лучше разговаривать и кушать, тоже самое мы успели 7, теперь всем 5 - остальное можно платно), массаж(еще не прошли - 5раз), иголки (3раза), ЛФК, фитотерапия (чай тоже можно дома заварить, но мы ходили - дочке интересно - как в кафе). Результат: ходили в пол-ку 1,5 мес и заболели :-)))) но я оч довольна! Я сама астматик, горным воздухом в перерывах пару раз дыхнула - мне кажется правда полезная штука, плюс я на себе попробовала иголки их врача, Ильина Ольга Борисовна (поискала на ЛВ ничего про нее не нашла). Вообщем я уже снизила дозировку своего лек-ва в 2р, но она не всех берет :-(, обычно кто на гормонах заворачивает, но можно попросить сделать и показать как делать точечный массаж.
Бесплатно, наверняка, только для детей Приморского района!
Аналогичный центр есть и в Калининском районе, только все процедуры делают по 10 раз, только иголки- 7.
А кому сейчас легко? is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena