Хочу поставить имплантант - Страница 1144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 20:51   #11431
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
т.е. только через суд, получается? или есть еще варианты?
да вАще вариантов нет походу
на мой взгляд - через суд - бесполезно, на взгляд доктора - лично - тоже бесполезно
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:52   #11432
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от aspiranta Посмотреть сообщение
А у меня не с клиниками был опыт (ТТТ) (было с туроператором, производителем мебели, ремонтниками и магазином электроники).
А болевые точки у всех одни - никто не хочет личной ответственности, суда и ущерба имени/бренду. Легче договориться и заплатить, если сумма разумная (а тут более чем - миниимплант стоил десятку!). Попытка не пытка.
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вот
а уж про юр.службу вообще как-то так.
это же не макдональдс
сравнили ремонтников и магазин электроники и медицину. ну-ну
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:55
ответ для diorella , на сообщение « сравнили ремонтников и магазин... »
  #11433
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
сравнили ремонтников и магазин электроники и медицину. ну-ну
дело не в этом... вааще...
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:55
ответ для diorella , на сообщение « да вАще вариантов нет походу:005: на... »
  #11434
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
да вАще вариантов нет походу
на мой взгляд - через суд - бесполезно, на взгляд доктора - лично - тоже бесполезно
в любом случае, мне кажется, стоит попробовать поговорить про возврат денег (и за миниимплант, и компенсацию за потерянный зубик).

заглянула тут на их сайт...мне еще интересно, что за имплантат они вкрутить собираются...Конмет или ИОЛ с МК? Или Нобель с цирконием?
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:59
ответ для masha_hayd , на сообщение « дело не в этом... вааще...:ded: »
  #11435
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
дело не в этом... вааще...
да-да-да....дело в нужных точках...мы поняли
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:35
ответ для diorella , на сообщение « сравнили ремонтников и магазин... »
  #11436
DocSPB
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
сравнили ремонтников и магазин электроники и медицину. ну-ну
А Вы знаете, к сожалению, согласно нашему законодательству медицина ничем не отличается от магазина электроники, и даже от продавца семечек в торговом центре. Мы теперь все "оказыватели услуг", а пациенты - "получатели услуг". До тех пор, пока такое отношение у государства к медицине и врачам, мы и будем иметь подобную медицину.
DocSPB is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:39
ответ для diorella , на сообщение « да вАще вариантов нет походу:005: на... »
  #11437
DocSPB
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
да вАще вариантов нет походу
на мой взгляд - через суд - бесполезно, на взгляд доктора - лично - тоже бесполезно
Думаю, что грамотный (цивилизованный и действенный) вариант только один.
Вы пишете письменное заявление и идете на прием к главному врачу. Причем желательно не к заведующему филиалом (он решает только местные вопросы), а к главному врачу всей сети. С ним говорите по душам и вежливо просите то, что хотите получить. Если главный врач нормальный, то он не станет раздувать скандал дальше, даже имея кучу юристов за спиной. Ему не нужно еще больше портить репутацию своей сети. Он постарается замять все на своем уровне и он имеет все полномочия решить этот вопрос. Разговаривая с местным заведующим Вы ничего, скорее всего не решите, т.к. он либо не может принять такое решение, либо побоится, ему проще спихнуть все на юротдел.
Но если "самый главный врач" тоже не захочет ничего решать, то оставляете ему письменное заявление с просьбой расписаться в получении на копии. После этого ждете официального ответа и в зависимости от его содержания будете действовать дальше.
DocSPB is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:40   #11438
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Так и поступлю, если через несколько месяцев, когда я вернусь в Россию, они откажутся от нашей договоренности. Спасибо за совет.

По поводу "грамотно поистерить", как мне сдается, это верный путь сжечь все мосты. Конечно, было очень обидно и неприятно от этой ситуации, но, закатив истерику, я бы сама себя чувствовала после этого гадко, да и к дальнейшему диалогу мало располагает. Зуба уже нет, хоть я бы всю клинику по кирпичу разнесла - не вырос бы.

Мне тут хорошее высказывание на глаза попалось. Предлагаю переименовать топик))

"Бог дает нам зубы дважды, на третий раз за них приходится платить".
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:44
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #11439
Лина_007
Участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 167


Несколько раз сталкивалась с сетями и была поражена безграмотностью их юристов. Мож сети такие попадались, а мож расслабились юры на теплом местечке.
Судиться удовольствие хлопотное, дело можно затягивать до бесконечности, а это отпрашивания с работы, моральные переживания по поводу выпадов и со стороны ответчика и со стороны судьи, если судья "ориентирован". Да, бывает и такое, причем не заметить этого нельзя.
Цитата:
Думаю, что грамотный (цивилизованный и действенный) вариант только один.
Вы пишете письменное заявление и идете на прием к главному врачу. Причем желательно не к заведующему филиалом (он решает только местные вопросы), а к главному врачу всей сети. С ним говорите по душам и вежливо просите то, что хотите получить. Если главный врач нормальный, то он не станет раздувать скандал дальше, даже имея кучу юристов за спиной. Ему не нужно еще больше портить репутацию своей сети. Он постарается замять все на своем уровне и он имеет все полномочия решить этот вопрос. Разговаривая с местным заведующим Вы ничего, скорее всего не решите, т.к. он либо не может принять такое решение, либо побоится, ему проще спихнуть все на юротдел.
Но если "самый главный врач" тоже не захочет ничего решать, то оставляете ему письменное заявление с просьбой расписаться в получении на копии. После этого ждете официального ответа и в зависимости от его содержания будете действовать дальше.
Вот полностью согласна, очень грамотный совет.
Лучше, дешевле и проще морально решить все в досудебном порядке. Это самый лучший вариант, при этом в беседе главврач должен почуствовать, что вы готовы идти в суд.
Т.е. сначала беседа, потом заявление (претензия), в конце фраза "в случае отказа или неполучения ответа в ___ срок, я буду вынуждена обратиться за защитой своих прав в суд."
Удачи вам!
Лина_007 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:50   #11440
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от DocSPB Посмотреть сообщение
Он постарается замять все на своем уровне и он имеет все полномочия решить этот вопрос.
Эмиль Гургенович, а Вы бы в такой ситуации выдали тридцак налом, чтобы замять всё на своём уровне?
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena