Я ненавижу зоозащитников!!! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 03:03   #231
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
И меня бы. Но нельзя же все семьи с детьми отметать только на основании того, что есть ребенок
Ребенка можно родить и после того, как возьмешь животное - и что, "куратор" придет и отнимет питомца? Дикость какая-то.
нет, я все понимаю, хочется обезопасить животинку, но что теперь, если я захочу взять котенка или щенка, я должна ребенка отправить в ДД, пройти психологический тест, показать справку о доходах и снять отпечатки пальцев????? И все это не милиции, не органам опеки, не налоговой инспекции, а какой-то незнакомой тетке на том основании, что она, не зная меня, заранее меня подозревает в склонности к вивисекции?
Если благодаря этим мерам удастся обезопасить животных, то почему нет?
И почему налоговая или милиция должна отслеживать судьбу животных? Не логичнее предположить, что эти животные дороже вот таким неравнодушным тетенькам?
Если Вы не собираетесь увлекаться вивисекцией, а собираетесь как положено ухаживать за животным, то Вам бояться нечего.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:05
ответ для nataly:) , на сообщение « прошу прощения - но если бы Вы... »
  #232
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от nataly:) Посмотреть сообщение
прошу прощения - но если бы Вы когда-либо полуживого животного выхаживали - то уверена такой договор передачи не казался бы Вам диагнозом!
И это совершенно нормально! Если уж горе-покупателей не останавливают уплаченные БОЛЬШИЕ деньги... Сколько таких, кто покупает животное, как элемент "роскоши", совершенно не разбираясь в особенностях породы, психологии, да и вообще ни в чем, а потом выбрасывает, усыпляет, жестоко избивает.
Хотя бы договором хочется подстраховаться, что не попадет спесенный зверек в еще худшие условия, чем те, из которых его спасли!
И насчет "не отдам в семью с детьми" хочу добавить. Не всякий ребенок может адекватно относиться к животному. Совсем малыш - до 2-3 лет - тискает, может задушить, швырнуть, пинает, сует пальчики, куда не надо. Это ребенок, ему сложно объяснить, почему этого нельзя делать. Поэтому проще не отдавать животное.
Мне как-то звонили по поводу котенка - хотели подрощенного, "чтобы мог за себя постоять-у нас немножко агрессивный ребенок, может обидеть". Конечно, я не отдала котенка в такую семью. Уж если родители признают, что "может обидеть"...
Животное, которое уже пережило стресс, хочется пристроить в добрые и заботливые руки. Не понимаю, почему тут некоторым это кажется странным?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:06   #233
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Аргументы иногда сбивают с толку
Нормальная обычная семья, как у автора, квартира, есть деньги на содержание, готовы заботиться, ребенок явно уже подросший, а не 2-летний малыш, животное очень хотят и ждут.....чем плохо?????? Аргумент "приоритетом будут дети, а не котенок" - это уже из области умственных извращений, и ситуация явно унизительная для автора топика, особенно после того, как ее вывернули наизнанку и составили раскошелиться на кошачьи девайсы. . Дети - это дети. Животное - это животное, новый член семьи, но отнюдь не самое главное в доме существо.
а фантазии тетки на тему того, кто и как будет поддавать коту за то, что он ребенка оцарапал - это вообще за гранью.
Хочет знать - пусть придет в гости и посмотрит на условия, заодно оценит потенциал. Но пардон, отслеживать потом, как живет собака, делать замечания, что не тем кормите, не так гуляете, мало разговариваете....да пошел ты в опу со своими проверками, это теперь моя собака. как-то так.
+ 1 000 000
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:08
ответ для Барсёнок , на сообщение « Я ненавижу зоозащитников!!! »
  #234
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


В свое время мне кота моего безо всяких договорв передавали. Та самая девушка, о которой я писала. Завсегдатай Хвостов. Потому что кот с теми диагнозами и припадающий на задние лапы был нафиг никому не нужен. Только влюбившемуся в кота Поросю)
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:11   #235
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Аргументы иногда сбивают с толку
Нормальная обычная семья, как у автора, квартира, есть деньги на содержание, готовы заботиться, ребенок явно уже подросший, а не 2-летний малыш, животное очень хотят и ждут.....чем плохо??????

Хочет знать - пусть придет в гости и посмотрит на условия, заодно оценит потенциал. Но пардон, отслеживать потом, как живет собака, делать замечания, что не тем кормите, не так гуляете, мало разговариваете....да пошел ты в опу со своими проверками, это теперь моя собака. как-то так.
Автора топика, я вообще не хочу никак обсуждать.
Автор топа! Я вообще не о Вас! Китайцы знают о чем я.

Когда родится второй ребенок, и то на первом отразиться может.
А на каком месте оказывается животное?
Некоторые и детей хотят, ждут, а потом понимают, что не так себе все представляли, не справляются с ответственностью, заботятся о детях как попало.
Животное требует и внимания и средств. Корм, наполнитель для туалета, ветеринарная помощь - все это деньги.
Те, для кого животные вместо детей, первым делом позаботятся о животном, а те, у кого дети, о ком?

"Собака моя!" Да как Вы можете такое говорить? Это для Вас собака Ваша. Что это значит? Что Вы можете с живым существом обращаться, как Вам вздумается?
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:12
ответ для Барсёнок , на сообщение « Я ненавижу зоозащитников!!! »
  #236
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Да, корма/наполнители-реальная статья расходов) Свинка вон только импортное сено ест, с альпийских лугов))
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:16
ответ для Барсёнок , на сообщение « Я ненавижу зоозащитников!!! »
  #237
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Потому эти защитники и живут в вонючих квартирах с 20 кошками. Наверное там животным лучше.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:45
ответ для Барсёнок , на сообщение « Я ненавижу зоозащитников!!! »
  #238
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Все т.н. "зоозащитники" в Российской Федерации на самом деле - зоотеррористы.

Их форма существования на форумах - "флудеры". Их способ организации - "лемминги".

Берите пример с цивилизованных стран со здоровой психической атмосферой в стране.
__________________
"Always Look on the Bright Side of Life" http://www.bbmix.ru/smiles_flashpoint_ru/img/whistle.gif
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 04:51
ответ для Mountain , на сообщение « Все т.н. "зоозащитники" в Российской... »
  #239
Джанни
Активный участник
 
Аватар для Джанни
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Mountain Посмотреть сообщение
Все т.н. "зоозащитники" в Российской Федерации на самом деле - зоотеррористы.

Их форма существования на форумах - "флудеры". Их способ организации - "лемминги".

Берите пример с цивилизованных стран со здоровой психической атмосферой в стране.
Ага. Мочи их, мочи! И блоховозов - фтопку!
А сами - в цивилизованную страну. Там по вас рыдают, дождаться не могут.
ДХ? Ась?
Обязательно глубокой ночью вылезет что-нибудь вроде этого и нагадит. До сих пор разговор был вполне цивилизованный.
__________________
Свитер - это такая тёплая шерстяная одежда, которую надевает ребёнок, когда холодно его маме.
Джанни is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 07:41
ответ для :-/ , на сообщение « да на потеряшке собирали деньги на... »
  #240
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
да на потеряшке собирали деньги на строительство приюта еще два года назад. я по4итала уже. все на том же месте.
так и собирают
собаки в Теремке сидят полуголодные, часто в собственных испражнениях - не убирают

то, что рассказывают очевидцы - концлагерь
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena